подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Оцените дизайн и удобство магазина Telemall.ru

Подписка на RSS
Telemall
02/02/2011
Здравствуйте!

Мы провели редизайн сайта Telemall.ru. Это интернет-магазин бытовой техники и электроники.

Друзья, пожалуйста, оцените использование магазина по следующим критериям:
- внешний вид, первое впечатление от магазина
- удобство поиска товара
- полнота информации о товаре
- доступность информации об оплате, доставке и прочей необходимой информации о магазине
- удобство и понятность совершения заказа

Любые, даже самые короткие замечания будут нам полезны и обязательно будут учтены.

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
02/02/2011
Почему у вас градация по размерам диагонали только у ЖК телевизоров? Как-то странно выглядит. Плазма вся с одной диагональю, что ли?
Почему некоторые ТВ с картинкой, а другие без? Не показывают ничего уже в момент продажи?
Описание товара во вкладках криво сверстано (гигантские пробелы там, где не нужно, и данные сливаются по вертикали).
В остальном, за исключением вышеперечисленных мелочей, вроде всё круто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Telemall
03/02/2011
bukka:

Описание товара во вкладках криво сверстано (гигантские пробелы там, где не нужно, и данные сливаются по вертикали).

Я такого не замечал. Какой у вас браузер?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
easywind
14/02/2011
Я только зашел мне сверху "Ваша корзина пуста" :)
По центру "оплата, доставка, установка, гарантии" чего? аа понятно внизу! А почему не сверху в шапке надпись (мама где я???) интернет магазин бытовой техники? Почему не совсем внизу под подписью? Там еще трудней найти. Кстати, а на какой регион рапространяется продажи? на мой казахстан доставите???
Ткнул в холодильники. О прям музейная надпись расказывает что такое холодильник. "морозилка снизу" очень информативно. и опять эта музейная надпись! Наверно если я ее не выучу ничего не куплю в магазине :) "хочу купить" это что за фигня такая? очень информативно. все! дальше смотреть не могу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DaVE_stORM
19/02/2011
Доброго времени суток!
А я бы вам посоветовал сразу одно: в навигационном меню слева (где группы товаров) сделать градацию в алфавитном порядке... существующая мне с первого взгляда не совсем понятна.. А так, если я ищу "мобильный телефон", то я уже знаю, заметив тенденцию, что мне надо опуститься глазами до уровня, где слова начинаются с буквы "М"... думаю так проще будет вашим посетителям, которые не руководствуются теми же принципами, что и Вы при составлении нынешнего меню)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
19/02/2011
- от главной до товара 4 клика - много
- описание и спецификация товара - разные вещи
- некая безликость дизайна
- на детальной странице желательно показывать - сопутствующие товары, аксессуары, линки на обзоры - а Вы на страничке телевизора покупателю баннер с холодильником демонстрируете... :)
- больше фото товара - покажите товар лицом
- желательно иметь поиск по спецификациям и артикулам.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы