подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Порекомендуйте способы бесплатной раскрутки

Олег Краюшкин
18/08/2004
А если в этой рассылке, рассказывать о том, как покрасил бродячих собак в разные цвета и что после этого с ними произошло... - ваш сайт начнет набирать обороты популярности :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
18/08/2004
Язвите? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
18/08/2004
Я раскрутил сайт совершенно бесплатно, у меня файловый архив, написал его полностью сам. А для раскрутки лазил по интернету и писал авторам хороших и средних программ, что мне их программа понравилась и я их приглашаю в новый файловый архив. Никто меня за СПАМ не принимал, а только спасибо говорили. Таких писем отправил более 2000. Еще, конечно, делал хороую оптимизацию под поисковики, причем писал даже специальные скрипты для этого. Сайт набрал базу почти 1500 программ за несколько месяцев, имеет посещаемость более 1000 человек в день. Но я не собираюсь на этом останавливаться, хочу раскрутить до 2000, 5000 и более в день. А уже теперь когда стал получать прибыль от сайта пробую платную рекламу, причем она порой менее выгодна чем бесплатная. Например, заказал на Яндексе.Директе, вложил для пробы 11$,приглашал сайты для обмена ссылками, получил 110 кликов, а ссылками обменялись только сайтов 10. Проще полазить по сети и найти эти десять сайтов для обмена не платя 11$.

Так что ерунду говорят, что нельзя раскрутиться бесплатно, главное голову иметь с идеями :)

Насчет партнерских программ в Рунете скажу, тоже это фигня полная - заработки копеечные, нужно активно зарабатывать деньги, а пассивно повесить баннер и ждать денег много не выйдет. Например, продавать рекламные площади по реальным ценам, а то некоторые так ломят, что никто их никогда не купит. А можно продавать дешево, но много мест. Причем, когда сайт набирает определенную посещаемость, то рекламодатели сами пишут и предлагают купить рекламу. Или продавать какой либо программный продукт - это тоже очень интересный вид заработка.

Да сайт - это хобби, но он не должен поддерживаться на голом энтузиазме, а должен приносить радость в финансовом плане.



P.S. Я так обычно не люблю писать на форумах, жалко времени, но тут не удержался, т.к. сайт мне ваш чем-то понравился и проблемы показались знакомыми.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
19/08/2004
=Яков

ни в коем случае. Я просто пытался намекнуть, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо сделать - найти изюминку и повсеместно ее использовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vanj
19/08/2004
Уважаемая Надежда! В данном случаи речь о советах не как не может затрагиваться, проще говоря ( ни каким боком ). Есть факт! От которого никуда не денешься, как бы нам с вами этого не хотелось. В принципе можно подходить к зеркалу и наговаривать слова, аль прекрасней всех на свете?! И получается, что мы станем красивее? Нет, мы обретём внутернию красоту, но наружная как стояла на своём месте, так и будет стоять дальше, без наших конкретных действии. Тем более вспомнить о просьбе автора, он просил порекомендовать ему метод бесплатной раскрутки, но не как уж обсуждать мнения других…
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы