Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Оцените интернет-проект

Веду переговоры по поводу продажи этого магазина http://100igr.ru

Не могли бы Вы приблизительно оценить его? Хоть от какой цифры цену ставить. Магазин работает уже больше года, есть определеное кол-во клиентов, хорошо индексируеться и находится всеми поисковиками.

Заранее спасибо!!!

В лучшем случае, речь может идти о сотнях долларов. до 500

А почему так мало?

И что нужно сделать, чтобы увеличить стоимость проекта?

В теории оценка бизнеса выглядит так:

Сумма продаж за год + премия продавца (5-20%) + цена активов (например офис в собственности + оборудование в нем).

Про активы умолчим, а вот если внятно сможете показать подажи за год + убедить, что бизнес перспективный (помесячная динамика продаж) и получить за это хорошую премию, то это и будет цена бизнеса.

Я могу ошибаться, но наверняка не сильно.

Покупка интернет-магазина - это покупка бизнеса. Поэтому давайте посмотрим на Ваш магазин с этой точки зрения.

Я не опытный бизнесмен и не могу сказать точно все критерии, по которым оценивают готовый бизнес. Тем не менее, я потенциально заинтересован в покупке интернет-магазина, и меня интересует следующее:

1. Среднее количество заказов (в день/в месяц)

2. Средняя цена одного заказа

3. Средняя прибыль с одного заказа

4. Среднее количество посещений сайта в день/месяц

5. Расходы магазина в месяц

6. Количество и состав коллектива магазина

7. Имущество

Имея эту информацию я могу подумать над интересностью проекта для меня.

В случае Вашего магазина я вижу ответы на несколько ключевых вопросов, в том числе на самый важный - Ваш магазин - не готовый бизнес, а заготовка. И чтобы его построить нужно сделать почти столько же, сколько потребуется для начала проекта с ноля. Домен, поисковики и тИЦ лично меня не интересует, все это приходящее.

Но у Вас уже есть хоть что-то... и в принципе это что-то можно развивать. Т.е. все-таки делать придется меньше, чем начинать с ноля, вот это я и оценил в несколько сот долларов в зависимости от того, кто из покупателей как ценит свое время.

Все оценки несколько стандартизированы, но не стоит забывать, что один человек может развить любой худой бизнес, а другой убить преуспевающий.

Поэтому, цена в 500 у.е. за данный сайт УЩЕРБНАЯ!

Только разработка этого проекта может стоить от 800+ у.е. (нужно посмотреть на странпицы Администрирования), если сайт написан индивидуально, а не из готового CMS/ и шаблона.

Посещаемость в 60-70 человек, не большая, но и не нулевая. Умножать посещаемость проще, чем нагонять "с нуля".

Если бы все подчинялось цифрам, не было бы опасения просчитать и открыть ЛЮБОЙ бизнес. Отнють, это совершенно не так.

Цена данного проекта - от 2000 у.е. если с моей точки зрения.

Дальше, все зависит от владельца, а не от существующих цифр. Динамика продаж и посещаемость и товары и конкурентные цены - все поправимо как в лучшую, так и в худшую сторону.

За 500 у.е. я его прям сегодня куплю, если он на собственных скриптах а не на "штамповках"! пишите.

А 500 у.е. это даже не месячная зарплата нормальному программисту! Уважаемые, вы сколько получаете простите? Опять чтоли я на форуме босяков с глубинок нашей родины?

Оценивая этот проект, я придерживаюсь мнения, что для дальнейшего развития проект придется полностью переписывать и перерисовывать.

Уверен, что это понадобится.

Поэтому зарплата программиста - явление последующее за покупкой.

И в магазине техническая реализация является лишь инструментом для продаж. Одним из. И даже сделав его очень хорошо, продажи до небес не вырастут. Поэтому гораздо важнее как раз то, что вы назвали поправимым. Очень часто именно "поправимое" очень сложно поправить, а техническое создание магазина - дело достаточно простое.

Предлагаю не вступать в спор. Я дал свой ответ Сергею, я дал объяснение почему я так думаю, доказывать объективность моих "домыслов" мне не интересно.

Их обсуждение необъективно на форуме данного сайта.

Простите :)

а этот магазин к toyz.ru ни каким боком не соотносится?

Нет, к toyz.ru никак не относится, это мой конкурент =)))

=Сергей

Есть несколько классических методов оценки. Например, затратный метод, метод дисконтированного дохода и пр.

Лучше обратитесь к специалистам в оценке - они точно определят что и сколько стоит.

Интересные методы оценки конечно. В таком случае мой сайт вообще ничего не стоит votegate.ru и я, если захочу продать его, должен буду доплатить денег покупателю, чтобы тот его содержал.

Не могу ничего сказать про Ваш сайт. Проекты такого типа мне очень сложно для себя оценивать. Но точно могу сказать, что сделать его с ноля будет стоить значительных усилий, намного бОльших, чем запустить обсуждаемый магазин.

По поводу посещаемости, то она зависит и от сезона, в декабре и в июле, совершенно разные показатели.

Какая будет стоимость экспертизы и куда обратится?

К сожалению, магазин переделанный шаблонный.

Сейчас поставим новый дизайн http://100igr.ru/site2/Untitled-1.htm

Кстати, могу похвастаться, новый шаблонный движок ставим, переделываем, руссифицируем, но просто прелесть удобное управление внешним видом сайта, куча модулей, новостные и т.д., есть возможность активации сертификатов. Возможность создавать свои партнерские программы по кликам, процентам с продаж, показам. Удобное обновление из .xls файла. Посмотрел, просто сказка по возможностям.

а мне понравилось:

В этот магазин мы вложили свою душу, по-человечески ...

Люблю что-то не стандартное, даже начал думать про

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2019 © Оборот.ру. Все права защищены