подписка
Подписаться

Курьер скрывается с товаром и деньгам. как его наказать. есть паспортные данные

Подписка на RSS
iphone9
19/03/2011
Убить+)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
19/03/2011
а лучший такой: даже при наличии всех необходимых документов, сталкиваемся с тем, что реально из-за "неправильно поставленных запятых", дело заворачивают по несколько раз, меняя формулировки и статьи закона. естественно боремся до конца. и как минимум до решения суда дело доходит. а там уже приставы...
самое смешное в том, что имея за практику несколько таких дел. квалифицируют эти пресьтупления все время по разным статьям Laughing
вот такая у нас ПОЛИЦИЯ

Что то Вас часто кидают судя по Вашим словам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Phoma77
19/03/2011
Согласен, что перспективы в нашем государстве получить с кого-то денег очень невелики. Присоединяюсь, на личном опыте убедился, что искать никого менты не хотят. Вернее они хотят заниматься тем, с кого можно отжать денег.
Более того, если и находят, то тот перец дает им часть ваших денег и они начинают ему помогать уйти от ответственности. Тут жертва в невыгодном положении, поскольку бабки у мошенника и он может ими делиться.
Кроме того, на форумах уже обсуждалось, что найти человека вы сможете, но если он вам сам не отдаст денег, заставить его никак не сможете.

Самое главное, что обычного случайного человека (который изначально не собирался кидать) еще можно как-то напугать судимостью и т.д. и он может как-то отработать, занять, короче откупиться от вас.

Если же это реальный мошенник, который заранее знает что ему все-равно _ничего_ не будет, его не закроют до суда (если он подсуетится), то дело плохо.
Теоретически можно на него давить в стиле 90х, но тут можно самим заиметь проблем с ментами.

Президент хочет еще более "облегчить" жизнь тех, кто кидалово выбрал в качестве профессии. Наверно, в ментуре мошенников, кого случайно найдут, будут грозить пальцем в качестве наказания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
19/03/2011
Вадик:

Что то Вас часто кидают судя по Вашим словам...

улыбнуло :lol:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы