Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

обновление, изменение дизайна магазина

Михаил,

из положительных сторон Вашего Интернет-магазина я бы отметил прежде всего хорошие описания товаров...

А дизайн Вам действительно надо переделывать. И дело не в моде, а в том, что от качества дизайна зависят продажи Интернет-магазина.

В плане рекламы в Интернете, я вижу, Вы тоже еще в начале пути... :-) Например, Интернет-магазин Rumag.ru имеет посещаемость в 4-5 раз большую, чем у Вас. Этот результат достигнут менее, чем за год. А Вы уже 5 лет работаете...

Кстати проф. А у вас есть данные о прямой связи между высокой посещаемостью и высоким объемом продаж. Или вообще данные о связи посещаемость-продажи. За год-то можно было накопить.

Мне это интересно.

Олег, эта связь зависит от очень многих факторов:

1. Каким именно товаром Вы торгуете. Одно дело торговать допустим DVD дисками (их не обязательно держать в руках, чтобы купить), а совсем другое дело - торговля одеждой через Интернет.

2. Ваши цены в сравнении с Вашими конкурентами в Интернете.

3. Качество посетителей, которые попадают на Ваш сайта.

4. Навыки менеджеров по продажам (большинство покупателей Интернет-магазинов предпочитают общаться по телефону, а не заказывать через Интернет).

Ну и еще очень много разных факторов - качество описаний на сайте, качество дизайна, удобство работы с сайтом, фунциональность, репутация магазина (играет все большe. и большую роль)....

В среднем по моему опыту кол-во продаж составляет от 0,5 до 2% от посетителей, приходящих на сайт.

Дополнение:

Еще ОЧЕНЬ много зависит от качества Ваших поставщиков. Потому что значительная доля заказов приходится на то, чего нет в наличии. Иногда менеджерам по продажам удается переубедить клиента купить то, что есть в наличии, иногда нет...

А на складе держать весь ассортимент в наличии - это просто невозможно.

Я согласен с Проф 0,5-2 % от посетителей.

При одинаковой посещаемости кол-во заказов колеблется от 10 до 50, так что прямой зависимости нет.

ну 50 это Вы загнули... если только под Новый год...При вашей посещаемости 50 быть не может, извините. От 10 до 30 еще болеменее реальная цифра, но ни 40 и никак ни 50. Прямая зависимость есть если торговать бытовой техникой и электроникой. Только считать надо не за день, а за более долгий период, неделя хотя бы. Покупает каждый 45й если всё с магазином нормально. Если с ним всё очень хорошо, то доходит до 35. Если больше 45, то что-то явно не так и причина на поверхности. Еще правда есть зависимость - откуда пришли эти люди, если с какой-то левой рекламы, то не каждый 45й купит, а каждый 200 например, а если все, например, с директа, то может и каждый 15й купить... Т.е. смотря где даёте рекламу. Такие скачки от 10 до 50 могут быть только из-за этого.Но 50 заказов это каждый 15й примерно... А это нереальная цифра, если только вы не раздавали в мвидео и техносиле свои визитки у кассы:)

Есть еще и off-line магазины и люди смотрят там,а заказывают в итернете. И 50 не каждый день.

ну это значительный побочный фактор... значит и 50 может быть

=Проф

Я считал, что несколько больше должно быть. Например, где-то до 10% от посетителей.

А 2%... это очень мало. В этом случае говорить о прямой связи "посетители-продажи" нельзя - ее просто нет.

Интересно, а что лежит в основе такого странного поведения: плохая реклама и маркетинг или низкая платежеспособность посетителей? Хотоя здесь, наверное, надо смотреть от товара.

По большому счету для нас И-М погоды не делал и относились к нему, как к игрушке для взрослых, а сейчас решили вплотную заняться данной проблемой, а с чего начать пока мало представляем. Сама структура вполне сложившаяся - доставка, сервис, склады, товар в достаточном кол-ве и ассортименте все это есть. Предложений масса по раскрутке сайта - типа выведем за месяц на первые места во всех рейтингах. А на хрена они нужны эти рейтинги? Но никто не предложил увеличить хотя бы в 2-3 раза посещаемость сайта. А это главное на наш взгляд. Может быть мы не правы - тогда пусть нас поправят старшие товарищи.

Олег,

Помоему стабильные 2% - это и есть прямая линейная зависимость между посещаемостью и продажами.

А насчет много (мало)... Все ведь зависит от количественных показателей. Уверяю, даже на 2% посетителей, которые становятся покупателями можно нормально зарабатывать...

Михаил, Вы не совсем правы... Увеличение посещаемости может стоить очень дешево... Главное ведь это качество тех посетителей, которых Вам привлекут в рамкпах выделенного бюджета.

Я бы на Вашем месте сделал так. Выделил определенный бюджет на рекламу (для эффективной рекламы Интернет-магазина в Интернете желательно выделение примерно 2000 долларов в месяц). Затем попросить компании, которые занимаются рекламой в Интернете подготовить план мероприятий, которые они могут организовать в рамках бюджета. Ну и дальше провести оценку этих предложений. Не стесняйтесь спрашивать у выбранных компаний, какой эффект в плане посещаемости и в плане продаж они прогнозируют. Обращайте внимание на их опыт, звоните их клиентам.

Если серьезно подойдете к выбору исполнителя, получите хороший результат...

=Михаил

Вот если бы Вам предложили увеличить в 2-3 раза прибыльность бизнеса, тогда да. А посещаемость - это не тот предмет для обсуждения.

Ни одна оптимизаторская фирма не сможет (даже если вся костьми ляжет) увеличить Вам прибыльность в 2-3 раза. А это главное, ради чего стоит затевать весь этот сыр-бор.

=Проф

2% - все-таки это мало. Я ожидал несколько большего. Конечно, можно и на 2% посетителей неплохо зарабатывать, но я считал, что это соотношение другое. Возможно, что я ошибался в своих предположениях.

А вот насчет прямой линейной зависимости Вы не правы. Два процента от всего количества - никогда не дадут прямой зависимости.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены