подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как это будет по-русски?

Дмитрий
09/09/2003
В ближайшие дни планируем запустить новый проект www.priceOK.ru. Но вот неожидано возникла следующая проблема(/мка). Планировалось, что название по-русски будет звучать как "Прайс о кей", а первая реакция знакомых это "Прайсок". Как считаете, услышав каждое из этих названий в каком случае ошибок в адресе будет сделано меньше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан
09/09/2003
Да и так и так будут одинаково ошибаться те, кто с английскиям языком не в ладах... Мне кажется, неудачное написание. Но знакомы с английским языком, думаю ошибутся реже в варианте о кей:))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
09/09/2003
Дмитрий:

Прайсок - prisok.ru будут набирать.



Если же будет Прайс о кей, то правильные варианты более вероятны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry
09/09/2003
Забейте разные варианты домена и не беспокойтесь. Классное и добродушное название как не крути :о))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федорович
09/09/2003
Да, нормальное. Хотя и попахивает провинциальностью.

Да и набирать его никто не будет. Будут лупить по готовым ссылкам, баннерам и пр. Вы то сами много адресов напрямую набираете? А другие, думаете, глупее вас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Net-net
09/09/2003
думаю лучше будет сделать price-ok.ru



типа цена-ОК

как диалог получается

и прайсок не будет звучать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ya-Ya
09/09/2003
Ну да! Натюрлих!

www.cena-gut.ru !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
09/09/2003
>Вы то сами много адресов напрямую набираете? А другие, думаете, глупее вас?



Порядочно набираю, может быть я какой-нибудь особенный, но тот же price.ru мне проще забить с клавиатуры, чем ползать по букмаркам или искать баннер :)



Да и судя по статистике www.pricegrabber.ru число "вспомнивших" о проекте под 5-6 сотен. Не уж то все глупцы???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ya-Ya
10/09/2003
Найн, они не набирают. Они из закладок, избранного. Там прямой адрес. Вы же не помните 20-30 адресов в уме?

2 клика - и ты в игре.

В самом деле, вы же не думаете, что кто вручную набирает семиэтажные комовские имена? Путь скорее такой - баннер (ссылка) - сайт - в закладки.

Звучное и запоминающееся имя нужно, ИМХО, если вы планируете офф-лайновое продвижение проекта. Но это - редкость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
10/09/2003
>В самом деле, вы же не думаете, что кто вручную набирает семиэтажные комовские имена?



Думаю, именно так и думаю.

Незачем помнить семиэтажное имя, достаточно начать вводить, а браузер подскажет все остальное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
10/09/2003
2Дмитрию

Как вы собираетесь позиционировать свой ресурс, нужно с этим определиться.

Попробуйте в поисковиках в расширенном запросе набрать типа price* (для каждого поисковика свой язык), посмотрите сколько выйдет похожих доменов. Стоит ли вам делать еще один или назвать по-другому.

Во многих случаях выбор домена основан на субъективных предпочтениях, поэтому вы можете самолично решить это.

Если ваш ресурс посвящен определенной тематике (компьютерам) может назвать его www.pricecomp.ru

Есть простое правило попробуйте сообщить название вашего домена по телефону. Лучше, если все русские буквы будут иметь четкое латинское прописание. (Номера автомашин используют только буквы, которые можно обозначить латыницей, для того, чтобы при поездке зарубеж каждый полицеский мог записать номер, а не путаться в буквах "ю", "ж", как это было во времена "железного занавеса").

Вариант с тире как вам предложили тоже не очень, многие будут путаться.

Что касается набора адреса, то конечно браузер подскажет, но все же хорошо помнить иной раз адрес, если работаешь с чужого компа.

А потом помните «Как вы ….. назовете, так она и поплывет»
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы