подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Проблема с описаниями товаров ?

Александр Эрлих
24/01/2004
А как уважаемые интернет-магазины относятся к предложению использовать описание товаров при условии гиперссылки определенного вида на источник?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
26/01/2004
сколько стоит "мы вам название товара - вы нам описание" за ед. товара
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Эрлих
26/01/2004
Елена, если говорить, скажем, об электронике, то работа по схеме "мы вам название товара - вы нам описание" может стоить $1-5 за одну позицию. Если описание авторское, экспертное или в случае определенных товарных групп, стоимость может возрастать в разы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
svistok
26/01/2004
to Елена у нас $0,8
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
26/01/2004
2 Александр Эрлих,

а если обозваться "поисковой системой" и "проиндексировать" Ваши описания(т.е. сохранить у себя копию).

Потом давать посетителю "восстановленный" текст, а рядышком ссылку - "купить" и уже там дать более "правильный" магазин? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Эрлих
27/01/2004
Роман, в смысле "а если своровать"? Ну, можно и своровать.



svistok, я писал не о стоимости продажи, а о стоимости создания таких описаний своими силами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
27/01/2004
Александр, Вы правильно поняли суть - воровать ворованное.



В связи с этим мне очень понравились претензииодного автора сайта о страховании - он перевел чужой FAQ(англоязычный), выложил его у себя, как собственный. И потом пытался бродить по рунету и рассказывать тем, кто стащил тот ФАК у него, что они плохо и неправильно поступают.



Кстати, Александр, а у Вас тоже переводы или авторские описания?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Эрлих
29/01/2004
Роман, у нас либо собственные описания, либо предоставленные вендорами, дистрибьюторами и т.п.



Вообще, описания описаниям рознь. Описания для некоторых товаров я бы с удовольствием купил и по $0.8 и по $8 - но вот беда, никто не продаёт:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антипохмелин
29/01/2004
Наймите писателя!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Эрлих
29/01/2004
Антипохмелин, здесь главное не умение писать, а глубокое знание и понимание предмета. На самом деле, в некоторых областях грамотных свободных специалистов мало, практически нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антипохмелин
29/01/2004
А описание каких продуктов конкретно Вас интересует, может будет свободное время (с похмелья), я и попробую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena
14/04/2004
to svistok: дадите ваш контакт?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы