подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как летают Холодильники

Andre
01/03/2005
Господа, последнее время некий сайт по продаже Холодильников для многих стал чуть ли эталоном по продвижению, см., например http://www.oborot.ru/forum/read/3259/2

Не спорю- сайт качественно сделан, но как бизнес процесс? Есть ли у них какие-либо успехи?

У кого какое мнение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
01/03/2005
Я о holodilnik.ru говорю, конешно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
01/03/2005
Andre, мнения или домыслы? :)

Мнение оно должно на чем то основываться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
01/03/2005
Я думаю, Дмитрий, наши с вами домыслы мало кому интересны.

Меня просто достали посты типа " А я молодой, но всего в два раза меньеше заказов, чем у Х-ка.."

Ты скажи, сколько у тебя всего, тогда еще можно понять, чего ты стоишь. (это в той дискашн было)

А холодильник- ну давайте сВами посчитаем.

Возьмем какой-нить период, ну хоть с 9 вечера сегодня до 9 вечера вчера. Сколько было у Холодильника заказов? Правильно- 49.

Из них 30-40% будет не выполнено, так как-

1. левые (шутники)

2. заказаны из городов, куда нет доставки

3. люди передумали

4. Доставка облажалась

5. И тп.

Правда, нужно приплюсовать тех, кто принципиально не заказывает по интету, а сразу звонит.

Ну, пусть плюс 20%

Итого, что мы имеем- 40 заказов в день

Средний чек- вряд ли больше 300 уе. итого 12К

Накрутка- пусть 30% итого ок.100.000руб в день- доход Холодильника. Много это или мало? Для такой структуры, вот что интересно обсудить, и можно ли сделать больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
02/03/2005
Я, надо сказать, не сразу понял как вычислялось кол-во заказов. Но вроде сообразил. :)



По цифрам следующие возражения: заказов по телефону - больше, причем значительно. (здесь Вы, Andre, на себя равняетесь :) )

Средний чек - сотни две, все-таки. Насчет накрутки - умываю руки (не моя область).

Не учитываете опт. А он у них есть. И, полагаю, очень даже есть.

В итоге, искомая цифра у меня получается больше. Раза в полтора - два.



"Много это или мало?"

Не знаю, главное чтоб Валерия устраивало. :)

В общем, разговор в пользу бедных получается.



Позвать Ковалева, поставить в центр и обсудить! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
02/03/2005
Да кроссворд у них хороший...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
02/03/2005
А расскажите мне как получилось количество заказов 49?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
02/03/2005
Мнение такое:

1) Считать деньги в чужом кармане - занятие суть пустое и глупое

2) Раз не разоряются, а развиваются - значит все нормально. Насколько оптимально - другой вопрос, но и это - ИХ дело.

3) Где Х-к, а где вы... :) Некотрые "експерты" даже виртуально не могут деньги с умом приложить. Зато за чужие порассуждать - хлебом не корми.



Пусто все это, Андрэ, пустое...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
02/03/2005
2Дмитрий, есть заказы по интеу, а потом клиент звонит и есть просто когда звонит.

Так вот сумма конечно больше 20%, но первые уже учтены. А чистых звонков, не дублирующих заказы, вряд ли больше. Про опт забыл, но при опте и накрутка меньше. А потом, Х-к разве импортер? Почему у него должны оптом покупать? Впрочем, возможно, какие-то особые условия для оптовиков.

2Константин, не знаю, может быть и пустое, но ведь скушно.

Вам кажется, лучше деньги водилы считать?(например http://www.oborot.ru/forum/read/3277/1)

И потом, должна же молодеш иметь хоть какой-то положительный пример, с цифрами и фактами, как говорится.

Кто как оценивает рекламный бюджет Х-ка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
02/03/2005
Рекламный бюджет холодильника 3% с обоота, это его слова, а вот в цифрах он ориентировочно около 2-3к
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
02/03/2005
Костя, поимейте совесть - это все-тки не карман. Это - по другому называется. За подобные аллюзии могу и в ухо дать. Вам, правда, это не грозит, по понятным причинам.

Однако, не злоупотребляйте.

Что до "експертов" - все что угодно приложу и распишу - но, только сразу после того как потесните меня в выдаче по кроссовкам. Хоть в Яндексе, хоть в Рамблере.

Грозились? Грозились. (Зачем-то). Публично? Публично.

Вот и извольте. Можете хоть с "сионистом" обьединиться - он тоже все собирался. :)

А то года два уже прошло, а вы что-то все никак.







Andre, я же говорю - домыслы. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Домыслист
02/03/2005
меньше 50 ти заказов у них нет это точно. 2-3к рекламный бюджет это мало. Думаю у них 4-5к. 1к прибыль в день, в месяц около 30к грязными. Их курьер говорил правда нам что у них 10 заказов на машину и 10 машин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
02/03/2005
Не так уж и мало за поддержание бренда, т.к. реально в брендинге он не нуждается. Теперь возьмем SEMarketing там штат оптимизаторов/маркетологов им зарплату платят, это учитывать?

Реклама в CLX легко просчитать сколько, там есть статистика выплат. Реклама в директах/маркетах, тоже приблизительно просчитывается. Директ маркетинг? если он есть, то тоже не должен съедать много. Если при этом я чего-то не учел на пару тысяч просвятите. А вот если на вышесказаное тратить 4-5к то это нецелевое расходование средств. Был где-то график увеличения отдачи при повышении рекламного бюджета, так там есть точка в которой зависимость меняет свойства (после того как реализуется бренд).

Могу ошибаться конечно, т.к. не знаю их маркетинговых стратегий/планов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
02/03/2005
>>меньше 50 ти заказов у них нет это точно.

Я и не говорю, что меньше. Например, с 18-00 вс до 21пн- 78 заказов.

Наверное, в среднем ок.60 в день, из них реально будет выполнено ок.40.



Я бы все же рассматривал рекламный бюджет с точки зрения стоимости покупателя.

(Постоянных в таком бизнесе мало, или им все равно даются скидки, сопоставимые по стоимости с привлечением новых). Итак- на 1200 покупателей в месяц рекламный бюджет никак не может быть меньше 10К, т.е $8-9 на чела ( на этом рынке). Но я очень сомневаюсь, что у них так все хорошо. Реальная цифра скорее 15-20 долл./покупатель. Вот и считайте.

Из 90-100К чистого дохода/мес.- 20К-реклама, 15-20К зарплаты, 5-6К аренда. В целом, неплохая картина. И потенциал для роста есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
02/03/2005
Andre, вы не учитываете поисковый трафик, а он определяющий и я спросил учитывать его как рекламный бюджет или нет. И таки постоянных клиентов в этом бизнесе много, я например 3 раза покупал бытовую технику в одном магазине и собираюсь это дело продолжить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы