подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Открыл ИМ, что дальше?

Подписка на RSS
evshi
25/03/2012
В феврале открыл ИМ. Даю контекстную рекламу, размещаюсь на маркете. Все компании достаточно оптимизированы, но клиентов приходит немного:(

В итоге баланс 1-го месяца составил минус 25000руб.

Еще пару месяцев в таком духе и деньги закончатся:(

Что делать - не знаю:( Увеличивать затраты на контест - смысла особого нет. SEO услуги заказал, но т.к. сайт новый, то результаты будут не ранее чем через 3-4 месяца, а денег в запасе не так много.

Уже мысли все бросать и идти опять работать на дядю:(((

Головой понимаю, что это нормальная ситуация для первого месяца работы, но психологически видеть, как теряешь деньги - тяжело. В тоже время для меня сейчас главный вопрос - что делать дальше, за счет чего менять ситуацию?

У кого какой опыт, поделитесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
25/03/2012
Тематика?

Цены конкурентны?

И с его вы взяли, что 100.000-200.000 вложений на рекламу вам хватит?

Посмотреть бы ещё сайт - может быть после захода на него сразу захочется с него уйти.

Как с ассортиментом дела?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
25/03/2012
evshi:

Что делать - не знаю

Держи оборону :wink: Через несколько месяцев всё обязательно выправится, постепенно выйдешь в плюс.
Failure is not important. How you overcome it - is.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
25/03/2012
А вы известны как специалист в вашей индустрии? Вы участвуете в тематических форумах вашей индустрии? Вы пишите статьи, относящиеся к вашей индустрии? Вы ведёте блог? Вы делаете рассылку информационных бюллетеней для ваших покупателей? Вы продвигаете ваш сайт пресс-релизами? Вы работаете над содержанием вашего сайта? У вас оригинальное описание для карточек товара? Сколько карточек товара имеет оригинальное описание? У вас есть FAQ или ЧАВО на сайте? Вы знаете, какие ваши товары продаются лучше, какие хуже? У вас есть прямая связь с вашими покупателями - форум, блог? Удобен ли ваш сайт для покупателей? Доверяют ли покупатели вашему сайту, является ли он для них достаточно респектабельным? Есть ли у покупателей претензии к вашему товару? На сколько площадок подобных Яндекс-Маркету вы выгружаете YML-файл? Вы используете оффлайновые методы для продвижения вашего сайта? Вы знаете ваших конкурентов? Вы изучаете ассортимент и цены ваших конкурентов? Вы занимаетесь обучением ваших продавцов? Вы смотрите, какие есть угрозы для вашего бизнеса? Вы смотрите, какие есть возможности для вашего бизнеса? Вы делаете всё это каждый день? Что ещё кроме выше перечисленного вы делаете для продвижения вашего сайта?

Pavel83:

И с его вы взяли, что 100.000-200.000 вложений на рекламу вам хватит?

Мне хватило 600 рублей 3 года назад. Разместили прайс на Яндекс-Маркете, а через день продали аккумулятор, на котором было 1000 рублей профита. Сейчас с учётом возросшей конкуренции, пожалуй, понадобилось бы 2000-3000 рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
25/03/2012
qualified, Вам повезло, что Директ/Маркет сразу срабатывали в прибыль. В большинстве тематик в настоящее время это не так. По крайней мере, если владельцу интернет-магазина недостаточно одного заказа в неделю :)

p.s. qualified, я большинство пунктов из того что вы перечислили не делаю по своему магазину, и имею хорошую прибыль :) Не всё так категорично. http://www.wildberries.ru/ тоже многого не делает, и это не мешает им быть лидерами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evshi
25/03/2012
Спасибо, что откликнулись.

Тематика - кухонная посуда с керамическим покрытием.

Ассортимент (по сравнению с конкурентными ИМ) не большой - один производитель, а это порядка 110 позиций. У других - по 5-10 производителей, но у меня просто нет столько денег, чтобы провести закупку продукции сразу у всех...

Пытаюсь конкурировать за счет доставки (цены ниже). Ощущаю, что это дает определенный эффект.

Цены по моей продукции у всех одинаковые (РРЦ от поставщика). Затраты на рекламу за месяц составили, примерно, 30000руб. При этом продаж было на 120000руб. Если отнять аренду, рекламу, деньги на возмещение купленной продукции, у меня получилось минус 25000руб. Сотрудников нет. Большую часть продукции развожу сам:)

Сайт - я думаю хороший, т.к. последние 10 лет как раз занимался разработкой сайтов, т.е. в этом-то я как раз разбираюсь:)

Я просто не пойму, за счет чего ситуация может измениться (актив превысит пассив). Т.е. если я буду продолжать в том же духе и дальше, то скорее всего баланс таким и будет и в итоге я потеряю еще тысяч 100 (в следующие месяцы, деньги кончатся и все...

Bukka, спасибо за слова поддержки!

qualified, вы задали много вопросов:) На большинство из них отвечу - да. Что-то конечно не сделано (работаю два месяца). Но самое важно - да, сделано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
25/03/2012
Конвертация посетителей в покупателей определенно будет выше, если значительно расширить ассортимент.

Ну и ситуация кардинально может измениться, если Ваш сайт попадёт в ТОП поисковой выдачи (причем на это Вы будете тратить в разы меньше, чем на контекстную рекламу).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
25/03/2012
evshi:

qualified, вы задали много вопросов На большинство из них отвечу - да. Что-то конечно не сделано (работаю два месяца). Но самое важно - да, сделано.

Тогда не бросайте и продолжайте работать над этим. Когда накопится определённая критическая масса сделанной работы - покупатели к вам пойдут.

Кстати прочитал недавно одну очень хорошую цитату Альберта Эйнштейна: "Я не умнее, чем другие, я только больше занимаюсь проблемой".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
25/03/2012
Сайтец покажите :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evshi
25/03/2012
Вот ссылка на [url]интернет-магазин[/url]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
25/03/2012
Сайтец зачотный, хороший актив. Ну, теперь надо тупо вкалывать - продвигать, продавать и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
25/03/2012
Сайт отличный.
Не очень понятна ценовая политика для нового сайта.
Сравните:
http://eco-skovoroda.ru/catalog/skin/sk ... on_temnyy/
и
http://posudomania.ru/product/skovoroda ... n-frybest/

Доставка, это как раз тот пункт, на котором при прочих равных можно навариться. Не понятно зачем в первый же месяц арендовали помещение. Посадите девочку на домашний телефон тысяч за 15-20, а сами возите из дома или гаража (аренда теплого гаража 3-6 тыс/мес).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
StarMaster
26/03/2012
У вас трансляция вашего УТП идет где-то внизу сайта, хотя по логике УТП должно сразу бросаться в глаза. Если ваше основное отличие от конкурентов дешевая и удобная доставка, так и кричать об этом нужно в самом верху сайта, а не там, куда половина людей даже не прокрутит и не увидит.
А еще почему вы думаете, что все знают термин "эко-посуда". ЭКОлогичная, которая не загрязняет окружающую среду или ЭКОномичная, экономит масло при готовке. И еще могу придумать разные расшифровки. Я лично не знаю, что это такое. Объясните мне что это за зверь сразу же как я зашел на ваш сайт и есть вероятность, что я задержусь у вас еще на немного и возможно даже, что-то куплю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vladikp
27/03/2012
Сайт миленький! ) Весьма симпатичный! Попробуйте статью почитать: http://www.drop-shiping.ru/edu/seven/
Может что-то пригодится...хотя статья простовата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evshi
27/03/2012
Всем спасибо за советы и поддержку! Вроде полегчало:)

Ermiht, Вы привели 2 ссылки: на одной сковорода с крышкой, на другой - без. А так цены буду одинаковые.

Помещение арендовал так как думал, что продажи будут. Дома не удобно, живу на 12-м этаже. Первоначальная закупка была коробок 40. Да и комнату в склад не хочется превращать.

StarMaster, что такое УТП? Уникальное товарное предложение? Так у меня все товары не 1-м экране помещаются. По поводу того, чтобы кричать о доставке - тоже думал об этом. Пока разместил рядом с ценой эту информацию. Попробую более наглядно это предоставлять. Только вот боюсь, что конкуренты увидят и у себя тоже самое сделают. Что тогда?

По поводу ЭКО - понял, буду расширять тему на сайте.

vladikp, спасибо за статью, пошел читать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы