подписка
Подписаться

Объявления с вашими товарами на досках объявлений

Подписка на RSS
sheller
21/03/2011
Увидел трафик на конкурента с сайта объявлений.
Пользователь сделал свое объявление, продает подержанную вещь, а описание вещи смотрите на сайте таком-то (и тут ссылочка на конкурента).

Сделал подобное объявление http://www.avito.ru/items/moskva_mebel_ ... c_24554312
Ссылка на наш сайт ;) Пока 32 просмотра.

Кто-то пробовал подобные варианты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
23/03/2011
смысла нет. слишком много хлопот ради небольшого кол-ва доп. посетителей. имхо имеет смысл только на самой начальной стадии, когда посетителей вообще нет.
кроме того, учитывайте, что досок уровня Авито еще штуки 4-5 не больше, т.е. масштаба все равно не будет.
А на Авито в основном сидят те, кто как раз и ищет светильник "за 700" и заставить его купить дороже не так легко

вообще было бы интересно поделиться опытом работы с досками
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
23/03/2011
И кстати, авито запрещают вставлять ссылки в объявления!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
23/03/2011
я достаточно успешно продаю новые товары на авито-в Питере очень популярный сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Шилович
23/03/2011
юлия:

я достаточно успешно продаю новые товары на авито-в Питере очень популярный сайт.

попробуйте на OLX
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
26/03/2011
Цитата:

я достаточно успешно продаю новые товары на авито-в Питере очень популярный сайт.


наверное, зависит еще и от продукта и от умения продавать.
Я тоже "продаю", но вот именно, что продажи через авито, тиу, олх, сландо - это продажи в кавычках.
набегает конечно что-то, но погоды не делает.

разговор со среднестатистическим моим посетителем с авито выглядит примерно так:
- у вас есть вот это? нигде не могу найти
- да ,конечно. у нас это всегда и в любых цветах
- отлично. а можно приехать к вам на склад и купить это за полцены ?
- нет, к сожалению, нельзя. в объявлении указана наша цена на это.
- хорошо, я подумаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
26/03/2011
олх и сландо продаж не дают почему-то, только Авито-видимо, он более популярен. Также может сказывается особенность питерского менталитета-здесь очень любят барахолки-в интернете и не только. Сама была поражена, когда размещала свои новые товары в группах в контакте из разряда-Купи -продай и люди писали, приезжали и покупали. По рыночной замечу цене! Может народу кажется, что в контакте все дешевле, чем на сайтах? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
05/04/2011
Цитата:

Может народу кажется, что в контакте все дешевле, чем на сайтах? Shocked

Интересное замечание ;) Скорее, Вконтакте это свое родное, там все милые и добрые, а на сайтах просто зашибают деньги.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы