подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Нужен вэб-программер

Михаил
08/11/2004
http://domco.ru

http://domco.com.tr

http://domco.dk

Сайт продажи недвижимости турецкой компании. Три домена связаны в один, используется МуСкуль, управление сайтами через админку.

Прошу не брать во внимание вёрстку и оформление, это не моё, хозяева мудруют :)

http://ruwh.com - в процессе создания сайт знакомств для датчан. Срок сдачи - январь.

Работаю над созданием топа для развлекательного портала top.kulichki.net (загвоздка в программировании на c++, ждём человека из отпуска)

+ достаточно много прикладных скриптов для разных сайтов.

Если нужны рекомендации, могу дать мыло человека (говорит только на англиском или датском).

А по поводу потенциальных клиентов - это относилось только к топикпастеру. С остальными я как-то сразу нахожу общий язык, даже если перваым делом спрашиваю про цены, а этот человек не спросил даже примеров моих работ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
09/11/2004
to Михаил.

я так понимаю, что с модема посетитель не дождется открытия вашего сайта.

- Про оптимизацию фото можно совсем не говорить, нету. Могу поделится програмкой. 160 кбт на первую страницу круто.

- Html код на эту страницу можно уменьшить раза в три.

- и разделите таблицы

<table></table><table></table>



to Константин, вам лучше выучить самому, под вашу задачу, и вашу постановку оплаты, не найдете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
M
09/11/2004
2 надежда. А причем тут Михаил? Он же не дизайнер и версткой не занимался.

А уж Костантин то причем?

Не спится Надя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
09/11/2004
Сорри, я как-то не задумывался, когда делал наброски, мне прислали шаблон, я порезал и просто как пример вывесил. Это делается для иностранцев, там у всех выделенки, да и у меня тоже выделенка, так что по дизайну и тяжести притензии не принимаю :)

Что касается вёрстки - до оптимизации ещё не дошло дело ;) (этим занимаются как сами заказчики, так и я, когда попросят)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/11/2004
а этот человек не спросил даже примеров моих работ...

------

:) Михаил, одно из золотых правил рекламы гласит:

Клиента интересуют только его проблемы и их решения. И он читает только то, что ему интересно. Иногда это может оказаться рекламным объявлением.

Те. кто в первую очередь спрашивают портфолио - закомплексованные. зашоренные люди без полета мысли. Ординарные, вобщем. Они все делают "как все", по колее. Как Траут написал... Или Котлер... :)

Я же никогда его не спрашиваю и всегда есть шанс нарваться на нечто талантливое и неординарное, услышать оригинальную точку зрения.

К сожалению - это не Ваш случай.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/11/2004
PS. В военном флоте практически всех стран есть такая традиция - на совещаниях начинают высказывать свои мнения с самых младших чинов. Что б их мнение не задавил командир своим "портфолио". Говорят сильно помогает в принятии правильных решений...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
09/11/2004
Проехали, точки расставлены, все остались при своём мнении...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dirk Diggler
09/11/2004
Михаил, не топика ради а справедливости для: им же самим определенные сроки не выдерживал (из моей практики с 2000 года) НИ ОДИН веб-программист. При этом человеческие качества у большинства из них были вобщем нормальные.

Ну скажи ты, что это будет сделано на неделю или две позже - и никаких проблем. И даже деньги тебе при этом заплатят. Нет. Ни в какую. Видимо это профессиональная болезнь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
09/11/2004
Увы, факт. Человек, не посвещённый в тонкости профессии не поймёт этого. Я согласен на все 100% с вами.

Даже если я скажу, что сделаю это на неделю позже... то скорее всего это будет на 2 недели.

Совет - прибавляйте к срокам 1-2 недели сами, не говоря никому, тогда всё будет ок :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
09/11/2004
2 Dirk Diggler

Наверно вся проблема у программеров в том, что:):

1 программа - это литературное произведение (по ЗоАП"у);

2 ошибка в программе приводит к выполнению недопустимой операции и аварийному завершению (в отличие от чтения бумажной литературы, где аварийное завершение зависит от читающего)

3 программа пишется на неестесственном (вот слово!) языке и ее "перевод" для другого программера связан с большими интеллектуальными затратами:)

4 сами программеры живут по ассемблерным законам - двигаются справа на лево (т.е. чтобы что-то сделать - нужно посмотреть в будущее и передвинуть его на сегодняшний момент. А будущее по Базарову, большей частью зависит не от нас:()

5 ... что-то связанное со снобизмом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/11/2004
:) Да хватит вам в самом деле...

Тем более, что то, что я пытался Михаилу заказать - уже написано (почти). Протестить осталось... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
09/11/2004
Во, и делов-то было как всегда на копейку :) а шума-то, а шума...

По ходу дела охаяли программеров :)

Ребяты, те, у кого были проблемы со сроками и с программерами, а ТЗ-то у Вас было?

А оно было написано подробно(по ГОСТу)?

А оплачено, как один из этапов разработки информационной системы?



;)

не принимайте близко к сердцу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
09/11/2004
А оно было написано подробно(по ГОСТу)?

--------

Не-а...

Но и по 3% неустойки за каждый день просрочки тоже не предъявлял...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
10/11/2004
Константин,

побойтесь Бога - 0.1% за день :)

3% - это откуда-то из социалистического прошлого, ну иль от ушлых капиталлистов, расчитывающих, что эти русские не будут читать договор :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ромка
26/11/2004
А нельзя ли тут вкратце накидать, чего именно требуется? :) Вдруг это покажется очень интересным. У меня вроде кризиса нет и работы хватает всякой разной, но просто очень люблю програмировать и занимаюсь этим 20 часов в сутки :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы