подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

курсы по магазинам

А.Б.
14/01/2004
День добрый.

Люди, подскажите пожалуйста, есть где-нибудь курсы по, простите за выражение "магазинному делу"? :) Буду как ПБОЮЛ, зачитываюсь книжками, но есть какое-то чувство что в книжках может быть очень многое не прописано. А то, что прописано - не всё понадобится. Люди, например, говорят про то как НСП оптимизировать в кавычках - это ж ведь ни в одной книге не пропишут.



Ежели таких курсов никто не видел - то скажите пожалуйста, какими книгами можно знания расширить. Интересует пока что самые базовые: бухучет, стандартные договора, использование ККМ, отчётность и прочая рутина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
14/01/2004
А торговать-то как будете? В онлайне или в оффлайне?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
15/01/2004
НсП-то отменили. Так что оптимизировать там вроде нечего. Мне понравилась серия книг "for idiots". Это, типа, популярной серии "для чайников". Я читал MBA for idiots и там очень подробно и толково рассказано в том числе и про бухучет. Единственная сложность заключается в адаптации знаний из западных книжек под наши условия...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
15/01/2004
А как она в русском варианте называется не подскажешь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
владимир константинович
15/01/2004
Могу проконсультировать по перечисленным вопросам. Есть книга ПБОЮЛ для чайников.Там есть все. Удачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кира
15/01/2004
Советую для начала сходить проконсультироваться к господам аудиторам (насчет оптимизаций) и юристам (насчет ответственности за различные нарушения). И в любом случае наймите граматного бухгалтера, даже если Вы ПБОЮЛ, все равно для консультаций будет просто незаменим.

Совершенно очевидно, что прочитав даже 100 книг Вы наделаете кучу ошибок в самом начале, т.к. каждый законодательный акт и пр. документы требуют опыта работы не один год, чтобы не делать ошибок. Потом больше нервов потратите на разгребание, лучше положиться на профессионалов. По-мне, так лучше потраченные деньги, чем нервные клетки, которые как известно не восстанавливаются :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
16/01/2004
=А.Б.

Раньше на Руси было такое правило: "хочешь чему-нибудь научиться - идешь в подмастерья". Или в ученики по-нашему. Поэтому если хочешь стать грамотным специалистом, наймись в какую-нибудь контору е-коммерции и перенимай опыт. И, конечно, читай книги. Начни с азов, например основы экономики, маркетинга и менеджмента. Это все равно потребуется, причем весьма скоро.

Согласен с Кирой, потому что опыт дело наживное, но ни за месяц ни за полгода его в этой области не приобретешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Б.
16/01/2004
Кирилл: в онлайне торговать буду.



Владимир Константинович: Нашел только книгу "Малый бизнес для чайников" - Вы о ней говорили?



Кира: в любом случае, чтобы экономить на клетках надо сначала заработать денег :) Так что сначала, я так думаю, всё равно клеток будет тратиться очень много.



Олег: в подмастерья - оно, конечно, верно, но тут несколько затычек: магазины, как мне кажется, делятся на 1) домашние, где никто не нужен; 2)огромные, где я всё равно не получу полной картинки. Основы всего описанного уже, к счастью, есть, нужна именно конкретика - больше всего меня, например, пугает бухучет и маркетинг. Олег, насколько я помню из архива форума - кажется, именно Вы рекомендовали несколько наиболее разумных книг по маркетингу. Если не сложно - напомните, пожалуйста, авторов и названия - не записал как только увидел :(



Тут прослышал, что 1С выпустило свой продукт для бухучета ПБОЮЛов, кстати, никто его в руках не вертел?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерия
16/01/2004
А.Б:

Мы создали не совсем обычную школу, в которой человек может приобрести не только теоретическое понятие о бизнесе в Сети, но и получить практический опыт. Люди, прослушавшие наш курс, но не раскрутившие хотя бы один сайт, диплома не получают. Мы отнюдь не гарантируем успех в каком-либо бизнесе каждому, но каждый получает возможность научиться планировать, разрабатывать, раскручивать и вести свой проект в Инете. И у нас есть не мало успешных примеров!



У нас три ступени подготовки:

• Консультант по электронной коммерции. Теоретические знания и практический опыт работы с коммерческим проектом.

• Менеджер-руководитель коммерческого интернетного проекта.

• Дипломированный преподаватель по электронной коммерции.

Он-лайн преподается только первая

http://www.annalevinson.com/service/school.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
16/01/2004
Опять Join2Day :(((((((((((((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
16/01/2004
О да!

Матаевцы наступают :о)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Б.
16/01/2004
Валерия, большое спасибо за внимание, но, посмотрев работы, созданные с "использованием технологий, разработанных Институтом Электронной Коммерции", мне показалось, что под электронной коммерцией я понимаю нечто совсем иное. Еще раз спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/01/2004
=А.Б.

вот список книг (по памяти)

1. Ф.Котлер "Основы маркетинга"

2. Дж.Траут, Э.Райс "Позиционирование: битва за узнаваемость"

3. Дж.Траут, Э.Райс "Маркетинговые войны"

4. Дж.К.Левинсон "Партизанский маркетинг"

5. Юданов А.Ю. "Конкуренция: теория и практика"

Есть и другие, но можно начать с этих, а остальные сами "придут"
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы