подписка
Подписаться

Куда отправили деньги?

Подписка на RSS
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
03/03/2011
Покупатель из Карачаево-Черкессии, в Сбербанке оплатить квитанцию не смог. Сказали "не открывается ИНН", при том, что из других городов оплачивают уже 2 года.

Покупатель пошел на почту, дал квитанцию и ему за 300 рублей отправили эти деньги.

Говорит, в квитанции написано ИП мое, 190000 (индекс Главпочтампта Петербурга), ОАО Бинбанк.

Я не понимаю, куда придут мои деньги? Разве через почту можно отправить деньги на р/с ИП?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
03/03/2011
ponch:

Разве через почту можно отправить деньги на р/с ИП?

Можно. Ждите должны придти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
03/03/2011
Ой, как интересно! Спасибо большое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
08/03/2011
У нас один раз был такой случай, деньги пришли, но в выписке стояло не имя покупателя, а ФГУП Почта России, как у наложки. С трудом идентифицировали платеж, имя отправителя пришло через некоторое время письмом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
09/03/2011
Мне пока ничего не пришло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
09/03/2011
Про оформление платежа через почту ничего сказать не могу, впервые сталкиваюсь, а вот почему завернули Вашего клиента знаю 8)

Это исключительная тупость операторши в банке. Решается сменой операторши или банка :lol:

У ИП ИНН 12 знаков, а у юр.лиц ИНН 10 знаков. Если в их программке не поставить где-то галочку, что деньги отправляются ИП, то тетка вбивает в поле ИНН (фактически сколько влезет), и получает надпись, что такой организации нет.

При чем они клиентам говорят все, что угодно от "не верные реквизиты" до "у них заблокирован счет" :twisted: Ну просто нет в их базе юр.лица, у которого его 10 знаков ИНН совпадали бы с моими первыми 10 знаками ИНН

Лет 5 назад такие случаи были очень часто, а сейчас уже реже намного, но бывают.

ЗЫ. Я бы прокатилась в свой банк, узнала кто занимается распределением таких платежей и попросила бы этот платеж поискать. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
09/03/2011
В неопознанных платежах моего нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
09/03/2011
Вообще обычно платежи поступают в течение недели.

На всякий случай узнайте в почтовом отделении 190000 поступал ли платеж. При желании почтовый работник мог отправить платеж на адрес банка, указанный в квитанции. Но это маловероятно.

Узнавать о платеже надо не в банке, а в переводном отделе Почты России или как он у них называется.

З.Ы. Были случаи зачисления денег через 3-4 и более недель. Почта эххх :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
10/03/2011
Деньги дошли сегодня 10 марта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
10/03/2011
Цитата:

Ну просто нет в их базе юр.лица, у которого его 10 знаков ИНН совпадали бы с моими первыми 10 знаками ИНН


вы серьезно полагаете, что у операциониста СБ в базе все ИНН Российской Федерации ?

:)))))))))))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
10/03/2011
Платеж пришел на третий рабочий день, а должен был на следующий. С девушки взяли 300 р. как за электронный перевод, который идет в течение часа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
10/03/2011
главное, что все день целы, а технические накладки существуют всегда
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
10/03/2011
Обидно, что с покупателя еще 300 рэ взяли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/03/2011
emkon, точно знаю, что дело в кол-ве знаков в ИНН. Знаю какие версии выдавали эти мымры моим клиенткам. И на 100% уверена, ибо проверяла, что лечится это сменой оператора или отделения банка.

К ним в программу не заглядывала, поэтому где эта галочка, не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
10/03/2011
Цитата:

emkon, точно знаю, что дело в кол-ве знаков в ИНН. Знаю какие версии выдавали эти мымры моим клиенткам. И на 100% уверена, ибо проверяла, что лечится это сменой оператора или отделения банка.

К ним в программу не заглядывала, поэтому где эта галочка, не знаю.


я с этим и не спорю - человеческий фактор всегда существует. Буквально три дня назад примерно такая же эпопея и у меня была: операционист СБ во Владивостоке опечатался в одном знаке в реквизитах. В итоге, ходили и здесь и там выясняли, куда деньги делись. :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы