Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Какой движок для блога самый лучший?

Ссылка на сообщение qualified

Уважаемые специалисты и знатоки, в первую очередь интересует движок не который существует, как отдельный сервис, типа blogger например, а движок который можно интегрировать на сайт. Интересует с точки зрения юзабилити и SEO возможностей. Какое будет ваше мнение? И какой лучше всего подойдёт для интернет-магазина.

Конкретизирую вопрос, имеет смысл что-либо рассматривать кроме wordpress?

Ссылка на сообщение Brim

На сегодняшний день wordpress'у с точки зрения блоговой платформы аналогов нет вообще.

А зачастую их не очень-то и много с точки зрения просто CMS.

Единственный минус - слегка прожорлив, но это решается кешированием.

Brim, спасибо.

Ссылка на сообщение decode

Блог делается на любой CMS, где есть возможность возможность размещения статей и комментариев пользователей, что есть практически во всех. Не ограничивайте себя в выборе! :)

decode:

Блог делается на любой CMS, где есть возможность возможность размещения статей и комментариев пользователей, что есть практически во всех. Не ограничивайте себя в выборе!

Спасибо конечно большое. Только я то не программист. И переделать CMS для широкого круга задач под блог вряд ли смогу.

Ссылка на сообщение Александр Фролов,
Управляющий директор Shop2YOU
Москва

qualified:

Только я то не программист.

Тогда Вам в любом случае придется обращаться к специалистам. Направильная настройка WordPress или другого движка, или хостинга, может привести к появлению уязвимостей. Так как WordPress довольно популярен, он часто становится объектом атак хакеров.

Александр Фролов, программист у нас есть. Но заставлять его переделывать CMS никто не будет, если есть хорошие, готовые решения.

И не надо кстати рассказывать, что всё надо переделывать. Всё и так само работает. В нормальных руках во всяком случае. А если возникают какие-то проблемы тогда и разбираемся.

Ссылка на сообщение Александр Фролов,
Управляющий директор Shop2YOU
Москва

qualified:

программист у нас есть. Но заставлять его переделывать CMS никто не будет, если есть хорошие, готовые решения.

Тогда рекомендую остановиться на WordPress, особенно обратив внимание на настройки безопасности и своевременное обновление версий.

Александр Фролов, спасибо.

Ссылка на сообщение FM

Поднял блог на WordPress, первые впечатления весьма положительные - тем оформления дофига, админка простая... Обновляется, самостоятельно закачивая файлы! :shock:

Ссылка на сообщение Олег Ом

Меня в WordPress напрягает некоторая нерасторопность визуального редактора (уж очень он задумчив...), поэтому рекомендую при работе с "длинными записями" обратить внимание на десктопное приложение Windows Live Writer - оно умеет работать с WP.

Ссылка на сообщение superhans

Думаю ucoz бесплатный да и продвинутый

Ссылка на сообщение skillhigh

Я основал на Livestreet Cms Вроде всё норм, и плагинов много, только есть не приятный баги

Ссылка на сообщение vvovvo

У меня большинство блогов на Blogger и один на WordPress. у каждой из этих CMS есть свои минусы и плюсы.
У меня есть знакомый, который управляет своим блогом следующим образом. Все управление идет через Hotaru, а сами сообщения транслирует в Blogger.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: