подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Про политику можно???

Папа Кастет
23/10/2004
2 Михаил:



Хорошо было при СССР ? К стенке горбача и ельцина?! А где бы был Ваш бизнес сейчас, если бы не они ?! Не было бы у Вас ни бизнеса, ничего. Батрачили бы на заводе, как все, от зарплаты до зарплаты и в очереде за дефицитом по 3 часа... Ну ясен хрен - в сочи раз в год по профсоюзной путёвке, если обломиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
24/10/2004
Папа Кастет,

не соглашусь с Вами. Бизнесмен, он и в совке себе применение находил. И проблемы с законом были почти как нынче.

А что касается наших, украинских, белорусских правительств, да и американских с европейскими, то все они свой народ имеют, просто в разных частях тела.

Не имей, да неимеем будешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
24/10/2004
Лукашенко молодец, так держать! Безработица 2% (в соседней Литве и Польше свыше 20), рост экономики до 8-10% в год, причем экономики реальной, а не как у нас колониальной, поддержка нормальных предпринимателей, а не как у нас всякой нечисти. И я не понял почему он не имел право спросить народ? Почему в других странах можно, а ему нельзя? Только потому, что он не пляшет под дудку Вашингтона?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/10/2004
рост экономики до 8-10% в год, причем экономики реальной,

-------

Ну да... На халявном русском газе, нефти. Хитрожопый паренек, ничего не скажешь.

Чеченцы в свое время тоже так себя вели. Как в РФ едут на "дело" - так они "граждане", паспортами машут. А как к ним - извините, мы независимые...

Что то из его счастливой страны народ когти рвет кто как может. А вот к нему желающих не много...

В Гулаге безработица вообще 0% была. Молодцы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Я
24/10/2004
Ну, за Батьку не надо... Кто был в Минске и других городах- подтвердит- ни один встреченный чел, будь то таксист, продавец и просто прохожий слова ласкового за него не скажет, ну, мабуть, из МГБ разве что. А проценты, что проценты- нарисуют- будут жить.

Но я не особо понимаю, чего все так кичатся нашей действительностью? Ну был какой-то период, когда вроде за демократию против комми процесс шел. Но сейчас? Обычная номенклатурная диктатурка, где уже никто и не скрывает что главная задача- предел нефтянки, а остальное- по барабану. Раньше хоть спс за малый бизнес горой стоял, но как легли под власть, так и кинули их с выборами. А сейчас наши проблемы- это сугубо наши проблемы. Кстати, все заметили, что число наездов всяких-разных органов на средний и малый бизнес за последний год в РАЗЫ возросло? По себе, как у кого? какое ощущение?

Еще для отрезвления Трегубову можно перечитать, обе книжки. Ну почему евреи всегда не боятся правду говорить? А русские что? По жизни запуганы сталинами?

А как вам предложения в Думе про налоги- увеличить срок преследования до 5 лет. Не дети же, все ж понимают- надо будет, найдут, и через год и через 5.

Нам, конечно, здесь жить, но вот работать ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
M
24/10/2004
Е...Читаю что тут "Я" написал и тихонько охренева.

Это СПС горой зв малый бизнес стоял, это у нас диктатурка? Бред. Наверное самый малый бизнесмен в СПС это Рыжий с Сукамадой. Ой блин! малые бизнесмены.

с ПУТИНЫМ нам повезло избрали бы очередного вора, такого как Рыжий или Дядя Боря. Лучше бы не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
24/10/2004
М, наивно мне с Вас, чесслово.

За каждым путиным с лукашенко, бушем с берлускони стоит армия чубайсов и березовских.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
24/10/2004
2 кому не помню, но с прошлой страницы. Пишите Вы фигню, отвечать на ваши глупости - быть таким как вы. Беларусь блин с маленькой буквы. Буквоеды нах...

По делу - Трегубова - новый национальный герой, на таких пожно свалить режим Тупина, действительно смелая женщина, снимаю шляпу, таких, тьфу-тьфу можно остановить, только физически устранив. Становится стыдно за собственное малодушие, когда читаешь "байки"... Мое имхо - люди занимаются малодушием - лишь бы мое дело не трогали - а там, хоть трава не расти... Обычно как раз при таких гражданах к власти приходят сволочи и происходит 37 год...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
24/10/2004
кстати - по Трегубовой - Чубайс - герой положительный, она так и не поняла вроде, диггер он или мутант. Лично я к Чубайсу относился всегда с симпатией... Что щас начнется :))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
24/10/2004
Обычно как раз при таких гражданах к власти приходят сволочи и происходит 37 год...

-----------------------------



Всё именно ТАК и происходит! Это можно подтвердить, каснувшись любой темы в России. Скоро нас с овчарками охранять будут. Вдумайтесь и одумайтесь - у руля стоит мусорок по сути, фсбшник. Что можно ожидать от такой демократии ?! Только ходьбу строем. Посмотрите на ТВ - все эфиры заказные. Каналы - государство курирует. А те что коммерческие, так те под чутким контролем и руководством. А взять вопрос армии - по замыслу тупина-путятина-распутина отменяют ВСЕ отсрочки. Даже у отцов малолетних детей. А матерям жить на ежемесячное пособие в 500 руб? Всех в ружьё ??? И это только 1 пример. А посмотреть на думу - вся из Единства ,"левых", либо из фашистов (или кто они там). Это демократия ?! Это произвол!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Курьер
25/10/2004
Всех в ружьё ???

----------

Так во-о-о-от в чем дело, вьюноша! :) Очкуем?! Не дрейф! И тебя вылечат, и Мишу... всех вылечат.

То ли дело при "батьке" - сачкуй сколько влезет... Или наоборот?

А в Думе те, кого ты выбрал. Всяк народ имеет того правителя, которого заслуживает.

В стране от автомобилей уже непротык, в мелких райцентрах и то подобия пробок... Нищает народец...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
25/10/2004
Костя, ты теперь курьеришь? :)

Жизнь дала трещину? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
25/10/2004
Лукашенко пытается усидеть на 2 стульях сразук. Но это еще никому не удавалось. И ему не удастся. А то что его избрали на третий срок - плохо. Может еще одумаются, снимут. Путин тоже конечно не подарок, но все же лучше Лукашенко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
25/10/2004
Мне Чубайс тоже нравится, но если рассматривать политику с точки зрения эл.коммерции, как просил модератор, то что получится-то?

А получится то, что пока в твоем бизнесе деньги небольшие, то кроме налоговой ты никому не нужен, а как только денег становится больше, "свобода" твоя будет потеряна полностью.



Что касается пособий и пр. фигни, так правильно СПС заявляли: "Удочку! дайте народу удочку, а не подачки."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
25/10/2004
2 курьеру.

При ценах на нефть, 50 бакинских, некая прослойка, близкая к власти (читай власть) живет хорошо... Есть некая часть, которая кормится за счет 1 прослойки... и 3 прослойка обслуживает первае две...

Ну есть еще и остальные, но их имхо не так много, и основные деньги оседают выше.



Как сказал Лужок, власть сейчас занимается только переделом нефтянки, на остальное глубоко начхать... Лишь бы у Ходора отнять и поделить... Для России было бы во благо, если бы не было нефтянки, слишком жадные, до эмиратов нам как до неба...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы