подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Ищу партнеров. Предложение для оффлайн магазинов.

Сергей
11/09/2003
Есть сайт околокомпьютерной тематики. Более-менее посещаемый (~400 уникальных посетителей в день). К сожалению нет времени на его поддержание. Хочу предложить магазину у которого нет сайта или сайт не раскручен разместить у меня прайс, каталог товаров и т.д. и привлечь на эти деньги сотрудников для поддержки сайта. Догнать до 1000-1500 посетителей в день думаю можно за месяц-два, в перспективе еще больше.



В дальнейшем на базе этого сайта хочу сделать свой интернет-магазин.



Оцените, реальна ли эта идея.

А может быть есть заинтересовавшиеся?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
11/09/2003
Неужели никому это не интересно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leon
11/09/2003
укажите адрес сайта, тогда может заинтересуете
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
11/09/2003
Не реальная идея.

"Догнать до 1000-1500 посетителей в день думаю можно за месяц-два"

КАК? Если просто - то почему до сих пор не сделали?

Если сложно - то оно надо?



"разместить у меня прайс, каталог товаров и т.д. .. на эти деньги сотрудников для поддержки сайта"

СотрудниКОВ !!! Им то поди, зряплату платить надо. - уже несколько сто баксов в месяц! За такие деньги - а при чем тут вы, со своим сайтом. Эти деньги - СВОЙ сайт этой фирмы + его постоянное продвижение. А вы - "прайс". Еще скажите "ссылочку размещу".



Вы, Сергей, (без обиды) вообще что о своем сайте возомнили? Что он РБК на пятн=ки наступает? Только только перевалили порог "хомячка", а уже больших денег хотца? Вам еще работать и работать.

"Халявный софт" тоже "околокомпьютерный", но серьезных спонсоров там не много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
12/09/2003
2Константин. По-моему идея очень даже реальная. Посчитайте сами.

1. Создание сайта от $500

2. Каждый месяц на раскрутку. $1000 (примерно столько я планирую получать от фирмы на данном этапе, далее все будет зависеть от количества посетителей). Сколько рекламы можно купить за эти деньги? Для примера, на cnews.ru - 66000 тысяч показов баннера. ($15 за 1000). Даже при очень хорошем CTR баннера в 0,5% это всего 330 посещений в месяц. Я уже делаю около 400 в ДЕНЬ. Почувствуйте разницу.

На ixbt.com, на 3dnews.ru - статический баннер на первой странице на месяц несколько тысяч долларов!!!



Вот и прикиньте сколько надо денег чтобы раскрутить сайт хотя бы до 1000 посет. в день?



Я же предлагаю полноценный раздел для торговой фирмы плюс реклама по всему сайту.



Сайт работает всего с июня месяца. Тематика видеомонтаж. Делаю я его в свободное от основной работы время, которого сами понимаете много не бывает. Поэтому не могу оперативно его обновлять. Если получиться его раскрутить совмещая это с основной работой (я программист), я возможно целиком и полностью займусь созданием своего интернет магазина, продолжая при этом сотрудничество с торговой фирмой (все тот же раздел на сайте, реклама и т.д.). А то некоторые подумают: нашелся хитрец, мы ему бабки дадим, он на них раскрутиться, а потом пошлет нас куда подальше.



Вот так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Г.
12/09/2003
Сергей, напишите мне на Mail подробности, может поработаем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
12/09/2003
2 Сергей:

1. От 500$ :) Вообще-то, если делать самому - то "от нуля". А у Темы Л. - от 5000.

Сайт силен не движком и дизайном, а контентом.

2. "Каждый месяц на раскрутку. $1000 "

Это вообще имеет смысл только тогда, когда с сайта планируется получать хотя бы 5000 (иначе на фига все это надо?). Среди ваших 400 хостов минимум 50% - ПОСТОЯННЫЕ хосты. Маловероятно, что эти 200 человек будут покупать товара на 5000 в месяц. А те, кто НЕ становятся постоянными - точно ничего покупать не будут.

Иными словами, какой дурак вам эту 1000 даст?



"Сколько рекламы можно купить за эти деньги" - это даже обсуждать смысла нет, потому что то, что вы написали - это просто бред от человека совершенно не ориентирующегося на рынке рекламы.



"сколько надо денег чтобы раскрутить сайт хотя бы до 1000 посет. в день?"



150$ сайт, 100$ на рекламу и 3-6 месяцев времени. Я так уже сайтов 10 создал, раскрутил и продал. Последние - это statya.ru , ntba.ru (тем, кто меня знает - ЭТО УЖЕ НЕ МОИ РЕСУРСЫ).



"Тематика видеомонтаж" - это поле, перспективы есть, сам занимаюсь (правда цейтраферной съемкой, в основном). Возможно, когда-то и перехлестнемся, как конкуренты :)

Но по части того, что бы найти такого бешеного спонсора - даже не думайте. У вас скорее его купят, продублируют, украдут, чем постоянно платить вам ежемесячно 1000$.

Снизте амбиции до сотни-двух, тогда дело может и сдвинется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
12/09/2003
>>Сайт силен не движком и дизайном, а контентом.

Вот именно контентом. Я предлагаю свой сайт фирмам у которых нет ни сайта, ни контента. А у меня он есть. И уже более-менее известный.



>>150$ сайт, 100$ на рекламу и 3-6 месяцев времени.

Вы хотите сказать, что делаете сайты за $150, тратите $100 на рекламу и у вас 1000 посетителей в день?

Посмотрел я на эти сайты. Какова стоимость, таков и результат.

statya.ru - в среднем 400 человек в день уже на протяжении нескольких месяцев.

ntba.ru - 15 в день!!!

И все таки мне приятнее хороший контент смотреть в окружении не менее приятного оформления (читай дизайна).



Вы говорите, что это уже не Ваши проекты, покажите Ваши с посещаемостью 1000 в день.



>>это просто бред от человека совершенно не ориентирующегося на рынке рекламы.

Я что, назвал неверные цифры. Или то что у названных выше сайтов ixbt.com и 3dnews.ru нет рекламодателей? Я сам уже не один десяток сайтов сделал. И что такое реклама, и как их раскручивать знаю не понаслышке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
12/09/2003
"И что такое реклама, и как их раскручивать знаю не понаслышке."

Тогда бы у вас ЭТОЙ задачи (см. ваш первый топик) просто не может возникнуть. Как нет, например у меня. Я создаю проект, разгоняю, придаю направление -> продаю.

Извините, но спор переходит в личностную плоскость и становится не интересным. Я вашего "шедевра" тоже не видел. Раз вы "гений" - удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
12/09/2003
>>Раз вы "гений" - удачи!

Спасибо и Вам того же.



>>Тогда бы у вас ЭТОЙ задачи (см. ваш первый топик) просто не может возникнуть.

Раскручивается сайт сам, за счет своего контента и полезности/нужности. Ни как его не раскручивал. Только правильная оптимизация страниц для поисковиков.

Сайтом занимаюсь в свободное время, которого мало. Нужны деньги чтобы нанять людей, которые будут писать, чтобы он стал еще интереснее и популярнее.

Вот и вся нехитрая логика.



>>Я вашего "шедевра" тоже не видел.

Давать открыто ссылку на свой сайт не хочу. Только тем кто действительно заинтересуется могу дать по e-mail.



А насчет других шедевров, пжл. смотрите: www.acorp.ru, там же www.acorp.ru/modem; www.epox.ru; www.easydisk.ru и др.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
12/09/2003
Детская болезнь накрутки посещений, похоже еще не прошла в рунете :)

Для ИМ нужны не посетители, а покупатели.

Поэтому предложение Сергея, вполне приличное. И потенциальный его парнер или покупатель его сайта, должен платить ему не за количество "посетителей" в день или количество кликов, а за контент! Если он там есть конечно.

Голых компьютерных ИМ в сети валом. А вот тех, где покупатель может получить исчерпывающую информацию по продаваемому железу, полезные советы, пообщаться со спецами и службой поддержки, практически нет.

Как вы думаете, кто сейчас в сфере е-коммерции самый оплачиваемый? Программисты? Дизайнеры? "Раскрутчики"? Нет. Создатели контента. Не верите? Поищите работу за бугром ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
15/09/2003
Если у Вас есть другие предложения по сорудниеству или мои тарифы кажутся Вам слишком высокими, пишите на email. Все обсуждаемо.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы