Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Оформление домена: нужно ли переоформлять на Юрлицо, если это лицо эксплуатирует этот домен в коммерческих целях.

Такой вопрос: домен и хостинг оформлен на физическое лицо, а эксплуатирует его в коммерческих целях (ИМ) -юридическое лицо.Кто нибудь знает: нужно ли переоформлять домен на юрлицо или заключать между ними какой то договор?

нет. но можно и оформить договор (или лица разные люди). А если сам у себя - нет.

Это все разные люди. Меня интересует юридическая, правовая, налоговая необходимость такого договора или переоформления домена. Самим этим лицам это не нужно. Их интересует, будут ли проблемы, в случае если юрлицо использует "чужой" домен в своих коммерческих интересах.

не будет. Ну пусть владелец домена напишет им расписку, что не возражает против использования ими его домена на период действие его регистрации.

Что б те наконец спокойно уснули уже и перестали топать...

Пусть делегирует вот и все. Для этого надо распечатать письмо, которое висит на nic.ru, вбиваете свои данные, подписываете и едете к ним в офис на Сокол, там 5 минут оформления всех делов. Это, если регился человек в nic.ru

Домен регистрировался на РБК.

Физическое лицо не хочет ни делегировать, ни переоформлять свой домен. Юрлицу этого тоже не нужно, если налоговики не предъявят претензии. Т.е. я правильно понял: можно написать расписку или какой-то договор между собой и все? Или можно вообще ничего не делать?: Сайт (интернет-магазин) и домен принадлежит "физику" , он что хочет на нем делает в рамках закона, а к юрлицу никто претензий не предъявит.

Пусть физик сдаст домен юрлицу в аренду или во временное пользование. Безвозмездное или за 100 рублей в месяц.Проще предоставление в безвозмездное пользование. Ответственность за эксплуатацию возложить на физика.

Извиняюсь, что переспрашиваю:

я все понял и всем спасибо,но хочу еще раз уточнить,что речь идет об интернет-магазине, с которого юрлицо производит продажи, получает прибыль, ведет хоздеятельность и т.д.

И что, не смотря на это "физик" может просто написать расписку?

И вообще, где нибудь об этом законодательно расписано?

По-моему в нашем законодательстве это никак не прописано, по крайней мере, пока.

Расписка, скорее всего для владельца ИМ. Лучше конечно какой-нибудь договор составить, хотя кто будет проверять такую мелочь, повторюсь – по крайней мере, пока.

Да вот как раз таки пришла проверка к юрлицу, придралась к этой мелочи и сказала, что домен обязательно должен быть зарегистрирован на юрлицо.

Тогда договор аренды.

Раз придралась, значит они додумались какие-то затраты списывать на домен (хостинг, техподдержка и тп), в этом случае, конечно, должен быть договорчик.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены