подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Проблемы работы с сетью магазинов

Прохожий
14/11/2004
Господа!

Хочу начать работать с крупными сетями магазинов в Питере таких как пятерочка, патерсон, лента и тд. Решил слегка навести справки чё да как и меня насторожило то, что многие магазы плохо отдают деньги (товар на реализацию)... Это реально так? Как с этим бороться? Есть ли магазины (сеть магазинов) где нет таких проблем? Какие вообще могут меня поджидать подводные камни, если учитывать что конкурентов мне минимум (практически один единственный)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Белов Константин
14/11/2004
Подводных камней много. Будьте готовы, что вас попросят платить за место в магазине. Плюс надо еще обязательно человека, который будет объезжать магазины и проверять, есть ли ваш товар в зале, а не пылится-ли он на складе. Каждый магазин надо подкармливать, и у вас будут хорошие места, иначе поставят ваш товар на самую верхнюю полку, в самом темном углу...

Я правда нахожусь в Москве и с Питерскими сетевиками не работал, но думаю - система всюду одна.

Западные сети платят все время в срок. У них очень строгий договор, они его не нарушают, но и требуют того же от вас.

А в отчечесвтенных невыплаты просиходят обычно не по злому умыслу, а в следствии разгильдяйства.

Но оборот, все эти сложности вполне искупает.

Так что, удачи вам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Прохожий
14/11/2004
Подкармливать кого и как? Откатиками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
14/11/2004
2 Прохожий:



А какой вообще принцип работы с такими магазинами ? Они без проблем поставят чужой товар ? Как это реализовывается ???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Прохожий
15/11/2004
А какой там принцип, как и везде... Пришел, уДиВил, победил.

А ты думаешь они сами производители? Хе хе... Конечно же работают с поставщиками...

Просто договариваться насколько я понимаю надо централизовано и сразу на все магазины, вот почему и интересно начать работать с сетями... мороки меньше, а результат (ссылаясь на предыдущего оратора) радует, даже при прочих минусах... Будем стараться!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Белов
15/11/2004
Да не обязательно откатиками. Просто в ккаждом магазине надо бывать и держать хорошие отношения, кому шоколадку, кому еще чего. Есть центральный офис, а есть заведующие на местах, которые определяют где товару лежать. Вот от них-то очень много зависит. И они об этом знают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Прохожий
16/11/2004
Благодарю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andfew
17/11/2004
И не забудьте еще, что на все товары должны быть штрих-коды. Точно не знаю, но наверняка это обязательное условие.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы