подписка
Подписаться

Продаю интернет-магазин детских товаров

Подписка на RSS
Леонид
27/06/2006
Юрий, прибыль о которой говорит Владимир - это, как я понял, : сумма всех продаж минус сумма всех закупок.



Тут не учитанны затраты на рекламу, зарплату, накладные расходы и т.д.



От себя скажу, что набрать такой ассортимент поставщиков совсем не трудно (Рубиком, Дети, Бэбико и т.д.) - это всё поставщики, торгующие без ограничения на минимальную закупку в месяц.



От себя скажу, что для детских товаров прибыль нормальная, если делить её на себя и партнёра (+курьеры и водила). Если человек действительно не рекламируется нигде, по посещения тоже не плохие.



Вообщем, 90000тыр - это нормальная цена.

Вот только брать готовый бизнес тяжело, можно и запороться на мелочах не зная товара и клиента.



ПС. Говорю так уверенно, так как сам держу ИМ детский
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fishka
27/06/2006
Меня всегда интересовали продавцы магазинов, в которых неплохая прибыль, и цена магазина по сравнению с ней крайне невелика. И при чём тут партнёр? Можно же выкупить у него его долю,или продать свою, если дела идут хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
27/06/2006
2Леонид - тогда это не прибыль, а как раз доход. А доход - величина пустозвучная.



Можно и запороться, по этому обычно прибыльный бизнес (с нормальными определениями слова "прибыль" и пересчетами ее на год, с коэф-тами роста и т.п.) предлагают в первую ближайшему конкуренту. И в большинстве случаев, если цифры не притянуты за уши - бизнес за ту самую цену и продается. Какая разница - интернет-магазин он или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
27/06/2006
2Fishka

очень часто - почему нет?

кому-то надоело заниматься саунами, он решил открыть свое СТО, кто-то просто решил квартиру-машину приобрести / обновить и потом заняться чем нибудь еще.



Просто цена в таких случаях расчитывается сложно, и как правило - составляет не меньше годовой прибыли предприятия + все активы + торг в обе стороны в зависимости от ситуации на рынке, динамики и т.п.



(почему вообще влез в этот топик - двое знакомых как раз с утра до вечера продажей/покупкой продажей бизнеса занимаются, параллельно продавая то, что нажито, покупая то, что продается, создавая новое и т.п.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
27/06/2006
Госспади!!!



Ну зе-лся, я, надоело, у меня другие планы. Мой товарищ решил что ему срочно необходимо эммигровать в новЗеландию, пробило его. ему мои активы пофиг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
27/06/2006
2 Юрий

Такие вопросы решают по телефону или при встрече, а если Вам просто поболтать, то не о цифрах естественно.



2 Владимир



"Интересно, если человек ищет ваз 2104 97 года и заходит в магазин подержных машин - это целевой посетитель или нет?"



Это не целевой. Целевым он бы стал если искал где купить, а если он ищет инструкцию по эксплуатации, или просто хочет посмотреть фото.

На ваш сайт люди могут заходить чтобы почитать статьи о детях, или искали мебель, а наткнулись на детскую мебель, и т.д. Таких примеров масса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
27/06/2006
Ещё раз, сначала:

всего оборот за апрель-июнь (то что доказуемо) 575000р.

Наценка на детские товары в среднем 30%, т.е грязными 172000

Содержание сайта с арендованным движком 96+108+133 бакса в год.

Реклама не давалась с октября.



Оплату курьеров, офиса, секректаря не привожу т.к. всё индивидуально. у когото дев.по вызову - непеременная часть трудового процесса.



Мы офис не снимали, на дому работали. напонением занимался я, раскруткой и доставкой на первых порах - компаньён.



Товар закупали под заказ.



Если вы расчитываете всерьёз заниматься торговлей, и увас есть н-денег, то для старта, ли доп бизнеса предложение, имхо, неплохое.



Почему?

Сайт работает, набито 1500 позиций, контакты с поставщиками есть, особенности их работы тоже есть, начальную инфу по особенностям торговли ЭТИМ товаром я тоже даю.



Создаётся ощющение, что за эту сумму я долже продавать никак не меньше микрософта
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
27/06/2006
575000р



Это сумма принятых заказов или выполненных, за которые получены деньги?



Сколько в среднем доставок в месяц?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
27/06/2006
Сумма выполненых

Доставок - по разному
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава
27/06/2006
человек путает прибыль и доход
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
27/06/2006
Слава



Да, я там от перегрева "грязную" прибыль назвал доходом :) Вы правы :)



В остальном рассчеты более-менее должны быть верные
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tr
27/06/2006
Владимир, откройте статистику на лайвинтернет, может там серферы одни :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
27/06/2006
ну как бы да ....

мона прикупить

только бы ты еще бы на телефон бы отвечал бы

было бы не плохо

кароче отписал тебе Валодя

давай встретимся и поговарим че там как у тебя можт даже и куплю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
27/06/2006
2Владимир "всего оборот за апрель-июнь (то что доказуемо) 575000р."



А в первом посте Вы сказали "Прибыль за период с 10 апр по 19 июня - 575000р"



имхо меньше 2 миллионов ОБОРОТА - это не серьёзно предлагать на продажу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
28/06/2006
Пока, есть 3 потенциальных покупателя.



Если что, продолжим разговор на следующей неделе.



Спасибо, досвидания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron