подписка
Подписаться

Налог с собственных средств?

Подписка на RSS
Pchela
09/03/2011
Открыла счет в Сбербанке. Пребываю в легком шоке.
Денег от клиентов туда пока не поступало. Чтобы оплатить услуги банка по открытию счета сама себе положила наличную сумму на счет.
В выписке эта сумма прошла как "доход предпринимателя". Какой доход? Это мои деньги. Читала, что есть статья "перевод собственных средств" или нет?
В банке объясняют, что все поступившие на счет ИП деньги проходят как доход.
И что, я теперь должна платить налоги с собственных средств? Ведь раз доход, то заплати с дохода 6 %
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
09/03/2011
Вообще странно. У меня в банке всегда спрашивают как писать и оформляют как "взнос собственных средств". У меня правда пока вмененка, но не думаю что со взноса собственных средств нужно платить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pchela
09/03/2011
Главбух, в квитанции, которую мне выдали после оплаты наличными написано "Источник поступления - доход предпринимателя". Назначение платежа там не указано. Просто нет этой графы.
Но при этом четко видно, что от кого - от меня, кому - мне. Не знаю, насколько это будет доказательным для налоговой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pchela
09/03/2011
А о каком привлечении меня к ответственности здесь может идти речь, если банк неверно указал данные? в квитанции сказано, что я внесла деньги самой себе. Значит видимо необходимо идти в банк и ругаться, чтобы переписали квитанцию и указали верный источник
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pchela
09/03/2011
Ну не знаю, что значит "банк не при делах". Для меня это вообще первый платеж, как оформлять такие взносы банк должен знать. Напишу заяву, пусть разбираются.
Что тогда должно быть написано по-правильному? "Взнос собственных средств"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pchela
09/03/2011
спасибо!
Код 19 там кстати указан. Может тогда я зря паникую?
Или доходы от клиентов тоже проходят под этим кодом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
22/03/2011
Теперь уже ругаться бесполезно. На ошибках учатся.

Просто в следующий раз требуйте формулировку в платежке "Внесение личных средств".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
22/03/2011
Pchela:

Открыла счет в Сбербанке. Пребываю в легком шоке.

Мой Вам совет остерегайтесь таких фирм однодневок как СБЕРБАНК, РЖД, АЭРОФЛОТ, АВТОВАЗ, ПОЧТА РОССИИ.
Ни при каких условиях нельзя ими пользоваться, и уже не то что иметь с ними бизнес отношения. Государственные конторы не рассчитаны на ведение с ними нормальных предпринимательских отношений. Им на Вас глубоко по .... Основные деньги к ним приходят от государства, а не от Вас. Поэтому будут клиенты или нет им всеравно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы