подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Платежи в Интернет

Алекс
18/11/2002
Мне кажется что все развитие Интернет-коммерции тормозится на данный момент от отсутствия нормального механизма платежей.

Самое совершенное имхо - это webmoney, но опять-таки надо пополнять счет.

Как пойдет развитие этого механизма дальше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Васька
18/11/2002
естественным путем



будет расти инфраструктура, то бишь количество мест продаж предоплатных карточек, количество банков и обменных пунктов где можно пополнить налом в онлайне и т.д. , а быстро этого не случиться, запасайтесь терпением



а то что платежи Вы считаете тормозом электронной коммерции это неверно, тормоз это отсутствие платежеспособного спроса, когда появится нормальный спрос прийдут, предприниматели и сделают предложение, ускорять этот процесс это бессмысленная трата средств
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
18/11/2002
>но опять-таки надо пополнять счет

А вы хотите, чтобы деньги сами прыгали к вам на счет :-)



>можно пополнить налом в онлайне

Это как? :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
18/11/2002
А я считаю что уже давно пора усовершенствовать этот механизм. Если бы любой пользователь Интернет (даже пришедший первых раз в сеть) мог заплатить за услугу - объем e-денег вырос бы моментально. Даже участие в обсуждении форума можно было сделать платным. И если бы это стоило 1 уе в месяц - все бы платили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Малышев Сергей
18/11/2002
Во-первых необходимо понять, что платежные ситемы проектируются для разных нужд и соответственно должны удовлетворять разным задачам.



WM - прежде всего попытка создать систему микроплатежей, позволяющая сохранить анонимность плательщика.

Другое дело - кредитные карты, использование которых на маленьких суммах становится нерентабельным.

И третье - интернет банкинг - предоставление услуг банка онлайн (комунальные платежи, операции со счетом).



В каждом сегменте свои требования и проблемы. И дело отнюдь как не только в наличие достаточного количества платежеспособного населения (если что-то стоит 10 р, то такую цену могут заплатить все), а в законодательной базе (а вы как думали?), в распространенности данной платежной системы, ее удобстве и в надежности хранения в ней денежных средств.



Скажем, скретч карты удобны когда оплатить требуется услуги имеющие фиксированный номинал (интернет, сотовая связь) или требуется анонимность платежей. Для "объемных" покупок они не удобны.

И такой анализ можно провести по каждой системе.



В итоге должно будет сформироваться сообщество взаимоконвертируемых систем, которые позволят осуществлять платежи любым удобным способом. И которые будут иметь под собой определенные банковские структуры и услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Val
18/11/2002
В системе e-port удобно счет пополнять для жителей Москвы. Вызываешь курьера (бесплатно от 600руб) и все дела - деньги мгновенно на вашем счету. Лафа ! Жаль, что только для Москвы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
D`Arcy
18/11/2002
В яндекс.деньгах такая же фигня. карты номиналом 100/500/1000/3000 и не только в Москве, но и в Питере и Киеве и все бесплатно и по номиналу. И вообще по-моему шире структуры ввода, чем у этой системы нет ни у кого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
21/11/2002
Еще минус: почти во всех платежных системах надо устанавливать на свой комп. какое то ПО. Следовательно, мне мой счет будет недоступен за чужым компом (например из инет-клуба).

Никакое ПО не надо устанавливать, если не ошибаюсь, только у "КредитПилот"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
21/11/2002
Так ну кого еще не рекламнули, давайте не стесняйтесь , чего там, все свои ...



Никакое ПО не надо устанавливать у

Епорта, Рапиды, Кредитпилота, у Киберплата и Ассиста при наличии у Вас кредитки.

Никакое ПО не надо устанвливать у ЯДа ака Пайкэшей и у Вебманей, если платить их предоплаченными карточками, ну и у Вебманей есть чеки еще электронные.



Везде короче достаточно номера, пароли на бумажке держать и все.



Яндекс.Деньги конечно самый рулез, 100 рублевую карту нахаляву домой привезут, но и Рапида крута - карточки в метро везде продаются.



В общем в платежах то в Рунете млин все пучком!



Впорос в другом - в какой из платежных систем я работаю менеджером по раскрутке, и кто из представителей каких платежных систем, здесь отметился до меня. Гы-ы-ы-ы ... И почему всех этих менеджеров вместе со мной не выгонят нафиг с работы за то что все никак не найдем места где-бы пиписьками померяться ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Милый человек
21/11/2002
а такие форумы и созданы, чтобы тут "силами мерились"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Васька
21/11/2002
про платежные системы :-)))

http://checker.ru/e-port.ru/znakomstvo/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
КИРИЛЛ
16/07/2003
Прошу подсказать, где можно и как оплатить комунальные платежи через интернет в г. Санкт-петербурге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
16/07/2003
"Рапида" недавно начала предлагать сервисы из этой области. Взгляните на их сайте: http://www.rapida.ru.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы