подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Партнерская программа

Татьяна
23/03/2005
Друзья! Оченно нужен ваш совет:)

Насколько партнерская программа - дело полезное и приносящее. Людей, прибыль. Есть ли в этом смысл. Как энто все организовать с точки зрения технич.нюансов - подсчет, денеж.перевод...?

Спасибки заранее!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir
24/03/2005
Дело это действительно полезное, но есть свои тонкости. Я бы советовал организовывать партнерку через рекламных брокеров, так как в этом случае к вашей партнерке присоединиться большое количество людей, соотвественно и отдача будет выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/03/2005
:) Если через рекламных брокеров - придется же платить. Или брокерам или партнерам...

Лучше организуйте свою ПП, с заманчивыми условиями, а потом эти условия поменяйте. Или сделайте "база рухнула", или еще что.

Так все ПП делают...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir
24/03/2005
Ага, а потом по всему рунету про это будет говориться. Причем в кругах владельцов сайтов. И в таком случае о интернет рекламе можно будет сразу забыть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/03/2005
Говорить будут...

Читать не будут :) Всегда находится тысченка-другая пареньков, пришедших за "зарОботком в сети".

ПП заплатит 5% из них и они с пеной у рта будут доказывать - что "плотют!". А про то что 95% остальных пролетают - они и сами не знают.

Впрочем, мы эти проблемы уже здесь обсуждали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
24/03/2005
Константин, это методы Вашей текущей работы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/03/2005
Нет, как раз наоборот... :(

Для тестов закинули в каталог несколько ссылок с разных партнерок.

Поскольку мы ведем учет и "исходящих" переходов, имеем возможность сравнить показания статистики нашей и этих самых "партнерских программ".

И сразу стало видно, гдо нормально считает, а кто фуфло "партнерам" толкает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна
24/03/2005
НЕ, хочется, чтоб все честно было и красиво. Рунет - дело тонкое и этот самый случай, когда мир тесен:) Правильно Vladimir заметил!!! Вопрос моральных принципов. Высокопарно? Точно знаю, что как живешь, так и работаешь. А значит и отдача такая, какую заслужил. Сертифицировано жизнью.

Есть какие-то примеры удачных ЧЕСТНЫХ ПП?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir
24/03/2005
Честно говоря не знаю таких. То есть через брокера работал и деньги получал, так как там брокер выступает в качестве гаранта честности. А напрямую ни разу не работал и не буду, так как не хочу быть обманутым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
24/03/2005
2 Константин

Ну так и другим подсчитать ничего не стоит так вот. Но ведь все-таки работают...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
24/03/2005
2 Vladimir

Так ведь и брокер может сам того. Мало того, что большую часть жрет, так еще и обманывает -- во всяком случае, на всех крупных посредников давно уже рецензии отписаны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/03/2005
Татьяна, Вы честные. пока не придет время расплаты. Когда "услуга" уже получена, проедена и забыта, самый неприятный момент - это когда приносят счет за нее... Как бы все в прошлом, а платить надо... Это как алименты :) Платит только тот, кто не может не платить...

Так что "честная ПП" - это - химера, согласен с Владимиром.

Нужна реклама?

Просто купите нормальную рекламу в нормальном месте. Лучше долгоиграющую. И будет вам Щастье.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/03/2005
2 helloworld: " Но ведь все-таки работают..."



:) Так я и говорю - всегда находится тысченка-другая украинских "зароботчиков в сети". Вот они и зарОбатывают... Халявные хосты партнерской программе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir
24/03/2005
To helloworld

Не знаю таких случаев, кроме того имею болшой опыт работы с ними, правда с буржуйскими.

Никогда не обманывали.



Кроме того работая с брокером не нужно заморачиваться со скриптами ПП, так как брокер предоставляет все средства, для ее создания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
24/03/2005
2 Константин

А если за рекламу "в нормальном месте" платить ничего не хочется? А ПП -- вот и так с оплатой халява. И вообще тысяча счетов приносят, елси к ним прибавится еще один... Может выгодней быть оказаться честным -- длительные отношения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы