подписка
Подписаться

Нет продаж в регионах

Подписка на RSS
42
10/01/2016
Здравствуйте.

Почему-то нет продаж в регионах.

У меня ИМ в Москве, номер 8 800 (для всех, Москвы и не Москвы). Доставляю СДЭКом везде быстро и по одной цене. Почти все продажи через доставку.
Т.е. для клиента из СПб и Москвы, например, разницы фактической никакой нет по стоимости и срокам.

Реклама в Директе Москва-СПб-Россия.

В Москве продажи нормально идут, в СПб - полгода назад были хорошо сейчас нет совсем. По России - тоже почти нет. Показы и клики везде есть, много просмотров. Продаж нет. Цены средние, сайт - обычный.

Посоветуйте, пожалуйста, как продавать в регионы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/01/2016
Товарная группа какая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
42
10/01/2016
Фролик:

Товарная группа какая?

Предметы интерьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
42
10/01/2016
Конечно, это не товары первой необходимости, но в Москве покупают хорошо.
Да, в регионах где зарплата небольшая могло просесть, но в СПб должны покупать также как и в Москве почти.
По конкурентам - мой сайт, цены на общем уровне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/01/2016
42, я так понял, что у нас в магазине регионы в основном покупают то, что не могут найти у себя. Если ваш товар или аналогичный есть в регионах (тем более в Питере), то вероятно больших продаж от них ожидать не стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
42
10/01/2016
В Москве, скорее всего, конкуренция выше чем в регионах и найти любой товар тут проще. Тем не менее, у меня покупают.
Клиент вообще не знает что я с Москвы но москвичи заказывают а остальные - нет. На сайте нет адреса, телефон 8-800 для всех. Работаю через доставку.

Интересно мнение ИМ которые реально продают не только в Москве а по всей России. Выручка, конверсия по регионам, расходы на рекламу и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/01/2016
42:

На сайте нет адреса, телефон 8-800 для всех. Работаю через доставку.


Один из главных пунктов сетевой безопасности гласит - никогда ни при каких обстоятельствах не покупать в интернет магазине, если не указан его фактический адрес нахождения!

kaavain, вы и теперь скажите, что не надо было писать 11 правил о безопасных интернет покупках?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
10/01/2016
qualified:

Один из главных пунктов сетевой безопасности гласит - никогда ни при каких обстоятельствах не покупать в интернет магазине, если не указан его фактический адрес нахождения!

У меня в одном из магазинов тоже нет адреса, но у меня есть кое-что получше-репутация. Адрес большинству обычных покупателей по барабану, если привозишь точно в срок то что заказали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
42
10/01/2016
У меня оплата при получении, рисков никаких.

Бывало, звонят из СПб, спрашивают: "Где находитесь?". Отвечаешь - Москва, сразу кладут трубку.

При том что клиент уже на следующий день может получить товар от меня а местные ИМ доставляют обычно несколько дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/01/2016
alive:

У меня в одном из магазинов тоже нет адреса, но у меня есть кое-что получше-репутация.

Ну, и как человек, который покупает в вашем магазине первый раз, должен узнать о вашей хорошей репутации? У нас до недавнего времени было 4 звезды на Яндекс-маркете. И для большинства покупателей это ни разу не являлось доказательством хорошей репутации - сомнений масса. А тут магазин без родины, без флага.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
42
11/01/2016
Наверно, указание адреса моего склада в Москве где и рабочие-то не каждый день есть поднимет конверсию в Москве.

Но, повторюсь, этой информации на сайте нет, всем отображается одно и то же. Но в Москве нормальная конверсия а в СПб и регионах в разы (а то и на порядок) ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
11/01/2016
qualified:

Ну, и как человек, который покупает в вашем магазине первый раз, должен узнать о вашей хорошей репутации?


Согласен с qualified. Я имею ориентировочное представление, сколько стоит аренда 8-800, а сколько - пусть и небольшого, пусть и на Куличках, но офиса или склада. Наличие адреса и юр. реквизитов на сайте даёт «плюс пятьсот в карму».

Непосредственно к теме, указанной автором, этот момент, конечно, отношения не имеет. Но... та самая мелочь, которая на чуть-чуть поднимет доверие первому посетителю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/01/2016
Наличие адреса не имеет ничего общего с доверием. У покупателей адрес приравнен к самовывозу, причем желательно забрать сегодня же.

Покупатель или оформляет самовывоз или же курьерскую доставку, поэтому в первую очередь его интересует сама возможность получить товар, а далее он делает выбор в пользу забрать самому или чтобы привезли, причем если товар нужен срочно, то он готов и сам приехать, а если готов ждать до завтра, то без разницы - если есть пункт рядом и он бесплатно, то оформит самовывоз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/01/2016
42:

"Где находитесь?". Отвечаешь - Москва, сразу кладут трубку.

Вас не какие мысли это не наводит? Если не хотят покупать у Вас в Москве, значит могут купить этот товар в своём городе. Вам так не кажется?


Фролик:

Наличие адреса не имеет ничего общего с доверием.

Напрасно вы так думаете. Я иногда просматриваю статистику в Гугл-аналитиксе и вижу, что страница "О магазине" одна из самых посещаемых. Всё-таки люди интересуются у кого они покупают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
11/01/2016
alive:

У меня в одном из магазинов тоже нет адреса, но у меня есть кое-что получше-репутация. Адрес большинству обычных покупателей по барабану, если привозишь точно в срок то что заказали.


Откуда Вы знаете? Вдруг, Вы 30% покупателей потеряли только потому, что реквезитов нет на сайте ;) Меня бы точно потеряли. Неужели сложно выкатить юр. адрес и реквизиты на сайт? :shock: Это же не криминал.

42:

Где находитесь?


Я на такое отвечаю "У нас доставка по всему миру, а находимся мы в Москве, потому что и поставщик здесь находится". Работает в 99%. Ну и репутация, само собой. Она мне больше 50% продаж уже делает.

42:

У меня оплата при получении, рисков никаких.


Если есть репутация, то форма оплаты не важна. Я например работаю с регионами СТРОГО по 100% предоплате. Всё нормально. Главное - это подход к клиенту и отзывы, много отзывов!

42:

в Москве нормальная конверсия


Потому что тут народ нерационально тратит бабло, т.к. и зарабатывает его больше, чем в регионах.

qualified:

значит могут купить этот товар в своём городе


Поэтому надо создать такие условия, чтобы у местных не было шансов против обсуждаемого магазине :wink: Я именно по такой формуле существую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы