подписка
Подписаться

О постаматах

Подписка на RSS
Simple
05/05/2011
Всем здравствуйте!

Прочитал статью о постаматах PickPoint'а.
Хотел бы узнать, какие есть мнения по поводу данной услуги.

Если есть кто-то кто с ними сотрудничал/сотрудничает, очень прошу поделиться опытом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
07/05/2011
Хотел бы с ними работать, но цен нигде нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Simple
07/05/2011
я вообще не могу пока даже понять принцип их работы. на их сайте все как-то очень убого. и действительно цен вообще нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
08/05/2011
Я им звонила, цена она услуги они сообщают по телефону в завиимости от разного набора услуг. Т.е. если все покупатели сначала оплачивают покупку, а потом забирают ее в постамате - тогда это удобно, магазину в первую очередь. По ценам насколько помню вполне сопоставимо с другими аналогичными услугами, по возврату денег сроки тоже не самые быстрые, абсолютно те же проблемы - клиент заказал и не стал оплачивать.

Я как-то большего ожидала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skomoroh
10/05/2011
звонил пару месяцев назад, узнавал

по электронике, доставка курьером намного дешевле получается, чем через постамат, а еще и привезти-положить нужно

в итоге, получаются те-же расходы курьеру + еще и за постамат( больше чем курьеру ), то есть почти в 3 раза больше, не знаю, на что они рассчитывают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
11/05/2011
Судя по адресу офиса, занимается этой услугой "СПСР-Экспресс" :wink: Фирма эта не из дешевых. Вряд ли они будут продвигать недорогую услугу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
das171
07/02/2012
Времени прошло не мало с времени открытия темы. Могу поделиться опытом: Ради эксперимента, заключил с PickPOint договор и было несколько отправок - по итогам могу заявить Услуга интересная, но специфичная - нужно думать в каких случаях для магазина и для клиента она подходит больше курьерской, к примеру доставка в дальнее Подмосковье (Коломна, Дубна и т.п. более 50 км) - выгоднее постамат. По Москве - курьер быстрее и выгоднее - нет риска, что покупатель откажется от покупки. Уже продумывал и еще 1 способ - так как курьеры у нас свои, то по дороге они заложили товар в постомат - и в этот же день покупатель забрал товар. Как один из вариантов доставки - вполне схож.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы