подписка
Подписаться

Мне страшно, что о нас думают люди

Подписка на RSS
wayfarer
08/02/2012
Цитата:

Лично я всеми руками за сертификацию

Вы сталкивались с сертификацией и лицензированием? Не понимаю вашего энтузиазма.
Посмотрите на хостеров, для ИМ введут то же самое и будем в ФСБ ездить и дубовым дядькам объяснять что и как и зачем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
08/02/2012
Сертификация и лицензирование.....а что измениться то? Будет тоже самое, что и сейчас.....платишь деньги, вот тебе и сертификат готов и не важно, что они и в глаза не видели, что сертифицировали. Нас лишний раз поимеют и все....и на хрена это надо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/02/2012
8xes:

А какой Ваш вариант?

Первый раз послали:) На что получили "спасибо, что поимели" и т.п. Обычно в таких ситуациях идем на встречу, но тут товар кончился и появление его не ожидалось в ближайшие полгода, ну и при этом у нас 101% уверенности, что положили.

Письма и т.п. смысл не имели, они до этого расписались в получении у курьера.

Короче, это я к тому, что фиг знает, кто украл эти позиции, водитель, который вез заказ, кто-то из ее людей или еще кто-то, если предположить, что не врали. Но в результате есть несколько человек, которые уверены, что ИМ = кидалово...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/02/2012
Заблудшая:

Сертификация и лицензирование.....а что измениться то

У вас может и ни чего, а у нас даже при "цене" сертификата в 10т.р. умрет 90% конкурентов. Естественно, по одиночке они не страшны, но их столько и почти для всех ИМ - это развлечение. А с теми, кому зарабатывать не надо, очень трудно бороться:

wayfarer:

Посмотрите на хостеров, для ИМ введут то же самое и будем в ФСБ ездить и дубовым дядькам объяснять что и как и зачем

Еще раз повторяю. Я готов на это! А большинство не будет усложнять себе жизнь. Как и не усложняет себе жизнь нормальной отработкой заказов и т.п. И да, я сталкивался и с сертификацией и лицензированием, ни чего там сложного нет, только плати:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/02/2012
Figu:

Мне так кажется без пол литра и видеорегистратора с процессом сбора тут не разберёшься

Я думал о таком варианте. Получается, что нужно этот регистратор на посылку ставить:) Иначе всегда будет "слепая" зона, где посылка останется одна на растерзание плохих людей. Но я своим доверяю, да и товар такой, что не нужен им.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
08/02/2012
kuzmin:

У вас может и ни чего, а у нас даже при "цене" сертификата в 10т.р. умрет 90% конкурентов. Естественно, по одиночке они не страшны, но их столько и почти для всех ИМ - это развлечение. А с теми, кому зарабатывать не надо, очень трудно бороться:


Не смешите, что за статистика такая 90%??? Вы серьезно думаете, что 90% процентов магазинов остановит сертификация??? Три ха-ха. А сейчас это кого-то останавливает...на таможне нужен серт....пошел купил и сейчас можно найти очень приемлемые цены, даже если у тебя поставка копье. Инет-магазин пожалеет 10 т.р.? Да не будет такого...соплю утрут и вынут из кармана 10 штук, так как даже если это магазин-мошенник он денег заработает, хоть и 10 штук заплатит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
08/02/2012
Цитата:

Еще раз повторяю. Я готов на это! А большинство не будет усложнять себе жизнь. Как и не усложняет себе жизнь нормальной отработкой заказов и т.п. И да, я сталкивался и с сертификацией и лицензированием, ни чего там сложного нет, только платиSmile

Переформулирую.
Вы сталкивались с сертификацией в электронных технологиях и средствах коммуникаций?
Хрен вы кому заплатите, пока у вас не будет разрешительных документов от силовиков никто вам лицензию не даст.
Смотрите на хостеров и подобных

Кстати я тоже готов на это. Особенно если будет жестко как с хостингом.
Украина вон правда попыталась, ничего не вышло.
Белорусы лицензировали розницу и обязывали иметь офлайн точку, тоже все забивали, а уж как у них силовики в КГБ работают, нашим не снилось, наши на нефтяных дочках кормятся
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/02/2012
2Заблудшая
Вы внимательно прочли, то что прокомментировали? ИМ-ы бывают разные. И да, я серьезно считаю, что сертификат в 10т.р. в моей тематике закроет 90%.

wayfarer:

Вы сталкивались с сертификацией в электронных технологиях и средствах коммуникаций

Хостинг не сертифицировал, а в ФСБ-ой лицензии участвовал. Отговорки всегда можно найти, но ведь другие то получают и согласовывают. И у силовиков в том числе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
08/02/2012
Цитата:

Хостинг не сертифицировал, а в ФСБ-ой лицензии участвовал. Отговорки всегда можно найти, но ведь другие то получают и согласовывают. И у силовиков в том числе.

Я тут подумал и решил что вы таки правы:)
Если будет такая лицензировка мы вернемся в 2000 год! Хорошее было время когда было достаточно открыть магазин и у тебя уже толпы покупателей:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
08/02/2012
Цитата:

Мне страшно, что о нас думают люди

Ponch, а что вы гребёте всех под одну гребёнку? Я например горжусь своим честным отношением к покупателям. Можете прочитать об этом на нашей странице в Фейсбуке: http://www.facebook.com/notes/%D0%B8%D0 ... 4314709351
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
08/02/2012
Чем меньше общего имеешь с государством тем лучше :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
08/02/2012
Еще в тему лицензирования.
У нас вроде запретили интернет аптеки и продажу алкоголя, кто-то заметил? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
08/02/2012
Данная проблема решается СРО(саморегулирующие организации).
Именно СРО следит за чистотой всего рынка и принимает определенные меры против магазинов с низким качеством.
К сожалению, наше законодательство в этой области, предполагает значительные материальные и временные ресурсы для её организации и поддержания деятельности.
Так что в ближайшее время вряд ли появиться СРО интернет-магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/02/2012
С сертификацией... это не просто тема, это ТЕМИЩА! И ничего хорошего в ней по сей день нет.
У нас часть продукции подлежит (подлежала) обязательной сертификации. Ну сертифицировали. Наряду с нами точно такую же продукцию тьма магазинов продавала и продает по сей день без сертов.
Потом сертификацию отменили, ввели гос. регистрацию. По сей день никто разобраться не может, что именно надо регистрировать, что не надо, и как это делать. А суммы выросли в разы. Сейчас 10 тысячами не отделаешься. Сначала декларировались цифры от 40 тысяч (с минимум анализов) на одно наименование. Вот и считайте какая сумма нужна, если у вас наименований хотя бы штук 500.
Сейчас цифры уже вроде не такие ужасные, но все равно радости мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/02/2012
Цитата:

Первый раз послалиSmile На что получили "спасибо, что поимели" и т.п. Обычно в таких ситуациях идем на встречу, но тут товар кончился и появление его не ожидалось в ближайшие полгода, ну и при этом у нас 101% уверенности, что положили.

Гы... :) Недавно случай была.
Тетка одна заказала фитюльки небольшие. А они легкие, в коробочке рядком лежат по 12 штук. У нее в заказе штук 8 было. Ну мы 4 крайних достали, ячейки пустые остались. Остальное в коробочку упаковали, замотали ее, чтоб не повредилась и отправили.
Тетка заказ принимает, звонит:
- У меня коробка пустая, да вы... да я...
Мы в шоке, ничего не поймем, спрашиваем ее:
- Вы коробку открывали?
- Да. Она пустая. Вот и подруга моя видит, что пустая.
Подруга на фоне: - Да-да, пустая.

В общем, долгие разборки, мы в непонятках, посылаем к ней курьера, курьер возвращает ей деньги, забирает нашу коробку, привозит.
Открываем коробки - фитюльки в ней лежат. Там даже через упаковку они чуть-чуть просвечивались.
Звоним этим двум курицам, сообщаем, что все было в коробке.
- Ой, дааааа, - говорят блондинки, - а что они такие легкие?
Жалко, что мы гантелю к коробке этой не примотали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы