подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как правильно упаковать диск?

Максим
28/07/2003
Возникла необходиомость отправлять компакт-диски наложенным платежом и хотелось бы узнать у людей, занимающихся продажей компакт-дисков и их последующей рассылкой по РФ, - как лучше всего упаковать диск, чтобы тот дошёл живым?



Буду благодарен и "смежным" советам на тему рассылки компактов почтой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
28/07/2003
Закажите пленку "пупырчатую". Раскроите ее на полоски (ширина=ширина диска)

Заверните в нее диск (один оборот пленки, потом положите в ФИРМЕННЫЙ конверт (бандероль)и отправляйте.

Лучше работайте с ГарантПостом. Мы через них хрупкие вещи уже 3-й год возим - и все шикарно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
28/07/2003
Прочитал топик и заинтересовался как в свою очередь отправлять книгопечатную продукцию (в том числе календари настенные) наложным платежом по почте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
28/07/2003
ГарантПост - это замечательно, но очень дорого (для моих целей). А вопрос то как раз возник насчёт нашей почты :) ГарантПосту можно и просто в руки дать диск и сказать - вези. И всё будет шоколадно. Но с нашей обычной почтой этот номер не пройдёт :) Поэтому и возник вопрос как же так упаковать, чтобы по россиянским просторам да с нашей почтой всё благополучно доехало и не развалилось в пути.



Во-первых, как мне кажется необходимо заменить обычную коробочку на Slim, где-то я то ли читал, то ли слышал, уж не вспомню сейчас, что коробки обычные разваливаются в пути и ломаются. Со "слимом" такого произойти вроде бы не должно. Или есть ещё вариант первичной упаковки - спец. кейс под диск из мягкого пластика...



Далее, да, я думал насчёт пупырчатой плёнки. Хорошо в неё упакую. Хватит ли этого?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
28/07/2003
Пузырчатой пленки обычно хватает.

НО!

Наши почтовики те еще фрукты.

Мы возим в маленьких картонных коробочках, которые заказываем на стороне, к тому же с нанесением нашего логотипа и контактов (вот он - брэндинг!).

Не разу не разломали...

Тут возникает такой вопрос: если все-таки почтари поломают груз, то КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
29/07/2003
2 Кирилл, а где коробочки такие заказать можно с логотипом и контактами?



Они разного размера? Под 1 диск, 2 и т.д.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
30/07/2003
http://www.officemart.ru/news_detail_8648.htm



Не люблю рекламировать конкурентов, но как раз в тему :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
30/07/2003
Михаил:

А вы видели сколько такой пакетик стоит? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Правильный
30/07/2003
Далее, да, я думал насчёт пупырчатой плёнки. Хорошо в неё упакую. Хватит ли этого?



в 70% случаев хватит



Как правильно упаковать диск?

У нас в ПРАВИЛЬНОМ :-)магазине упаковывают в пленку не только сверху но и внутрь коробочки. Практика показала что если диск придет в битой коробочке - это плохо но терпимо, но если диск слетит с трея и будет царапаться о трей этого терпеть не будут (и правильно).

Поэтому правильно это пленку внутрь и пленку снаружи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
30/07/2003
Правильный:

А каким способом вы запихиваете плёнку в запакованную коробку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
31/07/2003
4 до 14 руб за штуку... И это те цены, которые выставил KanzShop, если кого то действительно это интересует, может найти и дешевле, думаю с самим Регентом можно договорится. Если что, я могу выяснить. Так что Nik это не аргумент :))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
31/07/2003
Михаил:

Извиняюсь, торможу :) Не заметил фразу про 100 штук.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Solid
31/07/2003
2 Орешин Михаил

И в самом деле, если можно выяснить - выясните, пожалуйста. Интересная упаковка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ММЦ
31/07/2003
Орешин Михаил:

Присоединяюь к Solid у.

Есть интерес к такой упаковке. Требуемые количества - несколько ящичков в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Барсуков, Канцшоп.
01/08/2003
Михаилу Орешину - спасибо за рекламу конкурента.

Если предметный интерес к конвертам ПроПак (для безопасной пересылки корреспонденции, http://www.kanzshop.ru/images/kanzshop/ ... ct_112.jpg) имеется, то готовы предметно обсудить - всех заинтересованных снабдить образцами и т.п. Позиция действительно интересная и главное, что у финского поставщика гибкие сроки выполнения спецзаказов ..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы