подписка
Подписаться

Курьерская служба, которая сама печатает ярлыки и акты

Подписка на RSS
vdd
08/06/2016
Коллеги, так хочется найти службу, которая будет сама забирать товар от поставщиков, наклеивать ярлыки на заказы и забирать поставщиковые сопроводительные документы (накладные, счета и т.д.)

Есть ли на рынке такое чудо?

Работаю с несколькими службами курьерскими. Замучалась с документами и замучала поставщиков уже. Прям хоть курьеров нанимай в штат. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
08/06/2016
Работаете через склад или от поставщика нужно везти сразу получателям заказа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vdd
08/06/2016
Мы работаем через склад на 75%. Но есть заказы 25% которые надо забирать от поставщиков и везти сразу клиенту. Вот этот момент решен пока криво.
Приходится контролировать каждый шаг и кучу действий совершать чтобы это нормально работало
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/06/2016
Искать что-то бесполезно - такого не существует. Запросы очевидны - хочется нажать одну кнопку и все готово.

vdd:

будет сама забирать товар от поставщиков


Так многие умеют

vdd:

наклеивать ярлыки на заказы


Но Вы забываете о промежуточном этапе - сформировать сам заказ. Изначально поставщики передали Вам некий груз, это куча различных товаров, причем на склад все привезут в разное время. А значит кладовщикам нужно принять груз на склад, разместить его на стеллажах, а затем запустить процесс формирования заказа.

И ярлыки бывают разные, если Вы говорите о накладных службы доставки, то с этим проблем не бывает. Но если ярлыки нужно откуда-то загрузить - вот с этим будут проблемы.

vdd:

забирать поставщиковые сопроводительные документы (накладные, счета и т.д.)


Служба доставки заберет все что угодно, нужно лишь уметь эти документы складировать и Вам их забирать. Помните, что курьер заберет ровно то, что указано в заявке, лучше если по количеству мест.

vdd:

Мы работаем через склад на 75%. Но есть заказы 25% которые надо забирать от поставщиков и везти сразу клиенту.


Если заказ состоит из товаров, полученных от разных поставщиков - забудьте про доставку день в день. Доставка день в день есть, но это фактически аренда курьера.

vdd:

Прям хоть курьеров нанимай в штат.


Это не решит вопрос полностью. Вам точно так же нужно будет контролировать работу курьеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ser-alex
08/06/2016
Как минимум фуллфилмент, причем реализованный на базе одной курьерской службы. Можно подумать о способе решения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
08/06/2016
vdd:

Коллеги, так хочется найти службу, которая будет сама забирать товар от поставщиков, наклеивать ярлыки на заказы и забирать поставщиковые сопроводительные документы (накладные, счета и т.д.)

Добрый день, скажите а как у Вас реализован забор документов по заказам от поставщика?
Забор заказов + документы, далее эти документы с заказом должны приехать к Вашему покупателю он ставит подписи на двух экземплярах, один возвращается Вам, другой остается у клиента.
Такая схема?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
08/06/2016
vdd, проще поставщика переучить отправлять документы напрямую к Вам или к нам. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vdd
10/06/2016
Baymax:

а как у Вас реализован забор документов по заказам от поставщика?


Мы обмениваемся всеми документами отдельно от товара. Курьеру документы не выдаются если он забирает товар от поставщика. Это документы с нашими отпускными ценами. Клиент естсественно не должен их видеть.

Сопроводительные документы на груз (от нашего имени) готовят поставщики. Товарный чек наш, ярлык и акт курьерки я имею ввиду. Кассовый привозит курьер.

А я хочу чтобы все делала курьерская служба.
Чтобы не трогать поставщиков вообще.
Хочу дать запрос в курьерскую службу
3 предмета, артикулы такие то - заказ №15, забрать у поставщика, привезти клиенту. Товарную накладную и счет от поставщика привезти на мой склад.
День в день, не день в день это уже не так важно, как процесс нетрогания поставщиков и контроля все в одном месте.

Call IM:

проще поставщика переучить отправлять документы напрямую к Вам или к нам.

Иногда к Вам отправляем:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
10/06/2016
vdd:

А я хочу чтобы все делала курьерская служба.

Это конечно хорошая идея переложить все процессы на курьерскую службу, вопрос готовы ли Вы будете платить за такие процессы которая будет обрабатывать Ваша КС?

vdd:

3 предмета, артикулы такие то - заказ №15, забрать у поставщика, привезти клиенту

Вы имеете ввиду забрать заказ от поставщика произвести маркировку заказа и отправить к Вашему покупателю на доставку? По такой схеме работает большинство КС.

vdd:

Товарную накладную и счет от поставщика привезти на мой склад.

А вот тут вопрос, Вы хотите что бы КС после забора-доставки привозил документы Вам в офис по этому заказу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vdd
10/06/2016
Baymax:

Вы имеете ввиду забрать заказ от поставщика произвести маркировку заказа и отправить к Вашему покупателю на доставку? По такой схеме работает большинство КС.

Назовите пожалуйста эти службы!
Все службы, с которыми я работаю приезжают только за уже заранее промаркерованными заказами. Курьер ничего не клеит сам, к сожалению. Получается что это делают поставщики. Иногда забывают, иногде не правильно и т.д.

А документы, которые выдает поставщик в этот же день не надо везти мне. Можно раз в неделю передавать в офис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/06/2016
vdd:

Все службы, с которыми я работаю приезжают только за уже заранее промаркерованными заказами. Курьер ничего не клеит сам, к сожалению. Получается что это делают поставщики. Иногда забывают, иногде не правильно и т.д.


Смотрите на службы, которые работают в формате склада, т.е. могут забрать разукомплектованные заказы, далее собрать из них конечные заказы.

Здесь есть особенность - весь товар должен быть корректно промаркирован, а в заявке на комплектацию все артикулы должны быть корректно указаны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
15/06/2016
vdd - если нужна стабильность, то Фролик прав - только работа через склад, иначе диспечеризация всегда останется с вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
16/06/2016
Фролик:

Здесь есть особенность - весь товар должен быть корректно промаркирован, а в заявке на комплектацию все артикулы должны быть корректно указаны.


Ну, нормальный склад и без этого примет/разберет любой ребус
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы