подписка
Подписаться

Какие требования к реквизитам получателя наложенного платежа?

Подписка на RSS
Zelenshop
12/01/2013
Добрый день, коллеги!

Я активно работаю с наложкой, получателем денег выступаю как физическое лицо. Сейчас хочу перевести поступление денег за товары на счет ИП. Волнует очень один вопрос: как оформить реквизиты получателя денег? Почта России может сделать перевод за товар на расчетный счет любого банка или только каких-то определенных? Надо ли заключать договор с почтой на перевод денег на расчетный счет ИП в банк, надо ли с банком заключать договор о получении денег с почты? Какой индекс получателя наложенного платежа указывать, если у банка много филиалов.... Как это делаете Вы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pablo
12/01/2013
Сделает перевод на счет любого банка.
Никаких договоров заключать не надо.

В поле "Кому" пишется название получателя (у вас ИП Такой-То), "Куда" и индекс можно в принципе не заполнять, потому что деньги должны прийти на ваш счет, но я пишу просто г.Москва и на всякий случай индекс 125955. Ходят слухи, что это специальный индекс для Москвы, на который, если вы вдруг ошиблись в реквизитах, будут отправляться деньги вместо вашего юр. адреса, куда бы они в таком случае пришли наличкой.
Далее указываете свой ИНН, название банка, БИК банка, расчетный и корр. счета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/01/2013
Pablo:

Никаких договоров заключать не надо

Вы же в курсе, что в таком случае услуга по переводу денег оказывается получателю наложки со всеми вытекающими последствиями;)

Zelenshop:

реквизиты получателя денег?

Возьмите ф. 113эн и заполните все графы, там все просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pablo
12/01/2013
kuzmin:

Вы же в курсе, что в таком случае услуга по переводу денег оказывается получателю наложки со всеми вытекающими последствиями

Что за последствия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/01/2013
Если вы отправляете посылку, кто ее собственник до момента вручения?

Если клиент отправляет вам почтовый перевод (и платит за эту услугу), кто его владелец;) При не возможности вручить вам перевод, он может вернуться к отправителю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Галина В.
13/01/2013
Скачать бланки можно здесь http://post.kamensky.ru/.
Заполняете полностью первую страницу "Исходные данные" в т.ч. наим-е и адрес банка р/с, кор/счет. Все заполненные данные автоматически отображаются на нужных бланках. Распечатываете-отправляете. Покупатель оплачивает посылку и наложенный платеж операторы почты отправляют на расчетный счет, указанный в бланках.

Все ваши данные, в т.ч. обратный адрес и точный индекс тоже указать нужно. В некоторых почтовых отделениях не знают как отправить денюжку на Р/с. Поэтому отправляют переводом на адрес отправителя посылки-т.е. ваш. В этом случае, вы будете получать почтовый перевод на руки.
Сумбурно написала, но надеюсь понятно
:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Галина В.
13/01/2013
Кстати, забыла написать. В самих бланках корректировать что-то вручную нельзя. Иначе вся "программа" собьётся :) и придется скачивать заново. Корректируем всю инфу только в "Исходных данных".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bookish
16/01/2013
Надо заметить, что реквизиты, которые вводятся в бланк наложенного платежа, при получении заказа и отправке денег на почте получателя будут вводиться оператором вручную, что на практике приводит к ошибкам (как минимум в наименовании получателя платежа, т.е. Вас).
Кстати, бланки не надо заполнять вручную, есть хорошая программа "Sales book" ("Купеческая книга").
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы