подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как узнать, что покупка была сделана благодаря Интернет?

Сашко
01/08/2003
Один из магазинов, торгующий оборудованием для отопления, предложил мне следующую схему совместной работы.

Я рекламирую их товар в Интернет и если покупатель сделает покупку, сославшись на Интернет, они мне отчисляют 5% от стоимости купленного товара. Какие есть пути и схемы взаимодействия с магазином, что-бы избежать обмана с их стороны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
01/08/2003
Элементарно, братишка.



Делаешь купон на сайте, где предлагается скидка в 2%. Чел распечатывает, и несет в магазин- остальные 3%- твои. Детали продумаешь, если хочется заработать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
01/08/2003
Андрэ:

Хорошенькая система проверки за 40 % прибыли :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
01/08/2003
Выбей льготы какие-нибудь. Подарок всем кто с сайта или лотерею.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
04/08/2003
А никак. Только на честности партнеров (если без потери прибыли).

То, что предлагается (схема сотрудничества) - чистый аутсорсинг. Юзаю подобные отношения уже несколько лет. Иногда удачно, иногда не очень. Именно оттого, что нет универсальной схемы контроля.

Как показывает практика, только сейчас многие владельцы реального товара начинают "дозревать" до подобных схем. Что им это выгоднее, чем иметь "свой" сайт, который или корявый или никак не продвигается.



Другая проблема - покупатель иногда не раскрывает, что он "через интернет" узнал о предложении. Иногда помогает замыкание контактов на себя. Но тогда надо очень грамотно излагать информацию, что бы покупатель практически уже принимал решение о покупке, а не мучал доп.вопросами.



Вобщем тяжко схема "если покупатель сделает покупку, сославшись на Интернет, они мне отчисляют 5%" работает.

Примитивный вариант партнерки.



:) Более надежная схема - стать их дилером или дистрибьютором. В крайнем случае - выступать "корпоративным" покупателем. - все контакты на себя, заказы принимаешь ты - только передаешь их партнеру.



Вообще-то, если сотрудничество с тобой партнеру выгодно, нужно быть идиотом, что бы тебя сильно кидать на выплатах.

Другое дело, что 99% продавцов просто не "догоняют" эту схему :) Упаришься уговаривать. Для них сеть - вроде газеты. "Щас дам объявление в интернет..." :)

Т.ч. тебе почти повезло, что твой партнер "уже созрел".

Удачи!
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы