подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

новогодние цены на рекламу

Alex
23/10/2003
не секрет что бум продаж приходиться на праздники, один из которых Новый Год.

Естественно, что для увеличения продаж нужно увеличить и рекламу своего ресурса на этот период. Исходя из чего стоит задуматься о рекламе на декабрь месяц. Я уже сейчас начал об этом думать, но так как в том году в этой сфере ещё не работал, то хотел бы узнать какая тенденция цены на рекламы была в 2002 году? Предлагались ли скидки на рекламу в баннерных сетях, других рекламных площадках ? Или же наоборот цены вырастали ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
23/10/2003
Никак не меняются. Я в прошлом году как раз с декабря по конец января ба-а-альшую кампанию проводил.

Более того, в период с 28.12 по 8.01 вообще ничего не рекламировать - трафик резко уменьшается, в сети - почти одно пацанье (фирмы-то на каникулах).

Правда непосредственно за неделю-две до НГ на некоторых площадках толковища - много рекламодателей с НГ-ними предложениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игнат
23/10/2003
Alex, хорошие места под предновогоднюю рекламу (второая половина ноября - первая половина декабря) уже раскуплены. Те, кто придёт в конце ноября ничего хорошего не получат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PROext
23/10/2003
2Alex: О рекламе уже сейчас нужно думать. Вернее, не думать, а уже бронировать места - перед НГ (за месяц) может не остаться тех мест, которые Вы бы хотели бы получить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
23/10/2003
Ой-ой! Да ничего нигде не раскуплено, это тебя, Алекс, веб-издатели разводят.

По крайней мере, мне ни одного отказа не пришло.

Поводишь деньгами перед носом - сразу места находятся.

Не ведись на "повышенные праздничные цены".

Если у тебя новогоднее предложение (ну там туры, подарки и пр.) - то может и увеличатся затраты на 10%. А если оно постоянно-действующее, на НГ не стоит и дергаться - все равно будет не до тебя, рекламируйся в обычном, фоновом режиме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
23/10/2003
ЗЫ: добавлю.

НЕТ "хороших мест". Есть "хорошая аудитория".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
23/10/2003
to PROext&Ignat:

А кто сказал что я не предпринял никаких мер ?:) Все тоже схвачено уже. Просто в ТОМ интернете (американском) на время пика под праздники цены иногда сбрасывают. А в 2002 году мой ресурс, который я тогда только начинал подымать был неспособен на закупку рекламы.

Теперь совсем другое дело. Кстати Proext, с тобой возможно скоро свяжусь опять.



TO Константин

Ну что proext не просто так повесил линк на свой сайт в подписи - это явно факт. С моей точки зрения даже очень грамотный PR.

А вот на счет "фонового режима" не уверен. Судя по прошлогоднему буму продаж, товар мой востребован. А, покупая баннерную рекламу, можно лишний раз натолкнуть человека на правильную мысль ГГДЕ и КАКОЙ можно купить подарок , тем более всякие скидочки + подарочки. Все это дает знать о себе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
23/10/2003
Имхо, все зависит от ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Если ты грузовики продаешь - ну какой на них в НГ спрос. А если хлопушки-фейерверки - самое оно! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
23/10/2003
Об чем речь, уважаемые?

Какие-такие вкусные новогодние площадки? Ну, по порядку, кто перечислит?

Помнится, на прошлый НГ выставлялся на Рамблер-Покупках и Рамблер-Новый год, так отдача была просто смехотворной по сравнению с обычной рекламой.

Так что не ведитесь на всякие новогодние проекты, пустышка это.

А что рекламную кампанию нужно увеличить, так это ясно и младенцу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
23/10/2003
Andre



рамблер покупки по моему вообще несколько странная площадка. Вроде как что то и есть похожее на отдачу, но она так нестабильна и невелика...



Как кто думает есть ли смысл скупать глобально размещение на порталах типа рамблер-покупок, торг.ру, shopping.ru и т.д. (Маркет вне конкуренции и вне обсуждения) ? ИМХО, траффик у этих ресурсов вырастет однозначно в предпраздничное время, но дело опять же в том насколько будут востребованы мои валенки на shopping.ru если 70 процентов пользователей будут впервую очередь искать их на Маркете ?

Так же если кто рекламировался на shopping.ru, дайте знать об отдаче оттуда.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы