подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Организация продаж для offline магазинов через интернет

Linux
20/01/2004
Приветствую.

Есть идея, для регионального города с населением > 100.000 человек из которых ориентировочно 25% имеют домашнее подключение (или постоянный доступ) к интернету написать движок интернет магазина, в котором различные offline магазины могли бы выставлять свои товары на продажу, со свой стороны обеспечить курьерскую доставку товара, публикацию товаров, работу с прайсами (по желанию), клиентскую часть (если магазины сами пожелают работать с каталогом товаров и ценами). Интересует мнение уважаемых участников, на сколько это будет интересно магазинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
20/01/2004
=Линукс

Вы не поверите, но Вы уже третий, кто задает подобный вопрос за прошедший год. Если Вам не трудно, посмотреть в архивах форума, то, думаю, найдете почти все ответы на свои вопросы: существующие и будущие.

А в целом могу сказать, что перечисленные Вами условия не есть бесспорные факторы успеха. Есть и другие. Ищите в архивах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
20/01/2004
Linux, а чем ЭТО отличается от ОБЫЧНОГО движка? "админов" будет много? Так поставьте 10 движков и свяжите их кросс-ссылками. Будет что то вроде "отделов" в универмаге.

Вот только сдается мне, не очень это будет интересно офф-лайновым.. возни - море, а оборот - копеечный, по сравнению с офф. И будете вы один админить во всех отделах... А тогда зачем много движков или многопользовательский движок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
20/01/2004
Знаете, очень много проектов пробовали работать по упомянутой схеме (т.н. "торговые центры") - в том числе, на общефедеральном уровне. К сожалению, ни одного успешного проекта в этой области мне не известно.



На мой взгляд, причина в том, что если магазин "дозрел" до "выставления товаров на продажу, обеспечение курьерской доставки товара, публикации товаров, работы с прайсами" - ему выгоднее создать собственный магазин, возможно, используя центр как рекламную площадку. Если же нет - то никакого бизнеса и не получится. Не будет никто ни прайсы вовремя обновлять, ни товары доставлять.



Схема, которая работает эффективно - это установление взаимоотношений с поставщиками и открытие собственной торговли.



PS. А писать такой движок не обязательно. Готовое ПО с возможностью добавления и редактирования товаров различными поставщиками стоит менее $500.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
20/01/2004
Ну или вообще бесплатно тот же osCommers, например его модификация VirtualMall
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы