подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как дальше развиваться магазину?

Дмитрий
28/06/2005
Нашему небольшому магазину чуть больше года, изначально это было как хобби но люди постоянно требовали увеличения ассортимента ну мы его потихоньку и увеличили, не сказал что мы много заработали, все деньги вкладывались обратно, на данный момент остро стал вопрос о переходе на другой уровень работы то есть нужен офис, склад, курьер, небольшая торговая площадь, повышение ассортимента, может даже оптовая торговля. Потому что та схема по которой мы работаем сейчас то есть отправляем только па почте наложенным платежом для продажи данного товара тупиковая. Наших знаний для дальнейшего продвижения и так сказать изыскания дополнительных резервов для магазина на данном момент просто не хватает и тут стаёт вопрос об отсутствии заинтересованных в этом бизнесе лиц, то есть заинтересованные есть конечно но у них отсутствуют деньги, а у тех кто имеет деньги отсутствует заинтересованность, по принципу «Я сейчас дам денег, а патом вы мне проценты», в принципе я тоже так магу дать денег, а когда не выгорит выбивать их. Я так понимаю на данном форуме собираются люди с опытом работы в электронной коммерции, может кто чё посоветует, что нам делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
28/06/2005
отдавайте на аутсортинг доставку заказов и логистику например www.avigroup.ru вроде етим занимается...

ну само собой посещаемость маловата -тут либо самим продвигать, либо искать кто займется...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
28/06/2005
=Дмитрий

Трудно заочно давать консультации, потому как надо много чего изучить внутри вашего бизнеса и снаружи его, чтобы точно сказать, что Вам сделать. Но попробуйте следующее:

1. расширить производственную базу своего бизнеса;

2. копать свою нишу вширь и вглубь (мне кажется, что Вы нашли удачную рыночную нишу)

И еще у меня такой вопрос - неясно, чего вам не хватает для развития - каких денег?

Вы говорите, что Вам не хватает денег для дальнейшего развития. Тогда куда деваются деньги от текущей деятельности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
28/06/2005
Хороший вопрос «Куда деваются деньги?», проблема в том что мы не может не как оторваться от системы доставки наложенным платежом, то есть клиент платит когда получает на почте, отсюда вытекает увеличивая ассортимент и количество заказов, у нас всё больше количество денег зависает в том товаре который идет па почте, а он может идти неделями и месяцами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
28/06/2005
Да не такая уж у вас большая посещаемость сайта, чтобы товары уходили тоннами...



Может быть действительно стоит подумать о привлечении сторонних инвестиций, если сами не осилите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
28/06/2005
На мой взгляд, тупиковая не схема, а отношение к собственному бизнесу: что, трудно купить прямой мобильный номер, чтобы доверие повысить? Для такого ассортимента абсолютна нормальна предоплата, если вас наложка не устраивает. Но, конечно, только редкий пофигист будет переводить деньги конторе без адреса и телефона. И почему у вас везеде написано: "к сожалению"? Человек к вам заходит полный надежд, а вы к нему с извинениями :) А наложка- один из самых мощных каналов реализации в россии на сегодняшний день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
28/06/2005
В принце не кто не говорит что мы товар продаём тонами, просто заморозка даже небольших денег нам создает трудности...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
29/06/2005
=Дмитрий

Тогда рискну предложить Вам 3 совета:

1. не торопиться и научиться терпеть;

2. найти грамотного финансиста;

3. найти грамотного маркетолога.

И через годика 2-3 - милости просим поделиться опытом и рассказать о своих успехах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
29/06/2005
Сказать по правде, в людей знающих у нас не торопятся инвестировать, так как все сами считают себя грамотными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
29/06/2005
Я считаю, что нужно предлагать и сами готовые корпуса моддинговые, пару корпусов с красивыми картинками вам бы не повредили и услуга под заказ делать делать модинговые корпуса, а так чем вы отличаетесь от компьютерных фирм, где есть огромный ассортимент и в том числе то что вы продаете. Я сам некоторое время назад думал об этом бизнесе, но потом понял, что очень узкая пока ниша и мало кто готов выкладывать 200-300$ за красивый эксклюзивный корпус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/06/2005
да не -ниша как раз нормальная - нормальная машина БУ стоит бачей 100-150, потратить еще сотку-две на навороты - почему б и нет?

народ если заткнулись на наложке - долбите на предоплату, оборот конечно упадет раза в 2 -но ет посещаемостью компенсировать можно... она у вас нонче наглухо мизерная...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
29/06/2005
То чем они занимаются это не моддинг, а перепродажа штучек для моддинга, посещаемость маленькая, оборот мизерный.

Я же думал именно художественную роспись корпусов или не знаю как это назвать, в общем создание произведения искусства, единичного товара, эксклюзива, а он по определению не может стоить дешево, то есть расчитывается так, сам по себе хороший корпус стоит около сотни баксов, я думаю работа художника тоже сотня и по идее так как товар эксклюзивный то и продавать надо со 100% накруткой, много людей кто купить только корпус за 400$ ?

А с вашими рассуждениями о нормальной машине за 100-150$, мне это страшно читать, так как хорошая машина стоит в районе 1000$, причем на протяжении уже как минимум 5ти лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
29/06/2005
Вы зря так прицепились к корпусам, если вы внимательно почитаете анонсы основных производителей корпусов, то на данный момент на рынке достаточно много так сказать моддинг корпусов, которые стоят дешевле или в районе 100$, мы сейчас усиленно прорабатываем так сказать моддинг эконом класса то есть наклейки на корпуса, так же хотим продавать мышки с оригинальными рисунками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
29/06/2005
Хороший компьютер не должен стоить дороже ста долларов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
29/06/2005
В том то и дело, что так сказать моддинг, это одно, а действительно стоящие экземпляры это другое.

Мышки с оригалиными рисунками я видел в продаже по 50$ и дороже.

По моему убеждению единственный пусть это уходить в дорогой эксклюзив, потому как все дешевое и так продается в компьютерных магазинах, какая разница у вас заказать или в ультре?

Цены не сравнивал но есть ощущение что там может быть дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron