подписка
Подписаться

Крупногабарит (коляску) в регионы - как?

Подписка на RSS
Pavel83
17/01/2012
Работаем с детскими товарами по Москве (интернет-магазин). Иногда приходят мысли о работе с регионами, но как подумаешь о доставке - сразу хочется переключиться снова на Москву :)

Хотелось бы узнать, если кто знает.

1) Вот детская коляска - объём её ну пусть 0,5-1 куб.м. За доставку в регион трасп. компания возьмет порядка 2-5т.р. в зависимости от объёма. Это вообще может быть выгодно покупателю, по сравнению с ситуацией пойти в местный магазин и купить коляску там?

2) И второй вопрос, может у кого есть данные. Вот например магазин (офлайн или онлайн - не важно) территориально находящийся в Новосибирске - как они свой товар туда привозят? Нанимают фуру из Москвы, платят ей 50.000р (+/-, порядок я думаю такой) за поездку и везут единоразово туда нужный ассортимент товара?

Заранее спасибо за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/01/2012
Можно такие товары и по Почте пересылать, только, если посылка пойдет с наложенным платежом и объявленной ценностью - нужно либо в большую гофрокоробку положить и почта опечатает своим скотчем, либо обшить тканью - для сохранности вложения.К тарифу за пересылку прибавится только доп сумма за "нестандартность" (сумма трех измерений не более 3 м).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
17/01/2012
RussianPost, спасибо за ответ.
Правда в этом варианте тоже далеко всё небезоблачно.

А не подскажете, а отметка "осторожно" действительно будет играть роль в обращении работников Почты с посылками? Частенько по возвратам понимаем, что посылки чуть ли не пинают ногами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/01/2012
Пока с почтой небезоблачно-это факт :wink: , но все-таки возможно.Что касается посылки с "осторожно" - конечно, определенные действия с ней не будут производить - не бросят, не положат в самый низ при штабелировании и пр. Но Вы же понимаете, что в конечном счете все зависит от людей. Не забывайте о том, что почта несет ответственность за повреждение вложения - если получаете сомнительный возврат (повреждена упаковка), не отходя от оператора, просите вскрыть отправление - если видите повреждение - требуйте составление акта и сразу подавайте жалобу на возмещение. Если отправление было с описью - то Почта выплатит в размере, указанном в описи, если просто с о/ц - то в размере о/ц и суммы платы за пересылку, в других случаях - в двукратном размере суммы платы за пересылку.Подробнее п.57 ПОУПС на сайте почты.Пока это единственное действенное воздействие на халатность сотрудников (и не только почты) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
17/01/2012
А тогда ещё вопрос - а можно опись сделать на 15.000р, а в о/ц написать 100р, чтобы не переплачивать? Или же так не получится и эти 2 цифры должны соответствовать друг другу? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/01/2012
:) -да, должны соответствовать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
18/01/2012
есть ещё вариант с курьерскими службами. я слышал, что у СДЭК есть свои магистральные машины по Сибири и по их тарифу "Магистральный экспресс" низкая минималка до 30 кг, впрочем, и после 30 кг не очень дорого получается.
в Центральную Россию тоже можно посмотреть варианты тарифов, если вы ИМ, то у них вроде есть дешёвая услуга "Посылка"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
18/01/2012
Вы что-то слышали о компании, логотип которой у Вас стоит в профайле? :)))))))))))))

А если серьезно - обращался туда 2 раза, обещались выслать прайс для ИМ, так и не выслали. Бардак вообщем там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
18/01/2012
Мне тоже пришлось напоминать, потом прислал прайс с такииими ценами :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
18/01/2012
Rodan!
Все же я Вам рекомендую ознакомиться с тарифом "Посылка" на сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
18/01/2012
http://www.edostavka.ru/files/file/Parcel.odt
Это что за файл? у меня он не открывается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
18/01/2012
И какой гениальный ум придумал, разбить все тарифы на блоки каждый из которых засунт в отдельный докфал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
18/01/2012
Rodan:

И какой гениальный ум придумал, разбить все тарифы на блоки каждый из которых засунт в отдельный докфал?

Если у меня будет адрес Вашей электронной почты, то я Вам сброшу полное предложение с тарифами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
18/01/2012
Отправил в личку.
есть API, для расчета стоимости доставки, формирования заказа, отслеживания заказа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
19/01/2012
Rodan, да, это имеется.
На сайте тарифы перевыложены в формате doc
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы