подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как замотивировать спонсора для молодежного проекта?

Наталья
08/06/2003
Когда говоришь, что у тебя молодежный проект, рассказываешь какой, все ахают: ВАУ!

Когда добавляешь и рассказываешь детали, все говорят: это круто и + социально значимо.

Когда говоришь, что ужее сть свое готовое СМИ и не одно и оно существует и не позоже по отзывам ни на одно существующее издание, и пользуется спросом - все говорят: какие проблемы, детская тема всегда актуальна и спонсора найти под проект - раз плюнуть.

А я уже к кому только не обращалась - то ли еще мало их было, то ли не так преподносила.



А у нас весь проект держится на смешных деньгах + 2 энтузиаста. верящие в успех.

Но все номера выходят вовремя, интервью у звезд берем.

Компьютер правда еле пашет... вобщем дело не в этом.



Вобщем, как бы спонсора замотивировать. Ведь и спонсорство может быть выражено не только в деньгах. А уж мы, будьте любезны, пишем очень хорошо...



Короче все интересуются, а денег жалко. А надо-то всего ничего.



Может быть у кого есть какие соображения? Будем признательны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
09/06/2003
Единственные реальные ваши спонсоры - это СМИ. Они хотя бы из ваших ребятишек смогут отловить наиболее талантливых и перспективных и сразу подсадить их на реальный гонорар. Кузницу кадров, т.с. устроить.

И компы старые могут вам подкинуть (они их обновляют регулярно).

В интернет вы спонсоров точно не найдете. Не траттьте время. Контачте с главредами и владельцами всяких коммерческих газет. Это реально. Они не злые, не глупые и не жадные. Я их знаю :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
09/06/2003
Здравствуйте Константин!

Какие издания Вы имеете в виду, называя "коммерческими"

По-моему, сейчас все издания коммерческие.

Я их не знаю, и то - по наслышке, только некоторых людей, общаться не приходилось.

Может быть наводки какие дадите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
09/06/2003
Коммерческие - это те, кого Лужков не подкармливает. Вот в районные гезетенки (в том же Отрадном) лучше не соваться. Их реды - холуи у префектов сами, поэтому вам денег не дадут - сами стоят на задних лапках и преданно смотрят в рот лужковской мафии (мафия - семья (итал.))

Возьмите справочник - там все редакции-издательства точно есть. Позвоните, поговорите...

И только не предлагайте им свои услуги вроде "сайта" - вы в этом деле никакие (без обид, ничего личного).

Просто двигайте идею - школа "юный журналист". Помогите чем можете. У всех редакций дефицит "пишущих". В 9-и редакциях откажут. в 10-й дадут тысченку-другую да пару компов. Просить - дело такое.

В отрадном... Из серьезных издательств там есть автогазета "Клаксон" - Ботаническая 14, 5-й этаж. Главред Снегирев Сернгей Николаевич. Мужик нормальный, но под настроение. :)

А дальше - возьмите справочник.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы