подписка
Подписаться

Ищу партнеров и единомышленников.

Подписка на RSS
Prodauvse
14/01/2011
В общем идея в том, чтобы объединить небольшое количество людей, занимающихся темой интернет-магазина. Приветствуются люди, у которых есть оригинальные (или не очень) идеи воплощения интернет-магазина в жизнь. Причем эти идеи могут касаться всего, что поможет работе интернет-магазина – это может быть и нестандартная схема логистики, и неординарный способ продвижения сайта, либо интересный товар, или есть возможность закупать товар по привлекательной цене и т.д.
Сам я юрист по образованию, мне 40 лет, проживаю в Москве, готов взять на себя всю юридическую и организационную работу, нужна техническая поддержка. Имею большой опыт работы с крупным бизнесом. Могу вложить свои средства или привлечь средства других лиц. Нужны в первую очередь порядочные и, желательно, профессиональные люди. Можно с деньгами, можно без них. Открыт для любых предложений, однако не хотелось бы, чтобы все свелось к банальным предложениям типа – продам офигенный ИМ, или оказываем услуги по раскрутке сайта.
Можно здесь обсуждать, можно в личку (хотелось бы помимо предложения краткий рассказ о себе, поскольку я надеюсь, что в будущем партнеры станут друзьями).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
14/01/2011
давно думаю тему
тематическое сообщество+ партнерские магазины.
как основу для реализации взял тему дизайна интерьеров благо есть опыт.
в дальнейшем освоение еще и рынка услуг плюс систему скидок-комиссионных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prodauvse
17/01/2011
bornholio:

давно думаю тему
тематическое сообщество+ партнерские магазины.
как основу для реализации взял тему дизайна интерьеров благо есть опыт.
в дальнейшем освоение еще и рынка услуг плюс систему скидок-комиссионных.


не вполне понял, в чем идея
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Кузнецова
17/01/2011
Выстраиваю интернет-универмаг. Отлажена работа разнонаправленных четырех магазинов. За шесть лет отобраны товар и надежные поставщики. Но что-то страшно шагать дальше, расширяться. Для этого нужны и люди, деньги. Если заинтересует, пишите anna@avtosport.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prodauvse
17/01/2011
Уважаемые коллеги! Еще раз хотел бы пояснить мою мысль. В чем заключается сотрудничество. Я надеюсь, что найдутся люди, у которых есть нестандартные идеи как развивать именно ИМ. Причем под идеями я понимаю не только идеи как таковые, но и возможности, к примеру, у кого-то есть возможность покупать товар по интересной цене, у кого-то есть оригинальная идея раскрутки сайта, кто-то может обеспечить отлаженную систему доставки и т.д. Моя идея в том, чтобы объединить людей, которые так или иначе могут помочь чем-то ИМ. В итоге, я надеюсь, выиграют все. Однако не хочется, чтобы все свелось к предложениям типа ..вложите в мой ИМ еще денег (хотя не хочется априори отвергать какие-то предложения).
Я хочу поставить создание и работу ИМ-ов на поток. В свое время приходилось иметь дело с игрой на бирже. Так вот, если упрощенно, то один из принципов игры на бирже - поскольку, на самом деле, никто не знает какие акции вырастут, а какие упадут, вы покупаете акции разных компаний, затем вы закрываете убыточные позиции, и держите те, которые вам дают прибыль, и которые должны вам окупить потери по другим акциям.
Здесь примерно тоже самое - никто точно не знает, какой из ИМ выстрелит, поэтому надо пробовать методом тыка. При этом надо отрабатывать технологию продвижения ИМ, чтобы можно было под нее подставить любой другой товар. Конечно, нельзя бездумно пробывать все подряд, отсев все равно нужен, иначе прибыльные ИМ могут не окупить потери по убыточным, которые пришлось закрыть. Оригинальность идей, я надеюсь, сократит издержки.
У меня самого есть много идей, как нужно развивать этот бизнес. Но я хотел бы обсуждать их среди закрытого круга единомышленников, и чтобы в исходе дела была прямая заинтересованность каждого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prodauvse
24/01/2011
Мда... ажиотажа не наблюдается. В личку сыпят одни только предложения по продаже сайтов. Чтобы оживить тему попробую так: могу потратить 3 млн. деревянных с учетом вышесказанного (это для начала). Жду предложений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VID
26/01/2011
Prodauvse:

Приветствуются люди, у которых есть оригинальные (или не очень) идеи воплощения интернет-магазина в жизнь. Причем эти идеи могут касаться всего, что поможет работе интернет-магазина – это может быть и нестандартная схема логистики, и неординарный способ продвижения сайта, либо интересный товар, или есть возможность закупать товар по привлекательной цене и т.д.

Имеется:
1.Оригинальная идея.
2.Нестандартная схема логистики.
3.Неординарный способ продвижения сайта.
4.Интересный товар.
5.Возможность закупать товар по привлекательной цене.
6.Бизнес-план

Что нужно от вас:
1.Потратить один час вашего драгоценного времени для конструктивного диалога.


P.S. Выдержка из бизнес-плана;

Эффективность инвестиций
Рассчитано для периода 1...36 мес.
Ставка дисконтирования: 15%.
Простой срок окупаемости проекта: 15 месяцев.
Индекс прибыльности: 1,68.
Внутренняя норма рентабельности: 44,47%.
Чистый приведённый доход: 6 114 758 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prodauvse
26/01/2011
VID:

Имеется:
1.Оригинальная идея.
2.Нестандартная схема логистики.
3.Неординарный способ продвижения сайта.
4.Интересный товар.
5.Возможность закупать товар по привлекательной цене.
6.Бизнес-план


Подробности можно в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
26/01/2011
Совместный бизнес, всегда, достаточно сложный и не надёжный.
Часто заканчивается тем, что кто-то "перетягивает одеяло на себя", закрывается по причине внутренних раздоров или же просто откровенные подставы и кидалова.
Поэтому, я против всяких совместных проектов.
Это, просто моё мнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prodauvse
26/01/2011
Цитата:

Совместный бизнес, всегда, достаточно сложный и не надёжный.
Часто заканчивается тем, что кто-то "перетягивает одеяло на себя", закрывается по причине внутренних раздоров или же просто откровенные подставы и кидалова.
Поэтому, я против всяких совместных проектов.
Это, просто моё мнение.


Такой риск действительно есть. Но без аккумулирования средств и усилий многих людей вы будете очень долго что-то развивать, или вообще ничего не разовьете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VID
26/01/2011
Цитата:

Совместный бизнес, всегда, достаточно сложный и не надёжный.

Часто заканчивается тем, что кто-то "перетягивает одеяло на себя", закрывается по причине внутренних раздоров или же просто откровенные подставы и кидалова.

Поэтому, я против всяких совместных проектов.

Это, просто моё мнение.


Это всё зависит от людей, вы посмотрите с другой стороны, если всё идёт хорошо, то зачем нужны раздоры. Наоборот при грамотном совместном ведении бизнеса вы процветаете, растёте и в высь и в ширь, набераетесь опыта и ставите всё новые и новые задачи. А в дальнейшем с проверенным партнёром можно будет открывать более серьёзные проекты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
26/01/2011
VID:

если всё идёт хорошо, то зачем нужны раздоры.
Все хорошо, и без проблем, только у идиотов :)
Проблемы в той или иной степени есть у всех. А так можно говорить про что угодно.
Зачем люди ругаются? Зачем делают теракты? Зачем бывает война? Зачем ...

На самом деле, действительность не такая радужная как хотелось-бы.
Моя практика показала, что в совместном владении бизнеса, большая вероятность разногласий. Может, просто, не повезло c партнерами. Поэтому, для меня, идеальный вариант - один хозяин и организатор, остальные "партнеры" - на уровне договоров по выполнению работ.

У вас, может, конечно, будет все хорошо.
Когда откроетесь, сообщите нам об успехах :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
26/01/2011
Я готов к сотрудничеству, мой скайп - eugen00772
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VID
26/01/2011
Цитата:

Может, просто, не повезло c партнерами
Видимо так и есть.

Цитата:

У вас, может, конечно, будет все хорошо.

Когда откроетесь, сообщите нам об успехах

Вы знаете, у нас всё хорошо, но хотелось бы ещё лучше :lol:
Сообщаю; :lol: работаем, бизнес процветает, но то, что мы можем без инвестора сделать за 5 лет - с инвестором мы бы сделали за 1.5 года. Нам ДИКО жалко этих лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lin178
08/02/2011
Уважаемый Prodauvse
у меня есть интернет магазин подарков.
Могу вам сказать на своем опыте.
Что самые лучшие методы создания и продвижения как раз стандартные.

Из всего вышеперечисленного могу утверждать, что вам для начало нужен просто

хороший программист
честный менеджер в офис
и желательно бывший или действующий владелец магазина, причем совершенно необязательно интернета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы