подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Покритикуйте (или похвалите) Магазинушку

Подписка на RSS
magazinushka
04/09/2007
Собственно адрес прост:
magazinushka.ru
Буду весьма благодарен за конструктивную критику, предложения.
За особо конструктивные - с меня причитается ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dix
04/09/2007
Фигня, полный стандарт, даже разговаривать нечего. Один совет: смените цвет шрифта, этот салатовый просто не возможно читать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazinushka
04/09/2007
Спасибо за отзыв! Я честно говоря особо и не ставил задачей сделать что - то сверх оригинальное, задача - максимум продаж, минимум затрат (моих, а как следствие и покупателей). Мда-а, цвета видимо все-таки в топку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
04/09/2007
Все в топку! К огню!
Странные какие то цели, "минимум затрат" и "максимум продаж" - это как то не вяжется, или одно или другое - Вы выбрали второе...
Минимум затрат для покупателей - опять же про это НАДО ДУМАТЬ.
Начните с проектирования. Подумайте кто Ваши покупатиле, что им нужно, что они видят, что при этом понимают, где им сложно, а где просто, и как им помочь. При чем тут вообще цвет? ВСЕ НУЖНО Считать. Дизайн - это сложная взаимосвязанная система. Месторасположение меню, цвета, тексты, шрифты все это виляет на продажу. Дизайн это не то что красиво или нравится - дизайн это то, что работает. Ваш не работает - следовательно в топку и с нуля.
И запишите крупными буквам не бывает минимум затрат и максимум продаж - это к терапевту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
05/09/2007
Обычный магазин. Шансов на уникальность нет ни единого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
05/09/2007
Всё бы ничего, но этот кислотный зеленый прямо режет глаза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
05/09/2007
Petr:

Дизайн - это сложная взаимосвязанная система. Месторасположение меню, цвета, тексты, шрифты все это виляет на продажу.

Я бы не был столь категоричен :) Да, существуют определенные стандарты дизайна и-магазинов (шапка, витрина, меню и проч.), предназначенные для удобства покупателя, - но не думаю, что мелочи дизайнерского оформления как-то влияют на продажи. В конце концов покупатель приходит за товаром, т.е. за фото, описанием и ценой, а не за гарнитурой шрифта :) В конечном счете, весь бизнес делают Раскрутка и Доставка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
drimp
05/09/2007
Выбор цифрового фотоаппарата, Как правильно выбрать цифровой фотоаппарат, Как выбрать цифровой фотоаппарат.

Три таблицы с такими-вот плашками, это што? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
puzik
05/09/2007
если цвет сайта выедает глаза, то от этого продажи пострадают!!!

закрыв глаза на контент скажу:
1 цвет выедает глаза.АААААА!!
2 от поиска у вас осталась только полоса, эт плохо надобно подписать ПОИСК, или вставить одноименную кнопку.а слева есть отдельно по производителю, зачем?
3 мне лично не ясно что такое раздел Главная.с каким-то текстом.мне кажется лучше его убрать и сунуть туда товары, потому что вы продаете а не даете советы.
и исчо много чего...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
06/09/2007
>>но не думаю, что мелочи дизайнерского оформления >>как-то влияют на продажи.
Что думаете Вы не важно, даже не важно что думаю я. Есть факты. Есть наука usability, есть теория web дизайна, есть наука о поведении пользователей - по всем ним написано тысячи книг, проведены десятки тысяч исследований и все, люди, которые в дизайне и разработке понимают хоть что то знают - НА ПРОДАЖИ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ ВСЕ. Вплоть до наклона шрифта. Психология интернет продаж довольно сложная вещь. Из своего личного опыта консультаций по usability могу привести 3-4 примера, когда НЕБОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ДИЗАЙНЕ продажи удваивали.
В начале своей профессиональной деятельности помню как сидели 3 ночи подряд пытаясь понять почему пользователь в магазине товар в корзину кладет, а на кнопку оформить заказ не нажимает... И все проверяли, и цены хорошие, и доставка правильная и люди заходят правильные... но в корзину заходят и не покупают... Решение было найдено - все было просто до безобразия, однако на это понадобилось 3 ночи!! и куча людей смотревших этот магазин говорили что хороший дизайн и все в порядке, а вот оно как не в порядке...

Так что на продажи влияет все! И дизайн и ВСЕ ЕГО ЭЛЕМЕНТЫ - это очень мощный инструмент на продажи влиять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
06/09/2007
Существуют, конечно, грубые ошибки в дизайне (например, неверно оформленная корзина, или тот же ядовитый зеленый в оформлении главной страницы), но чтобы наклон шрифта значительно влиял на продажи... Конечно, в каждой тематике существует определенная стилистика дизайна, и тот дизайн, который прокатит в теме "бытовая техника", явно не прокатит в теме "подарки". Но это уже речь о комплексном, творческом подходе к оформлению дизайна сайта, необходимость в котором появляется при нахождении в конкурентной среде... Если же речь о первом-втором ИМе в Красноярске, то, наверное, тонкости дизайна не так уж и важны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magazinushka
06/09/2007
Пардон, у кого глаза порезал цветом - исправимся в ближайшее время. =))
Одинаковые заголовки - тоже согласен.
Petr: "НАДО ДУМАТЬ" +1 (зачет)
Честно говоря не знаю, почему топик сюда переместили (в дизайн) - меня интересует не только дизайн, но и мнение про все-все -все на сайте...
Над поиском еще поработаем.
А вот по производителю я например часто ищу технику в других магазинах - на мой взгляд очень удобно (готов спорить)
Если напихать магазин только товарами, без соответствующих описаний, статей в помощь потребителю, то как поисковик будет индексировать (а точнее насколько эффективно)?
Самое интересное, что мнения о сайте (не в этой дискуссии, а офлайн разделились пополам. дизайнеры, веб профессионалы и т.п. в один голос сказали - цвета отстой. Обычные смертные не обремененные научными знаниями по юзабилити дизайну и т.д. - сказали, что удобно, наглядно)

to Petr: Если вылить в море стакан кипятку, то море однозначно станет теплее, но вот насколько....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jack
06/09/2007
Люди добрые, по поводу дизайна все понятно, цвета, шрифт и т.д. это меняется со временем.
Нужно ведь учитывать и то, что некоторым потенциальным покупателям не достаточно просто полазить по сайту, почитать, восхитится дизайном и купить! Большинству надо посмотреть на товар живьем так сказать. И уже после того как выбор сделан, сидя на работе или дома вспомнить о том, что есть такой магазин в котором достаточно просто заказать нужный товар и ВСЕ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
06/09/2007
>>> А вот по производителю я например часто ищу технику в других магазинах -

Самая главная проблема - удобно должно быть не Вам, а Вашим покупателям.

>>> Но это уже речь о комплексном, творческом подходе к оформлению дизайна сайта, необходимость в котором появляется при нахождении в конкурентной среде...

Я не признаю другой. И на опыте понял, что других подходов просто не бывает - иначе это не бизнес, а хобби...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
06/09/2007
magazinushka:

Обычные смертные не обремененные научными знаниями по юзабилити дизайну и т.д. - сказали, что удобно, наглядно)

Ну в общем-то, я о том же и говорил... Это в Москве народ избалован гламурьём, а в регионах - более простой и практичный взгляд на вещи... Опять же, для потребителя на первое место тут выходит товар и цена, а для владельца ИМа - раскрутка и доставка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы