подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Порекомендуйте способы бесплатной раскрутки

Яков
12/08/2004
После обсуждения темы по оптимизации и раскрутке сайтов я задумался над способами, которые я применяю для раскрутки своего сайта. Дело в том, что сайт денег не приносит (да и задумывался он не для этого) и развивается и поддерживается исключительно на голом энтузиазме. Поэтому "раскрутка" сайта идет без единого "гвоздя", то есть доллара. Я использую метод оптимизации под поисковики, обмен ссылками, регистрации в различных каталогах. Подскажите какие способы "бесплатной" раскрутки еще могут пригодиться, какие наиболее эффективны?

Баннерообменом заниматься - полная фигня. Посоветуйте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
12/08/2004
а зачем раскручивать, если денег не приносит?

так просто, от делать нечего?



это я к тому, что все должно делаться для чего-то и от этого "чего-то" и надо плясать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
12/08/2004
сообщения на форумах - на посещаемом форуме даже в подписи за день до 20-зо человек бывает приносит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xxx
12/08/2004
ICQ не использовали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/08/2004
=Яков

Самая главная "раскрутка" это время и терпение.

Второй критерий - наличие полезной информации для посетителей.

И заметьте - все это полностью бесплатно.

И третье, не менее важное первых двух - что вы хотите получить от всего этого?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Partisan
13/08/2004
Что же это за ответы типа "зачем если денег не приносит ?" Название этого ресурса что-ли обязывает :) ?Разве все делают сайты только ради денег ? Бывают ведь еще и просто увлеченные люди, которым есть что рассказать другим или которые просто любят общаться на интересные им темы, обмениваться разного рода информацией и опытом.



Яков, все что Вы делаете правильно и должно приносить такому ресурсу основной поток посетителей. Возможно делать это надо более эффективно.

почитайте например форумы на searchengines.ru возможно это как-то поможет.

А если у Вас есть интересный и уникальный контент, попробуйте также предлагать его другим похожим сайтам со ссылкой на вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
СамСамыч
13/08/2004
денег не приносит, а весь забит тупой рекламой инте-магазинов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
13/08/2004
=Partisan

Спасибо за пост.



=Олег Краюшкин

В итоге, хотелось бы чтобы люди, которые приходили на сайт, действительно получали ту информацию, которая на нем есть, чтобы он был полезен. К сожалению, я пока мало получаю откликов о сайте (не видно отдачи). А как следствие, все таки что-то заработать на этом сайте. Думаю когда хобби приносит кроме морального удовлетворения еще и доход - это замечательно.



На прошлой неделе договорился с редакцией журнала "Покупка" (специализация- бытовая техника) о том, чтобы их специалисты участвовали в обсуждении на форуме. О результатах такой акции говорить действительно рано, но вопросы и ответы появляются. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
13/08/2004
=СамСамыч

"Тупая реклама" это ссылки магазинов, в чьих партнерских программах сайт принимает участие. Если у вас есть ИМ, могу за деньги разместить и вашу рекламу :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
СамСамыч
13/08/2004
ну так все таки реклама есть, а больше там ничего и нет, значит сайт рассчитан на получение прибыли
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
b1
13/08/2004
Вот, сегодня нашел несколько примеров: http://forums.rezultat.com/viewtopic.php?p=996
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vanj
15/08/2004
Уважаемый автор, хотел бы посоветовать не тратить своё время попросту. Без каких либо вложений о раскрутки и не может быть и речи. Рескни открой кредит в банке и дерзай. Ну а если совсем не уверен в себе и хочеш дальше раскручивать без денег, то могу тоже один способ подскозать. Например есть такой рок ансанбль "Корозия металла" они тоже как и ты начинали без денег раскручиваться, альбомы записывали дома, давали левые, подпольные концерты. Но денег всеровно не приносило! Они собрали кучу малолеток, раздали им по банке краски с кисточкой и эти самые же малолетки все стены на своём пути разрисововали краской с текстом " корозия металла" И вот таким методом данная група преобрила без каких либо вложение неплохой капиталл. Дык а тебе можно собрать скажем свору бездомных собак и на них же краской нанести ту надпись, которая придёт в твоё мышление. Смотри как выгодно они хлеба просить не будут, а бегают они где угодно всю москву заполонили, да и народу будет приятно на них посматреть всё лучше чем грязная собака, а тут разноцветная и чистая, подумай....:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
16/08/2004
=СамСамыч а о чем я, собсно, постом выше писал? :)

А контента там хватает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
16/08/2004
Vanj...аха такие вот советчики в свое время, советовали - не трать время зря. Оно совсем не зря.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий
17/08/2004
Еще один вариант раскрутки - это завести рассылку на subscribe или еще где-нить. Если рассылка выходит регулярно, то она приносит посетителей немало. К тому же почти на ЛЮБОЙ рассылке можно заработать. Как - читай на http://rezultat.com/program
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы