подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Кто ставил кнопку "Нравиться" от моего круга ?

Подписка на RSS
SanekPlus
05/12/2010
Есть какой-нибудь эффект в плане увеличения трафика от туда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberpostman
27/02/2011
Зависит от того, сколько людей нажмет на кнопку и т.о. поставит ссылки у себя на ваш сайт. К учеличению ссылочной массы на сайт это не приведет точно (все закрыто от индексирования). Что касается посетителей, то количество рекомендаций важно. Если на кнопку нажмет 10 человек, то реальной отдачи ожидать сложно. К тому же, мойкруг - не самая активно используемая социальная сеть. Лидируют одноклассники, вконтакте и фейсбук. Можно поставить мультикнопку, которая включит все вышеперечисленное (например, у яндекса появился новый сервис) и далее смотреть по статистике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
28/02/2011
насколько я знаю у Яндекса мультикнопка "поделиться", а не "нравится"

в кнопке нравится меня лично напрягает необходимость ввода логина и пароля, т.е. совершения действий, которые мне ничего, как потребителю, не дают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberpostman
28/02/2011
Да, Вы правы. Называется "Поделиться". Но, возможно, лучше сосредоточиться не на названии кнопки, а на эффекте, который она проивзводит:-) Для получения кода логина и пароля не требуется. Правда, для пользователей действительно может быть неудобно то, что когда он собирается рекомендовать сайт кому-то, нужно вводить логин/пасс в ту социальную сеть, в которую он шлет ссылку. Это особенность не только яндекса, но и любых сервисов добавления кнопок (т.к. в фейсбук, одноклассники и иже с ними дают вход по паролю). Только в я.ру шлет без ввода данных. Но я считаю, что кнопки известных социальных сетей принесут больше трафика, чем социальные закладки noname или малоизвестные, поэтому выбирать нужно осторожно:-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
28/02/2011
если не ошибаюсь, то слово "Поделиться" можно как раз поменять на любое другое :)
ну да вы право - дело не в названии
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы