подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

посоветуйте банк и бух. фирму

Николай
05/01/2004
Уважаемые оборотчики :)



В ближайшем будущем стану ПБОЮЛ, понадобится счет в банке и, соответственно, контора, которая будет отчеты в налоговую сдавать. Посоветуйте пожалуйста, у кого есть опыт, к кому обратиться.



О счете: у банка нужен банк-клиент; интернетный или через модем - значения особого не имеет. Удобнее, конечно, интернетный. Пошел бы в Альфу - больно удобный у них сервис - но вроде как дорого. Неохота платить по 50 рублей за перевод, если, например, Ситибанк/Россия вообще бесплатно переводы осуществляет. Только ПБОЮЛам счета не открывает, что обидно :(



Ну и бухгалтерскую фирму посоветуйте пожалуйста, если кто в курсе. Какие-нибудь подводные камни есть при обращении к ним?



Заранее спасибо за ответы; извините, если выяснится что пытаюсь страшные секреты выпытать за просто так :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
05/01/2004
Город у тебя какой, милок? Или хучь страну назови...

Ежели Нью-Йорк - прись сразу в "метрополитан". Ежели Рим - иди в "санпаоло-ини", сильно он поднимается в последнее время. Ну а ежели Кружополь - все одно тебе в Сбербанк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кыся
05/01/2004
Город, видимо, Москва. :)Только мы считаем, что инет есть только у нас :)



Из банков я общаюсь с Гута-Банком. Цены адекватные, интернет-банк есть.



По бухучету.

А чем заниматься будете?

Я бы посоветовал просто бухгалтера найти нормального. Значительно дешевле.

Если уж очень хочется бух фирму - то можно разделить обязанности: учет - бухгалтер, составление отчетности - фирма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
05/01/2004
Да, прощения прошу. Москва/Россия, так что выбор среди банков довольно широк.



Кыся: спасибо за Гуту. Буду заниматься розничной торговля бытовой техникой. Бухгалтера нормального найти - как мне казалось, это дороже. Здесь на форуме видел упоминания одного из участников о том, что ему, почти дословно, "За $50 в месяц фирма все отчеты в налоговую сдаёт". Это моё первое "дело" будет, так что я исхожу из того, что дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кыся
05/01/2004
Николай,

$50 - это совершенно нереально. Это может быть если только пустые отчеты сдавать, если деятельность не велась.



Вот ссылочка на далеко не самую дорогую фирму: http://www.amsg.ru/

Цены: http://www.amsg.ru/cashprice.php
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
06/01/2004
А-а.. Уже развиднелось.

В Москве я (тоже ПБОЮЛ) в АвтоБанке (Никойл). Счета открывают, Банк-клиент есть. С операции 7 руб. и за "Б-К" - 700 руб/месяц. Но обслуживание четкое, 2+ года - никаких нареканий абс.

Слышал, 1-й ОВК ПБОЮЛам БК бесплатно дает, но инфа не проверенная, посети их сайт, выясни.

По поводу бухгалтера - однозначно лучше на ведение-заполнение иметь своего "знакомого", за те же 50. По поводу "сдачи" - чего заморачиваться - отсылайте в НИ отчеты заказными письмами и всех дел. Ну раз в год с декларащией и книжкой вам самому надо будет являться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
09/01/2004
Приходи к нам в Межтопэнергобанк!

Мы живём на Красных воротах

(СадоваяЧерногрязская,6)

Банк-клиент работает без проблем..(я его поддерживаю..)

А с бухгалтерией - тоже помогу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
09/01/2004
У нас в конторе девченка бухгалтером работала, сейчас перешла как раз в такую фирму (по бух. отчетности). Я через нее собираюсь ООО открывать, и отчетность вести (еще не решил, официально или по дружески). У нее и в банке завязки, предлагает или в Импекс-банк, или в другой по-проще, но с льготным кредитованием. Если интересно, пишите, познакомлю.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы