Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Кто может профессионально раскрутить интернет-магазин?

Существует интернет-магазин (www.mpu.ru) "Мир Портативных Устройств" уже около 1 года (суточная посещаемость око 100 человек в сутки). Сейчас встала реальная задача мощной раскрутки данного проекта в сети.

Кто может помочь?

Жду ответов в форуме и на почту.

Спасибо.

www.promo.ru - обратитесь к ним.

u4astvovat vo vseh bannernyh

raskrutkah za info po e-mail

На Яндексе ищут в месяц:

портативные компьютеры 104

портативные радиостанции 89

портативные телевизоры 69

портативный принтер 52

портативная техника 26

Портативную технику уже продает сотня магазинов

Считайте, дерзайте.

Посмотрите на Boomerang.ru , Arcadia.ru,...........

Извините, не в то окно.

На Яндексе ищут в месяц:

портативные компьютеры 104

портативные радиостанции 89

портативные телевизоры 69

портативный принтер 52

портативная техника 26

Портативную технику уже продает сотня магазинов

Считайте, дерзайте.

Посмотрите на Boomerang.ru , Arcadia.ru,...........

Зачем же такие советы давать!!? Boomerang.ru , Arcadia.ru,...давно почили. Так можно отбить интерес к e-commerce.

Игорь, естественно, никто не ищет "портативные" и иже с ними. Ищут "ноутбуки", "Цифровые фотоаппараты", mp3 плееры. Так что спрос есть. Хотя предложения тоже вполне достаточно.

Бумеранг все таки жив.

Трагедия с Аркадией мне была очевидна еще до открытия магазина, так как наши компании сотрудничали и планы и подход к делу были нам известны. Я, наверное, повторюсь, но главное в проекте - организовать нормальный технологический процесс (по известной из политэкономии системы выжимания пота из работников - системы Тэйлора)и хорошо считать деньги. Плюс удача, плюс трезвость мысли, плюс много чего еще. Собственно ИНТЕРНЕТа в УСПЕШНОМ торговом деле не более 20%!!!

Интернет проекты сейчас в России - одни из самых рискованных предприятий (по проценту выживших). Из-за РЕАЛЬНОГО охвата населения не более 1% они сильно проигрывают оффлайну.

Коиу выгодно рекламировать Интернет? - кто на этом кормится. Если получается невыгодная статистика - все знают как ее подправить.

ИНТЕРНЕТ, в основном, чем-то напоминает МММ и другие пирамидки. С другой стороны это наше будущее (с американскими хозяевами-раз, когда интернета в каждой квартире будет как сейчас телевизоров-два).

Я не против e-commerce, сейчас опять стал ей кормиться, но истина дороже.

Про ноутбуки и пр.(Яндекс):

Всего запросов: 13917

ноутбук 2006

ноутбуки 1154

продажа ноутбуков 200

подержанные ноутбуки 179

продам ноутбук 175

ремонт ноутбуков 131

ноутбук б у 96

цены на ноутбуки 86

ноутбуки б у 85 и т.д.

Всего запросов: 2651

цифровые фотоаппараты 1275

обзор цифровых фотоаппаратов 54

цифровые фотоаппараты sony 24

как выбрать цифровой фотоаппарат 24 и т.д.

Всего запросов: 3366

mp3 плеер 1299

mp3 cd плеер 165

обзор mp3 плееров 48

mp3 плеер скачать 33

продажа mp3 плееров 22

схема mp3 плеера 21 и т.д.

Интересно, сколько из сделавших запрос КУПИТ ноутбук онлайн? Сколько ноутбуков продается в оффлайн в России?

Все сказанное относится только к ТОРГОВЛЕ. Для провайдеров, IP-телефонии, B2B и т.д. 1% устоявшихся пользователей - это огромный рынок в 99%.

У нас такая же проблема с раскруткой. Одно знаю точно, пока посещаемость мала, в баннерные сети не суйся. НИЧЕГО это не принесет. Проверено на горьком опыте. :(

Григорий, плюньте Вы на этот магазин. Со столь убогим ассортиментом и высоченными ценами Вам никакая раскрутка не поможет...

Нужен мне например iRiver imp-350 (он же slimX) - нету у Вас подобной штуки. Ну ладно этот плеер вообще довольно редко можно встретить, ибо уж очень он дорогой... Ищем недокпк Casio PV-S450 - итить, и его нету. Это уже безобразие - данная вещица в любом магазине есть...

Смотрим цены: Palm m105 - 240yeв - совсем охренели, да он в порте 170 стоит, значит, если постараться, то можно и за 140 найти, а то и дешевле :).

Не пока магазин не заполните товаром с нормальными ценами лучше на раскрутку деньги и не тратьте - зря они пропадут...

Владимир, если бы действительно все зависело от ассортимента :-) и низких цен. То магазин( www.RightSITE.ru ) к которому я имею некое отношение, просто отбивался бы от покупателей :-) Берем к примеру отдел "Музыка mp3"

статистика Яндекс:

Всего запросов: 394994

mp3 74550

музыка mp3 4373

делим на 30 = 13 000 (! ! !) в день!!!

Согласитесь потенциал есть :-) Теперь о ценах, на Озоне диск стоит (с учетом скидок) ~130 на РайтСайте (без учета скидок) ~ 110 ... черт не могу посмотреть цену доставки на Озоне (не грузится почему то). Теперь о ассортименте – он широкий :-). Все - что было выпущено легально. И еще предвидя возражение: да все mp3 на халяву качают из сети. Давайте посчитаем цену халявы :-) По моему скромному мнению качать можно тока при выделенке. А там ценник 4 - 8 центов за мегабайт, получается 30 - 80 $ за диск :-). Значит купить диск все-таки дешевле. Вернемся к поиску на Яндексе. 13 тысяч запросов в день. Пусть три запроса на человека ( ведь не с первого раза находишь что тебе нужно) 4 000 человек в день. Но стольких посетителей НЕТ.

Озон загрузился, да фиг с ней с ценой доставки … будем считать, что она одинаковая.

Так вот нет этих 4 000 тысяч, хотя при запросах подобных “музыка mp3“ мы первом месте в правом верхнем углу.

Так что подытоживая, инет бизнес – это не дешевые цены и большой ассортимент, это что то еще :-) … признайтесь кто знает ЧТО? ;-) так что вопрос все тот же …

КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ ПОКУПАЛИ? или к кому обратится за раскруткой которая не будем все прибыль?

Чтобы не сочли за рекламу. прошу админа заменить урл во второй строке на ... ну хотя бы на звездочки *** :-)

1. Люди, запрашивающие mp3, как правило, это "халявщики", то есть те, кто хотят выкачать mp3-файл, а не купить его. Запросы у желающих купить совершенно другие, по крайней мере, в рунете. Сравните: запрос "mp3 купить", относящийся к покупке дисков, а не плееров или чего-то еще, задается около 30 раз в месяц -- это 0,008% от интересующихся mp3. Много это или мало? К сравнению, 10% интересующихся мукой задают запросы о ее покупке.

2. Расчет, что mp3 качают только на выделенке, в корне неверен -- качают файлы и на dial-up. Если у кого-то unlimited dial-up без повремянки, так и вовсе никаких проблем. Но даже с повремянкой и отсутствием unlimited я качаю музыку -- у меня всегда под рукой список URL файлов, которые необходимо выкачать, и когда приходится долго говорить в ICQ или осуществлять поиск информации (канал загружен слабо), в такие моменты я выкачиваю музыку. За месяц без увеличения оплаты за интернет можно выкачать 30-50 композиций.

3. Ваш расчет стоимости диска слишком прямолинеен. Большие сборники mp3, как правило, у фанатов соответствующей группы уже есть, а остальным людям нравится 3-5-10 песен, но не все творчество группы -- так зачем качать/покупать лишнее? А десяток mp3 даже на выделенке стоят $1-3, а не $80. Кроме того, выкачиваение, в отличие от покупки, быстро, надежно и удобно.

4. На Ваш вопрос "как сделать, чтобы покупали", ответ можно найти в десятках статей и книг о том, как увеличить коэффициент конверсии посетителей в покупателей. Здесь и способы рекламы, и usability сайта, и заманчивые предложения самым перспективным покупателям (а Вы знаете, как их выделить из общей массы?), и многое другое. Немаловажен и сам бренд -- я работал некоторое время по партнерским программам "Озона" и "RusHall" и заметил, что несмотря на то, что цена одной и той же книги в "Озоне" на 30-100% выше, переходят и покупают именно в "Озоне". Почему? Доверяют.

Так что дело действительно не в ценах (есть исследования, что по важности цены стоят на 3-4 месте при покупках в интернет-магазинах).

С уважением,

Александр Садовский.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены