подписка
Подписаться

Какой движок для блога самый лучший?

Подписка на RSS
qualified
29/12/2011
Уважаемые специалисты и знатоки, в первую очередь интересует движок не который существует, как отдельный сервис, типа blogger например, а движок который можно интегрировать на сайт. Интересует с точки зрения юзабилити и SEO возможностей. Какое будет ваше мнение? И какой лучше всего подойдёт для интернет-магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
29/12/2011
Конкретизирую вопрос, имеет смысл что-либо рассматривать кроме wordpress?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
29/12/2011
На сегодняшний день wordpress'у с точки зрения блоговой платформы аналогов нет вообще.

А зачастую их не очень-то и много с точки зрения просто CMS.

Единственный минус - слегка прожорлив, но это решается кешированием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
30/12/2011
Brim, спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
30/12/2011
Блог делается на любой CMS, где есть возможность возможность размещения статей и комментариев пользователей, что есть практически во всех. Не ограничивайте себя в выборе! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
30/12/2011
decode:

Блог делается на любой CMS, где есть возможность возможность размещения статей и комментариев пользователей, что есть практически во всех. Не ограничивайте себя в выборе!


Спасибо конечно большое. Только я то не программист. И переделать CMS для широкого круга задач под блог вряд ли смогу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
30/12/2011
qualified:

Только я то не программист.


Тогда Вам в любом случае придется обращаться к специалистам. Направильная настройка WordPress или другого движка, или хостинга, может привести к появлению уязвимостей. Так как WordPress довольно популярен, он часто становится объектом атак хакеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
30/12/2011
Александр Фролов, программист у нас есть. Но заставлять его переделывать CMS никто не будет, если есть хорошие, готовые решения.

И не надо кстати рассказывать, что всё надо переделывать. Всё и так само работает. В нормальных руках во всяком случае. А если возникают какие-то проблемы тогда и разбираемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
30/12/2011
qualified:

программист у нас есть. Но заставлять его переделывать CMS никто не будет, если есть хорошие, готовые решения.


Тогда рекомендую остановиться на WordPress, особенно обратив внимание на настройки безопасности и своевременное обновление версий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
30/12/2011
Александр Фролов, спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
10/01/2012
Поднял блог на WordPress, первые впечатления весьма положительные - тем оформления дофига, админка простая... Обновляется, самостоятельно закачивая файлы! :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
30/01/2012
Меня в WordPress напрягает некоторая нерасторопность визуального редактора (уж очень он задумчив...), поэтому рекомендую при работе с "длинными записями" обратить внимание на десктопное приложение Windows Live Writer - оно умеет работать с WP.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
superhans
31/01/2012
Думаю ucoz бесплатный да и продвинутый
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skillhigh
01/02/2012
Я основал на Livestreet Cms Вроде всё норм, и плагинов много, только есть не приятный баги
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vvovvo
11/02/2012
У меня большинство блогов на Blogger и один на WordPress. у каждой из этих CMS есть свои минусы и плюсы.
У меня есть знакомый, который управляет своим блогом следующим образом. Все управление идет через Hotaru, а сами сообщения транслирует в Blogger.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Николай Полушкин
эксперт, DIUS
11/02/2021
Влияет ли CMS на SEO-продвижение. Или это только миф
Что лучше для SEO-продвижения - платный или бесплатный движок. И влияет ли на продвижение конкретная CMS. Давайте разбираться... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы