подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

Контент и SEO.

Подписка на RSS
qualified
28/11/2010
Если на сайте интернет-магазина хороший контент: описания товара, правильные и подробные технические характеристики, хорошего качества фотографии, тематические статьи, наличие постоянно дополняемого блога, то будет ли это помогать в SEO? Будет ли при наличии хорошего контента, сайт подниматься в рейтинге поисковиков, таких как Гугл и Яндекс? Если да, то что больше из перечисленного влияет на повышение рейтинга? Наличие хороших фотографий, как мне кажется, вряд ли поможет увеличить рейтинг в поисковиках, это только поможет выбрать товар покупателю, который уже пришёл на сайт. Но вот как влияет всё остальное, хотелось бы понять. И ещё связанный вопрос, если на сайт будет форсированными методами добавляться качественный контент, насколько быстро это будет индексироваться поисковиками? С чем связан вопрос. Видел на десятках (!!!) сайтах совершенно идентичный контент, даже с одинаковыми орфографическими ошибками. То есть понятно, что интернет-магазины просто скопировали друг у друга контент либо спарсили роботами. Так вот будет ли сайт, имеющий уникальный контент, иметь преимущество в продвижении в рейтинге поисковиков?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wwwnotna
28/11/2010
1) Возраст сайта в индексе ПС
2) Уникальность контента
3) Естественные ссылки

как-то так. траст очень много значит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
28/11/2010
На мой взгля обновляемый контент - это очень полезно. Конечно, входящие ссылки тоже будут нужны, но это уже второй момент.

Мы выходили по запросу "страховка" в гугле на 6 место только с обновляемого контента и немного ссылок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wwwnotna
28/11/2010
sheller:

Мы выходили по запросу "страховка" в гугле на 6 место только с обновляемого контента и немного ссылок.



выходить бы так в яндексе :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
29/11/2010
wwwnotna:

1) Возраст сайта в индексе ПС
2) Уникальность контента
3) Естественные ссылки


1) У меня нет машины времени чтобы вернутся в прошлое и разместить там интернет магазин.
2) Контент у меня уникальный, но только в какой-то степени. Потому что я не копирую его с наших сайтов (вместе с ошибками), а беру его с англоязычных сайтов, и перевожу на русский язык. На англоязычных сайтах товар как правило лучше описан, и информация лучше структурирована. Но поскольку товар-то всё-таки у меня и у конкурентов одинаковый то по большому счёту разницы особой нету.
3) Кто будет на своих сайтах размещать ссылки на товары интернет магазина? Это же не статьи, руководства или что-то интересное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wwwnotna
29/11/2010
1) Я про то что - ждите :lol:
2) ок
3) Кто мешает создать раздел - "статьи, руководства или что-то интересное".

А лучше не парьтесь купите директу :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
29/11/2010
wwwnotna:

3) Кто мешает создать раздел - "статьи, руководства или что-то интересное".


Дык, в Web-Asyst даже модуля "Статьи" нет. Кстати вопрос дополнительный, я на сайт интегрировал облачный блог, который располагается на хостинге Гугла. Можно посмотреть его на моём сайте: http://www.teslocom.ru/
Находится справа сразу под корзиной. Это блог будет, как-нибудь индексироваться поисковиками или они его будут полностью игнорировать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ritmz
29/11/2010
Установка карты клико спасет отца русской демократии :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sokolova
29/11/2010
qualified нанимайте профессионального сеошника и будет вам счатье. Если вы не разбираетесь сами достаточно глубоко в продвижении - вы мало чего добьетесь, а тут вам свои секреты мало кто расскажет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
29/11/2010
Sokolova:

qualified нанимайте профессионального сеошника и будет вам счатье. Если вы не разбираетесь сами достаточно глубоко в продвижении - вы мало чего добьетесь, а тут вам свои секреты мало кто расскажет.


Угу, я знаю несколько интернет-магазинов, где такие вот СЕО-оптимизаторы денег немало взяли, а результатов - 0. Похоже, что они ничего и не делали. Надо самому разбираться, что они делают. И не было ещё случая, чтобы я в чём то сам не разобрался. И как правило лучше самих так называемых "специалистов".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wwwnotna
29/11/2010
qualified:

Дык, в Web-Asyst даже модуля "Статьи" нет.



:lol: ну раз нет модуля
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sokolova
01/12/2010
qualified мир не без "таких" специалистов. Сами вы разбираться будете долго, а прибыль будет упущена.
Раз вы такой вредный, вот вам bdbd.ru - они точно вас продвинут ))) денег только хватит у вас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
01/12/2010
Sokolova:

qualified мир не без "таких" специалистов. Сами вы разбираться будете долго, а прибыль будет упущена.
Раз вы такой вредный, вот вам bdbd.ru - они точно вас продвинут ))) денег только хватит у вас?

Я не вредный, я основательный. А то что мне нужно было я нашёл: http://1ps.ru/notes/
И всем владельцам интернет-магазинов рекомендую это прочитать, даже если они сами не будут заниматься SEO продвижением. Перед тем, как отдаваться в руки чудо-специалистов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sokolova
06/12/2010
М-да, вот так и пиарятся инородные сайты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
06/12/2010
Sokolova:

М-да, вот так и пиарятся инородные сайты...

Ну а что мне его пиарить то? Я сам продаю блоки питания и аккумуляторы к ноутбукам и не продвигаю сайты в поисковиках. А эту ссылку мне на другом форуме дали. Хотя я предпочитаю читать книги на английском языке, которые я качаю с торрентов или с англоязычных варезных парталов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы