подписка
Подписаться
Опрос

CMS

Опрос закончился 04/03/2011

Результаты опроса "CMS"

Joomla + Virtuemart (Всего ответов 0)
Голосов нет
Wordpress + CMS ИМ (Всего ответов 1)
100%
Всего ответов: 1

Помогите с выбором CMS для связки блог + интернет магазин

Подписка на RSS
Underline
27/02/2011
Никак не могу определиться с выбором CMS для портала (блог + интернет магазин). Необходимо, чтобы на главной странице выводился блог (в правой колонке), а сбоку (в левой колонке) модули интернет магазина (акции, скидки, последние проданные, и.т.п.). См. прикрепленное изображение.
Изначально рассматривал Joomla + Virtuemart, т.к. реализует все необходимые функции, но в процессе тестирования возникли вопросы по скорости работы (тестировал на локалке). Не знаю - выдержит ли обычный shared-хостинг. Планируется от 100 до 1000 хостов. Второй вариант использовать связку cms: Wordpress + cms интернет-магазина (Opencart, PrestaShop, и.т.п.), но при таком варианте возникает ряд проблем, в.т.ч. необходимость логина в блоге и в интернет-магазине (при использовании joomla + Virtuemart необходимо залогиниться только в одном месте), общая несвязность блога с интернет-магазином, и.т.д. Зато есть один плюс - это отличная скорость работы обеих систем. Также волнует один вопрос - возможно ли в принципе написать модули, связывающие две разных cms (обрабатывающие данные одной и передающие ее в другую) и сколько это будет стоить.
Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
28/02/2011
Amiro.CMS - движок интернет-магазина с развитым блогом в комплекте. "Структуру" страницы, изображенную Вами, реализовать достаточно просто. Без всякого программирования.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Underline
28/02/2011
Amiro.CMS - довольно неплохая система, но, к сожалению, это не совсем то, что мне нужно. Если смотреть на связку Wordpress + ИМ, то из коммерческих CMS ИМ больше всего понравилась Simpla (юзабилити /скорость работы). А из многофункциональных CMS с возможностью реализации ИМ - Joomla + K2mart (Virtuemart) и MODX + Shopkeeper (Drupal + Ubercart не рассматриваю, т.к. проще заказать ИМ у Веб-студии, чем платить за услуги Друпальщика).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
petrof85
09/03/2011
1С-Битрикс.
Почему?
С удовольствием ответим: пишите 408269150 (ICQ)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы