подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

найти МАЛЕНЬКИЙ офис

Папа Кастет
25/03/2005
2 ЭКСПЕРТ:



Посредник, по своей сути, маленький, ничтожный человек, паразитирующий на экономике.

Если бы не было агенств и посредников, то офис или квартиру можно было бы найти самостоятельно и без нервов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EXPERT
25/03/2005
Вот услуга доступа к базе данных как раз более сомнительная, хотя у она у нас тоже присутствует, но мы её особо не продвигаем, так как на этом рынке действительно много контор, которые просто разводят клиентов, дают заманчивые предложения, которых на самом деле нет, ты покупаешь доступ и ничего похожего не находишь, а деньги уже заплачены.

Мне кажется разумнее платить за результат, когда тебе ищут помещение и показывают понравившиеся, ты снимаешь и платишь а не за доступ к базе, в которой не все 100% информации верны, т.к. проверить ежедневно по 500 новых предложений никто не в состоянии и вам предстоит много работы, может повезти быстро, а может уйти месяц на поиск помещения. И кстати 24 у.е. за два дня это очень дорого, у нас 2000руб. мес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EXPERT
25/03/2005
Папа Кастет

Какой вы умный, продавец тоже посредник, лучше покупать сразу у производителей, так дешевле. Вам батенька в СССР надо в прошлое, там все было хорошо и никаких посредников. Для капиталистического общества это норма. И если у вас нет денег или вы хотите все на халяву и у вас куча времени, пожалуста, флаг вам в руки, стройте коммунизм в отдельно взятом самом себе :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
25/03/2005
Для капиталистического общества это норма.

--------------------------------------------

Для капиталистического общества норма - когда желающий СДАТЬ платит агенству, а не желающий снять.



И если у вас нет денег или вы хотите все на халяву и у вас куча времени, пожалуста, флаг вам в руки, стройте коммунизм в отдельно взятом самом себе.

----------------------------------------------------------

Желаю не на халяву, а заплатить хочется только за факт аренды, а не за сомнительные посреднические услуги. С какого хрена, спрашивается, платить третьему лицу? А в агенты прут все кому не лень - приезжая лимита, нихера не умеющая делать, люди без образования и так далее. Да ясен хрен - непыльная работёнка, сделать 2 звонка. Я частенько езжу по регионам в командировки, в длительные и чтобы не снимать гостиницу - снимаю квартиры у собственников без особых проблем. Слава Богу, тут такого засилья "помощников" нет. А Вы знаете, кто взвинчивает цену на аренду в городах? Ну конечно, Вы знаете. Людишки-агентишки, в погоне за комисионными. Товарищ мой сдавал квартиру, уезжал в Мексику на 3 года. Хотел сдать квартиру на Юго-Западе за 250 уёв. Так вот - первая фраза от агентишки: "Вы что?! Да я Вам её за 450 сдам сегодня же". Уёбки! Да простит меня модератор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EXPERT
25/03/2005
Ээххх... вы живете в мире иллюзий. Цены диктует рынок, есть спрос, есть предложение. Мы не занимаемся квартирами, но на том рынке спрос во много раз превышает предложение, поэтому и цены такие. И почему вы думаете что вы такой хороший, а агенты люди второго сорта и это не легкая работа, просто не надо судить о том чего не знаете. А о "лимите", если бы это было так легко и делать ничгео не надо и платили много, то туда бы москвичи шли, а не приезжие. И вообще ненавижу такие дискриминационные высказывания "москвичей" или кого либо другого, как и высказывания людей из регионов о москвичах, хотя они имею под собой намного большее основание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
25/03/2005
Высказывание регионов о москвичах - нормальная практика, фиг что изменится. Ну что поделать - провинциальный снобизм, это навсегда.



"И почему вы думаете что вы такой хороший"

---------------------------------

А я не думаю и не утверждаю.Работа агента - это не работа. Ещё раз повторю - это паразитирование на экономике. А точка зрения агенств мне дааавно известна: "Без нас все бы давно жили на улицах и офиса никто бы не снял. Без нас вы останетесь без недвижимости..."

Ну и наконец, относительно лимиты - "Москва слезам не верит" Не изменилось ничего. И не изменится ) Особенно такая категория, как героиня Муравьёвой.



Наверное, каждый останется при своём мнении. Но платить агентам за воздух - ЗЛО!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Коля
25/03/2005
А зачем платить?

Запросили услуги, посмотрели помещения, сказали - ничего не подходит и послали курьера, ну а потом сами знаете. Главное с агенством работать от чужого имени.

Ну а если хотят предоплату, то это точно паразиты и не надо стакими работать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Коля
25/03/2005
т.е. не курьера, а агента...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EXPERT
26/03/2005
Ну конечно коля, а зачем платить где либо, бери да беги. воровать не хорошо коля, за это проблемы бывают рано или поздно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Walker
26/03/2005
Скажите, а реально ли найти по таким параметрам:

1. В садовом кольце(богатые клиенты)

2. До 20м.

3. Электрика, окно, дверь.

4. До 250$ за метр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
26/03/2005
2 Коля:



Такое тоже имеет место быть. Наказать агента - это почитай как за радость. И кто бы проблем не обещал - хрень.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EXPERT
26/03/2005
Walker

на садовом кольце и внутри него за 250 у.е./м2/г и подвал не найдете , а если и найдете, то под капитальный ремонт. За эту цену можно посмотреть на ЮВАО (м. авиамоторная, ш. энтузиастов и т.д.) и то под косметический ремонт и на территории предприятия. В ЦАО цены на более или менее хорошие варианты идет от 400 ( в лучшем случае) и выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Walker
28/03/2005
to Expert!

Мне кажется 400 и больше это в агенствах.

А разве сейчас нельзя снять у хозяина здания, которые его использует не польностью?

Мне же не этаж нужет, а 1 комната.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
28/03/2005
2 Walker:



Можно. Телефонный справочник в руки и вперёд. Или заходишь в офисное здание и у администрации узнаёшь об условиях аренды. Далее - заводы. Там вообще шикарно снять можно, если ты без особых претензий, и дёшево.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы