подписка
Подписаться

Кто и какие направления ИМ тут представляет?

Подписка на RSS
kostik_nik
31/03/2010
Доброго дня.
Хотелось бы услышать от участников форума кто и какие направления, товары продвигает в своих магазинах?
Изучая форум и инет приходу к выводу, что основных направлений с гулькин нос...
Сам двигаю детскую тематику в СПб.
Могу сказать что трудно, но интересно и местами даже прибыльно.
Работаем уже около года, вошли на рынок не на демпинге конечно, но на грани, отрицать не буду, сейчас, понимая все вытекающие последствия уже выровнили цены с конкурентами.
Вопрос в общем-то не в этом, мы хотим развиваться и понимаем, что нужно открывать новые направления и понимаем, что интересных всего несколько:
Бытовая техника (но тут бардак, почти все по полной предоплате, наценки мизер, конкуренция огромна, проблемы м гарантией, возвратами и доставкой)
Одежда из-за бугра - вроде все хорошо, но очень много возвратов и длит. сроки доставки (при условии что нет склада, а все по предзаказу продаем)
Продукты питания - не вариант


Вот вроде все честно сказал, спросил и жду от вас форумчане, может кто поделится мыслями.
Есть возможности и силы сделать аналог wikimarket - т.к. магазин наш написан собсвенными силами и может превращаться во что угодно( не связаны сторонним ПО), если бы кому-то было интересно то могли бы пообщаться и возможно посотрудничать.
ЗЫ: надувные круги для обучения плаванию НЕ ИНТЕРЕСНЫ ;))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/04/2010
Так а детская уже исчерпана что ли?:)

Мы тоже в ней, а нам еще расти и расти. И это учитывая, что у нас только игрушки и только определенного типа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.MemoCards.ru
02/04/2010
Подскажите, пожалуйста, где лежит ключик от квартиры где деньги лежат!? :D И желательно, что бы эта квартира в моём районе города, лень далеко ездить. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
02/04/2010
kostik_nik:

Вопрос в общем-то не в этом, мы хотим развиваться и понимаем, что нужно открывать новые направления и понимаем, что интересных всего несколько:
Бытовая техника (но тут бардак, почти все по полной предоплате, наценки мизер, конкуренция огромна, проблемы м гарантией, возвратами и доставкой)


1.Попробуйте открыть несколько ИМ ,сделать сеть...
2. В бытовой техники действительно много конкурентов -игра врятли стоит свеч...
3. Самое оригинальное магазин подарочных сертификатов пример http://www.neopresent.ru/catalog/11/65
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kostik_nik
02/04/2010
kuzmin:

Так а детская уже исчерпана что ли?

Мы тоже в ней, а нам еще расти и расти. И это учитывая, что у нас только игрушки и только определенного типа.

нет, не исчерпала конечно, но потолок для одного ИМ уже виден, серьезно думаем про сеть, вернее копии или зеркала с другим дизайном конечно, но у нас товаров больше 3000 и для каждого необходимо новое описание, а часто этого сделать нельзя, т.к. писать шибко нечего ;))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kostik_nik
02/04/2010
www.MemoCards.ru:

Подскажите, пожалуйста, где лежит ключик от квартиры где деньги лежат!? И желательно, что бы эта квартира в моём районе города, лень далеко ездить.

Детский сад, старшая группа...
Что продается в инете я исам вижу, я интересовался не для того, чтобы узнать где сверхприбыли, а для того, чтобы если кто-то написал что двигает - пообщаться, т.к. у нас много направлений, которые бы хотели продвигать, но спецов в этом деле мало вот и хотелось поговорить. Инет огромный и бояться в нем очень жесткой конкуренции не стоит, т.к. выигрывает не тот, кто демпенгует, а тот кто продавать умеет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
02/04/2010
kostik_nik:

, т.к. выигрывает не тот, кто демпенгует, а тот кто продавать умеет.

1.Демпинг дезоринтирует покупателя..
2. Каким способом вы боретесь с демпингом допустим вы и конкурент имеют одинаковый товар у вас 1000 руб. у него 800 руб. вывод к нему все пойдут особенно если по ссылке Яндекс маркета..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Merlin
02/04/2010
ildar:

Каким способом вы боретесь с демпингом допустим вы и конкурент имеют одинаковый товар у вас 1000 руб. у него 800 руб. вывод к нему все пойдут особенно если по ссылке Яндекс маркета..


Это не совсем так.
Мы являемся импортерами. Т.е. свой склад. По паре брендов мы производители сами.
Многие интернет магазины нашей тематики покупают товар у нас.
В итоге:
Мы продаем интернет-магазинам за 500 рублей.
Интернет магазин продает за 750-800 рублей.
Мы в своем интернет-магазине продаем за 1000 рублей.
И у нас берут. Хорошо берут. Примерно в 10 раз больше чем у конкурентов где 750 руб.
Почему? Потому что у нас:
1. Квалифицированный колл-центр. Люди проходят обучение и сертификацию внутреннюю. И занют ответы на большинство вопросов. Рядом отдел брендовиков, отдел технологов, логистов и т.п. Если колл-менеджер затрудняется дать ответ на какой-сложный вопрос - он может уточнить его или перевести звонок у первоисточника. В итоге мы можем ответить на любой вопрос по товару. Технология, материалы, свойста, опыт эксплуатации - все что угодно.
2. У нас есть розничная сеть магазинов поэтому выше уровень доверия к интернет-магазину.
3. У нас оперативная доставка - конкурентам надо как минимум плюс день на то чтобы купить у нас.
4. У нас много заказов. За счет этого хорошая логистика. У нас почти не бывает срывов в доставке и разброс для доставке всего 1 час.
5. У нас несколько складов плюс остатки в розничной сети. Т.е. у нас всегда ассортимент больше чем у конкурентов которые отгружаются только с одного из наших складов.
6. Для постоянных клиентов мы продаем товар с отсрочкой платежа. Т.е. купить можно сегодня а заплатить когда зарплата будет.

Вы скажите "частный случай"? Я могу привести и другие примеры успешных продаж дороже конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
05/04/2010
Merlin, а какое у вас направление?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
07/04/2010
Merlin:

Это не совсем так.

Мы являемся импортерами. Т.е. свой склад. По паре брендов мы производители сами.

Многие интернет магазины нашей тематики покупают товар у нас.

В итоге:

Мы продаем интернет-магазинам за 500 рублей.

Интернет магазин продает за 750-800 рублей.

Мы в своем интернет-магазине продаем за 1000 рублей.

И у нас берут. Хорошо берут. Примерно в 10 раз больше чем у конкурентов где 750 руб.

Почему? Потому что у нас:

1. Квалифицированный колл-центр. Люди проходят обучение и сертификацию внутреннюю. И занют ответы на большинство вопросов. Рядом отдел брендовиков, отдел технологов, логистов и т.п. Если колл-менеджер затрудняется дать ответ на какой-сложный вопрос - он может уточнить его или перевести звонок у первоисточника. В итоге мы можем ответить на любой вопрос по товару. Технология, материалы, свойста, опыт эксплуатации - все что угодно.

2. У нас есть розничная сеть магазинов поэтому выше уровень доверия к интернет-магазину.

3. У нас оперативная доставка - конкурентам надо как минимум плюс день на то чтобы купить у нас.

4. У нас много заказов. За счет этого хорошая логистика. У нас почти не бывает срывов в доставке и разброс для доставке всего 1 час.

5. У нас несколько складов плюс остатки в розничной сети. Т.е. у нас всегда ассортимент больше чем у конкурентов которые отгружаются только с одного из наших складов.

6. Для постоянных клиентов мы продаем товар с отсрочкой платежа. Т.е. купить можно сегодня а заплатить когда зарплата будет.



Вы скажите "частный случай"? Я могу привести и другие примеры успешных продаж дороже конкурентов.






здорово ! я тоже так хочу лет через ....-ть

в чем проблема у вас????


Развивайте опт. У вас практически идеальная модель бизнеса под сегодняшние условия.

Цитата:

Вы скажите "частный случай"? Я могу привести и другие примеры успешных продаж дороже конкурентов.


ну какие же они вам конкуренты .. скажем прямо кинули кроху с барского стола :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
07/04/2010
я думаю они подрастут поумнеют и догонят! :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы