подписка
Подписаться

НЕ возможность показать закупку товара как обойти?

Подписка на RSS
buch-mann
23/03/2011
Добрый день, подскажите пожалуйста.

Собираюсь открывать интернет-магазин.Направление аксессуары к музыкальным инструментам.

Будет ИП.

Проблема в том что не будет возможности подтверждать документально закупку товара. Все будет закупаться на частное лицо из-за рубежа.
Получение денег за товар - наличка.

Вопрос в том - нуждается ли в подтверждение "прихода" товара УСН 6% или я расчитываюсь только по сумме пробитой через Кассу? Если нужно, то как посоветуете обойти необходимость приходования товара.

После того как я получаю деньги я должен их куда то переводить или просто могу сразу брать себе, лижбы в положенное время оплачивал налоги с продаж?

Большое спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
23/03/2011
На УСН 6% налоговой всё равно откуда у вас что берется, но не всё равно всяким проверяющим органам типа ОБЭП. Вот кстати может кто подскажет как сделать всё официально по ВЭД. Я так понял чтоб покупать за границей я открываю валютный расчетный счет, паспорт сделки до $5000 не нужен, в банке потребовали только счет от поставщика с печатью. Далее встаю на учет или как там называется в таможню как участник ВЭД. Покупаю товар, доставка скажем обычной почтой на ИП, оно приходит на таможню, где я его таможу с помощью или без и забираю. Ещё видел для банка в подтверждающих документах графу номер таможенной декларации.
Товар по объёму небольшой и недорогой, сертификаты не нужны. Правильная ли это схема?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buch-mann
24/03/2011
спасибо, очень интересно а где можно почитать про тарифы на растаможку грузов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
25/03/2011
На таможенном форуме поищите. Грубо говоря вам нужен ваш код ТНВЭД на товар, по коду определяется стоимость растаможки+НДС 18%. Обычно там процентов 15, но смотря что за товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
26/03/2011
А сертификаты всякие не нужны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
26/03/2011
Цитата:

как сделать всё официально по ВЭД


не самая простая бюрократическая процедура. имхо при небольших объемах не стоит самому этим заниматься. существует много посредников, которые вам и привезут и полный комплект документов предоставят.
если вы на УСН 6% да еще и ИП, то происхождением товара никто интересоваться не будет, да еще и при таких суммах закупки. Мне кажется, ваши опасения избыточны.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron