подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Оплата за информацию.

Ioannes
24/08/2005
Если на интернет доске объявлений сделать наряду с бесплатным - платный доступ, отличающийся лушим сервисом и.т.п. Каковы юридические аспекты этого вопроса? Т.е. нужно ли юр. лицо и минимально какое?; как соотносятся электронные платежи с налогами?

Хочется сделать "безопасный минимум".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
24/08/2005
а никак обычно...

домен на одно лицо, обслуживает другое... платежи третьему...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ioannes
25/08/2005
То есть если мне перечисляют электронные деньги (к примеру Яндекс) и на сайте прямо написано, что это оплата за информационные услуги - какова вероятность что у налоговой к владельцу домена (он то не виртуальный) возникнут вопросы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дворник
25/08/2005
Ioannes



Вероятность близка к нулю. Эти копеечные платежи не стоят внимания "органов".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Abs
25/08/2005
Что касается юридических аспектов - лицо, занимающееся коммерческой деятельностью, должно быть соответствующим образом зарегистрировано.



Практически - в интернете мелкие незаконные предприниматели никого не интересуют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
25/08/2005
Вообще-то:

Курочка по зернышку клюет.



Инет, в силу анонимности, открывает безграничные возможности по контролю за конкретными организациями (почитайте "соглашения" и "условия приватности" на любом сайте). Могу предположить (в темную), что налоговики отслеживают своих клиентов в инете в автоматическом режиме. Им без разницы - какой у клиента оборот - важно зернышко:) которое может стать со временем хорошим яйцом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kook.RU
25/08/2005
2 Ioannes - да не заморачивайтесь вы так этим вопросом. Или вы хотите с тех денег за рекламу ещё и налоги платить? Я рыдаю (хотел написать "я плачу", но решил не правильно поймут)...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы