подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Плагиат: ваши действия?

Павел Коротов
29/11/2001
Украли дизайн у одного известного сайта (Mags.ru). Интересно же вот что.<br><br> Представьте себе, что ВЫ попали в подобную ситуацию - обнаружили дизайн, ну и контент впридачу, чего уж там, на сайте у конкурента. Ваши действия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
29/11/2001
У меня было примерно то же самое . Когда я поменял адрес своего магазина на моем прежнем месте быстро обосновался магазин с таким же ассортиментом плюс там работали две продавщицы ,которых я выставил в свое время. И моим клиентам они говорили , что это как бы мой магазин и остался. Я об этом собственно от клиентов и узнал. Тогда я написал полуролик полуобъявление, что мой магазин находится в таком то месте и добавил, чтбы остерегались мошенников, которые пытаются прикрытся моей вобщем-то раскрученной маркой. Пустил я этот ролик по радио и TV . Имен я конечно не называл (все-таки за руку я их не ловил)но эффекта я достиг . Я и выставил их на посмешище прилюдно назвав мошенниками и самое главное показал что меня подделывают и у меня воруют . Понятно что плохую вещь не своруют . В какой-то мере это даже прибавило мне веса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy
29/11/2001
Хм... Ну, в переводе на Интернет, можно попробовать занести сайт, у которого украли адрес в белый список, ну у баннерных сетей. И начать крутить свои баннеры :). Но это если адрес поменялся, а вот если украли, кроме как пристыдить вора ничего и не сделаешь! Точно. А будешь кричать - ему же людей больше пригонишь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
29/11/2001
Ну вы еще со знаменами на улицу выйдете. Любую рекламу и антирекламу тоже надо делать сообразуясь с ситуацией. Но метод мой оказался очень действенным. И я не слышал чтобы у "моего" вора клиентов прибавилось, скорее наоборот. Смысл в том , что если он здесь мошеничает, значит и клиента однозначно надует . Я думаю реакция клиента в таком случае однозначно предсказуема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandr
30/11/2001
Огромное спасибо за продвижение нашего сайта.

Ну и позор для известного сайта иметь такой чахлый вид, который к дизайну имеет такое же отношение, как журавль к жирафу. Пишем мы все на PHP, C и Delphi, в FAR или прямо на сервере правим, в CuteFTP или FAR, у mags.ru кривые теги прямо от FrontPage взяты,

а идеи по интерфейсу у нас от www.lycos.com+ mail.ru + SpyLOG + mags.ru + от всех кто попадает под руку, нам самим некогда этим заниматься, так как NETEXPO.RU до сих пор использовался как демонстрационная площадка для тестирования наших программ и нам было глубоко до фени как там что выглядит.

Зарегистрирован netexpo.ru кстати на частное лицо.

А контент то откуда на netexpo.ru Ваш мог взяться, у нас все намного круче, хотя

нас всего двое частных лиц и делал весь netexpo.ru один человек после большого будуна в течении суток.

Но теперь мы стали намного серьезней и зарегистрировали в октябре компанию ООО "Илма Стиль". А раз стали крутыми придется делать дизайн. Пример пробного шара есть http://www.netexpo.ru/a/ но он нам не нравиться, если кто есть желающий сделать нам дизайн, расчитаемся рекламой. Обеспечим не менее 1000 уникальных показов в сутки, а теперь еще и благодаря нашим информационным спонсорам из mags.ru у нас прибавились заходы

28.11.01 дополнительно 60

29.11.01 дополнительно 80

и к нашей большой радости эта цифра растет.

Это именно по этой теме см. ссылки с TOP list/Все честно.

Теперь у нас не менее 1200

уникальных заходов в сутки и это только корпоративные клиенты.

Предлагаем размещать информацию о Вашем товаре в нашей торговой системе, получаете за 1 минуту Интернет магазин (БЕСПЛАТНО) + отличную централизованную рекламу(БЕСПЛАТНО). Совершенно реально Вы сможете продавать свой товар. На нашем сайте он действительно продается.

Кроме того, совместно с одной ВСЕРОССИЙСКОЙ газетой мы готовим один оригинальный проект, который обеспечит не менее 10000 уникальных и только корпоративных заходов на наш сайт с января 2002 года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
30/11/2001
Да, да! Бесплатно!!! А потом вам просто скажут: "знаете что, халява кончилась... платите-ка баксов 150 в месяц. За наш элитный сервис"



Насчет дополнительных заходов, Вы их из числа потенциальных клиентов вычеркните. Потому что "единожды укравши"...



И насчет Ваших "корпоративных" клиентов, я смотрю они к Вам с поисковиков приходят (хорошо хоть не с порно). Да вот только не находят они то, чего ищут, просматривают в среднем 2 страницы и уходят
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandr
30/11/2001
Да нормальные люди то посмотрят и поймут кто здесь, кого на бабки торазводит, я как никак 15 лет в торговле отработал, вижу нужду русского народа, а тут такую мутату предлагают, я и не предлагаю потом бесплетно, сервис будет стоить 2 бакса в месяц + 20 баксов регистрация, но это толко после того когда такой левый Интерфейс как mags.ru уберем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandr
30/11/2001
Кстати для ответа Михаилу

Откуда у МАГЗ.РУ деньги на такую вещь как телевидение.

Они с частным лицом бороться решили и то не тянут и заходы у них низкие, а про дизайн то вообще надо было молчать и срочно переделывать дали бы денег 250 баксов дизайнеру он бы и сделал им все, но видно не тянут расходы. Кроме того эта пародия что на netexpo.ru висит дизайном не называется и там вообще его никогда не было. Пока не до того было.

Они бы еще с домашней страницей Васи Пупкина потягались и рейтинг ему подняли. И это компания претендующая на роль разработчика????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy
30/11/2001
Класс!!! Хорошо быть наглым! Спёр дизайн - сидел бы, молчал, так он говорит "не, отстой спер, надо чего-нить другое, получше натырить"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandr
30/11/2001
Ну и лох ты Andy видно полный.

Дизайн то все кому не лень прут, но то дизайн, а разметку таблиц просто делают.

И потом это не коммерческая версия, она так для виду, чтоб хотя бы что то было.

И вообще тему раскрутили бы еще где, вот у нас прога по рассылке есть, если кто про это расказать кому хочет, мы бесплатно разместить по 500 доскам дадим, все раскрутка нашего сайта. А то что то сегодня мало по этой теме зашло народу, вчера было больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy
30/11/2001
Да чего уж там! Какие доски! Вы б спамом занялись - тож ничего. Ррраз - и сайт валится от заходов. А популярность... Клиентов только успевай записывать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
30/11/2001
Вот доступ на одну рассылку, просьба указать наш URL когда народу на нас стучать будете.

ЛОгин stukach

PWD stukach

Зайди на нетекспо и там в верзнем правыом углу есть куда ввести Пароль Логин
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy
30/11/2001
Да, а цена-то вообще, баксов 10-15. Но нет, дорого наверное... Программку для спама тоже спереть можно - все бесплатно, адреса прилагаются ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandr
30/11/2001
Ну ты Andy конченный лохотронщик какой спам при размещении в доски объяавлений и по теме?

И где это ты увидел нашу прогу для авторассылки в доски, в ON-Line, покажи, подарю 500 баксов.

Ты лучше подскажи где вы с Магзом на пару лохов на использование Вашего софта находите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
30/11/2001
Если бабок не заработал, 2 бакса за рассылку на 300 досок, это не значит, что дорого, просто у тебя с бабками проблема.

Я тебе то бесплатно предложил на меня настучать, только URL внеси.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы