подписка
Подписаться

Обрушение спроса на парфюмерию

Подписка на RSS
Deployer
02/04/2013
Коллеги, добрый вечер!
Я продаю парфюмерию - розница и мелкий опт. Работаю с июля прошлого года (вообще дольше, но до этого была голая партизанщина по контакту и доскам объявлений). Нахожусь в столице, продаю по всей России.
До середины марта дело шло, как завещал wordstat:

Изображение

До конца декабря рост, в январе спад, февраль и первая половина марта снова рост. А вот во второй половине марта случился обвал. Я бы спокойно отнесся к снижению спроса в 2-3 раза, но за последние 2 недели заказов - считанные единицы! Это что за явление такое? Статистика директа никак не поменялась, на сайт ходят не меньше, чем месяц назад. Может бюджетникам по всей стране зарплату задержали, или еще какой катаклизм случился?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
02/04/2013
дык всю парфюмерию что надо было купили к 8 марта))
уж такие то очевидные вещи надо понимать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
02/04/2013
bornholio:

дык всю парфюмерию что надо было купили к 8 марта))
уж такие то очевидные вещи надо понимать...

+1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deployer
03/04/2013
bornholio:

дык всю парфюмерию что надо было купили к 8 марта))
уж такие то очевидные вещи надо понимать...


Да это понятно. Я не спаду удивляюсь, а полному штилю. Это вообще, нормально, когда продажи падают в 10 раз?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
03/04/2013
Цитата:

Да это понятно. Я не спаду удивляюсь, а полному штилю. Это вообще, нормально, когда продажи падают в 10 раз?
это не только в парфюмерии бывает, сейчас по многим фронтам обрушение, весна другой сезон, надо резиновые сапоги себе и машине и т.п.))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deployer
05/04/2013
wayfarer:

надо резиновые сапоги себе и машине


Вот ими и надо сейчас заняться!))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan-ko
05/04/2013
Март вообще был какой-то упадочный в плане продаж. Причем не только в интернете, но и в наших розничных точках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
09/04/2013
+1 Странно что так долго занимаетесь и удивляетесь мартовскому спаду. Теперь ждать поры отпусков: перед отпусками закупяться, и после, - как приедут обратно. Где спад там и штиль: потрясений сколько, дефолты Кипра, погода пасмурная, циклоны всякие висят над всей страной + только потеплело 2 дня и опять заморозки. Не до парфюмерии людям.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron