подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Постветуйте надужную курьерскую службу по Москве

Михаил
12/06/2003
Подскажите пожалуйста курьерскую службу по Москве и области для доставки книгопечатной продукции, аудио/видео кассет со склада в Москве специализированной тематики
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
12/06/2003
Самая надежная - своя :) доставка курьерской службой будет стоить 60-80 рублей, своей - 30-50 рублей. Курьерская служба, также, не может принимать деньги от клиента (по крайней мере, большинство служб) и при доставке коробка спичек надо будет минут 20 заполнять бланки.



Но если вы все же спрашивали про курьерскую службу а не про мои субъектив :), то рекомендую Пони Экспресс. Телефон не знаю, яндекс подскажет. Приезжают в течение чеса, униформа, фирменная упаковка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
12/06/2003
Мы не пользуемся службой доставки по Москве, используем свою, но она может доставлять по Москве и брать деньги с клиентов.



www.zest.ru



Никаких 20 бланков заполнять не надо.



Но судя по тому, что Вы собираетесь доставлять, для Вас это будет убыточно. Так, что, job.ru - поиск курьеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
13/06/2003
Почитав предыдущие темы форума, понял, что лучше иметь свою. Однако, есть вопрос каков процент от цены книги платят курьерам, и сколько реально курьер может в день развести книг. Конечно, глупо говорить об этом ведь день на день не приходиться и весь заказ может быть одному клиенту. Какова норма выработки или его загрузка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
13/06/2003
Один курьер может сделать до 10 ездок в день (не менее 5) если в относительно разные концы (это я про Москву). А платить ему лучше ЗАРПЛАТУ. Если Вы будете аккумулировать заказы, а потом доставлять (например, в течение недели, как делает большинство книжных магазинов), то будет проще. Собрали кучу заказов, из них 10-15 в один район - загрузили курьера и туда...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
13/06/2003
Нечего курьерам платить проценты с продажи, если только они у вас ещё и менеджерами по продажам не работают. Либо пускай сами клиенты оплачивают за 30-50 рублей за доставку, либо просто вычитайте эти деньги из общей суммы заказа. Но никаких процентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
17/06/2003
Тимофей, а какова зарплата. Это ясно, что можно на job.ru и т.д. поискать. Реально отчего отталкиваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
17/06/2003
Михаил:

Если простых студентов нанять, то 3000-5000 р. вполне достаточно будет. А вообще лучше всего посчитайте среднее количество заказов в месяц и платите курьерам по вышеобозначенной мною схеме: т.е. 20-50 р. за заказ (по Москве, Питеру или где вы там находитесь).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Polych
19/06/2003
Тимофей Шиколенков и его www.zest.ru - написал письмо им со списком вопросов, неделя прошла - ни ответа ни привета. Вообщем как всегда :(. Из чего я заключаю, что работать интернет магазину с ними - полный безмазняк, как они отвечают на письма, так они и доставляют. Обидно - мне показалось сначала, что хорошая и удобная контора :(

И зачем тогда писать на обороте, где в каждом топике написано - ГЛАВНОЕ НЕ ДИЗАЙН А ОБРАЩЕНИЯ С КЛИЕНТОМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
19/06/2003
Polych:

Попробуйте написать конкретному человеку из этой конторы. Там где-то на сайте список контактов был. Я им когда писал, на следующий день ответили со всеми прайсами и системой работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Polych
20/06/2003
Спасибо !!

Попробую :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Polych
21/06/2003
Спасибо еще раз - посылал письмо на общий email. Нашел определенного человека на странице контактов (Гладышева Яна) и в течении десяти минут получил ответы на все свои вопросы в режиме on-line :) Большое ей человеческое спасибо !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
21/06/2003
а еще можете воспользоваться курьерской службой "Кросс Бизнес Курьер", находимся в центре, на Чистопрудном б-ре. д.2 тел.: 923.63.83, 923.71.48 или инфо на сайте www.kross.info или пишите на e-mail: info@kross.info
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
23/06/2003
У нас разные системы оплаты курьера, есть сдельная (от $2 за 1 доставку), есть повременная, есть оклад (от $100 + за кол-во поездок надбавка).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Каримов Алексей Абдураимо
28/10/2003
Дорогие господа.

Вам пишет врач из Узбекистана Каримов Алексей Абдураимович.

Мне 43 года,невропатолог,стаж 20 лет,но уже 2 месяца не работаю(низкая з/п).

Я в течении 12 лет занимался курьерской работой (кроме врачевания).

Поэтому хочу работать курьером у вас.

Прошу вас написать мне условия трудоустройства.

Я учился в Американсой клинике в Ташкенте по межличностному общению (имею

сертификат),знаю навыки культурного общения и поведения,хорошо разговариваю и

пишу на русском.

Умею работать с люьми,вести переговоры и т.д.

Заранее благодарен Алексей Абдураимович.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы