подписка
Подписаться

ищу партнера для продвижения SaaS-проекта по аренде интернет-магазинов

Подписка на RSS
indigium
13/10/2012
есть готовый SaaS-сервис по аренде интернет-магазинов. Разработка собственная, с нуля.

Ищется постоянный партнер, готовый вложить средства (от 200 тр) и знания в раскрутку проекта, т.е. заняться маркетингом.

Доходы - 50%/50%.

возможен вариант продажи проекта:
- движок (эксклюзивные права) с годовой гарантией (исправление багов)
- домены .ru/.рф
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
20/10/2012
indigium:

есть готовый SaaS-сервис по аренде интернет-магазинов.



Так вы покажите сначала свой проект?

Все проекты которые мы видели по аренде магазинов (кроме инсалес) не выдерживают никакой критики, сделаны настолько убого, что найти на них клиентов, это нужно сильно потратиться, и при этом клиенты через месяц просто убегут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
21/10/2012
Веб сервис по аренде ИМов сегодня должен включать в себя не только полнообъемный развитый функционал Има, но и развитый функционал по управлению ИМами арендатора. Это хренова гора функционала, которая [с нуля] разрабатывается и допиливается годами. 200 тыр здесь хватит только на один раз кашлянуть. ИМХО не имеет смысла, тем более, что аренда Има это не только программный код, но и мощная курьерская служба (без арендуемых курьеров уже сейчас немодно, а через три года будет вообще бессмысленно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
21/10/2012
bukka:

Веб сервис по аренде ИМов сегодня должен включать в себя не только полнообъемный развитый функционал Има, но и развитый функционал по управлению ИМами арендатора


Это всё понятно. И стоить разработка такого проекта будет не 200 тыс. и даже не 2 миллиона, а сильно больше. Вот пускай автор поста и покажет что у него есть, а там видно будет по результатам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
21/10/2012
Зачем вообще такие вещи разрабатывать с нуля? Гораздо дешевле и быстрее взять готовое мультимагазинное решение, слегка допилить под свои идеи, прикрепить собственную службу доставки и помощь в продвижении арендованных Имов. Всё. Сразу отпадает гигантский дорогостоящий лишний кусок работы, можно сосредоточиться на развитии своего бизнеса, а не на изобретении велосипеда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
21/10/2012
bukka:

Гораздо дешевле и быстрее взять готовое мультимагазинное решение, слегка допилить под свои идеи, прикрепить собственную службу доставки и помощь в продвижении арендованных Имов. Всё.


Это рассуждение дилетанта.
Тут как раз всё и дело, что зачастую готовые решения вообще не пригодны для e-commerce. И что бы отличаться и давать реально нужный продукт нужно пилить-пилить и пилить. Даже тот же уже готовый инсайлес в том виде, что он есть не пригоден для некоторых видов товаров.

Задумайтесь, почему большие магазины не пользуются SaaS, неужели они глупее других и не хотят сэкономить?!Отвечу по своему опыту, они потому и большие, что у них технология автоматизация бизнес процессов внутри магазина на самом высоком уровне. Юзер только нажал кнопку купить на сайте, а на складе уже этот товар положили в тележку и повезли на выдачу курьерки. Сейчас от заказа юзером на сайте, до отправки в погрузку товара, время занимает 4 минуты.
Такая автоматизация удешевляет процессы и уменьшает расходы магазина, потому эти магазины и зарабатывают хорошо, имея при этом маржу на каждом товаре сильно ниже чем другие.

У нас ранее был магазин на инсайлес.ру, и мы ушли с неё так как не могли реализовать 70% очень нужных нам функций. Конверсия была низкой и мы понимали почему, но сделать ничего не могли, функционал ограничен. Как только ушли продажи сразу выросли напорядок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
21/10/2012
Вообще не понятно нафиг эти SAAS-сервисы нужны. Вполне нормальный движок ВебАсист ШопСкрипт стоит меньше 8000 рублей. Плюс помогут все настройки сделать за эти деньги. Услуги хостинга у них тоже есть. А есть ещё бесплатные движки OpenCart и PrestaShop, которые ничуть не хуже, чем ВебАсист, а может даже и лучше, единственно что в этом случае тех поддержки нет. Придётся стороннего программиста привлекать или самому во всём разбираться.

С моей точки зрения SAAS-сервис подойдёт совсем уж ламерам, которые даже не понимают что такое CMS. Ну или SAAS-сервис с хорошими специалистами может подойти для среднего проекта, кто не хочет содержать свою собственную IT-службу. Для любых других вариантов, как мне кажется это не выгодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/10/2012
qualified:

Вообще не понятно нафиг эти SAAS-сервисы нужны.


Есть несколько очевидных причин, по которым SAAS-решениями пользуются как начинающие, так и довольно крупные компании.

1. Возможность переложить решение технических проблем на специализированную компанию позволяет начинающим стартовать очень легко и получить при этом довольно мощное и удобное, а главное, масштабируемое решение. Возможности магазина могут расти вместе с потребностями торговой компании, и не нужно переплачивать - цена входа в бизнес очень низка.

2. Средние и крупные компании могут воспользоваться услугами опытных специалистов, которые способны создавать на заказ очень функциональные решения и решения с повышенной нагрузочной способностью, а также отказоустойчивостью. Таких специалистов не очень много на рынке ИТ, и они стоят дорого.

Универсальные "движки" оптимизированы на все, а значит, ни на что. В любом случае оптимальные результаты для сложных магазинов достигаются индивидуальными настройками или даже индивидуальными архитектурными решениями. Поэтому в сложных случаях универсальный движки не подходят и требуется индивидуальная разработка.

Если в рамках SAAS сервиса предоставляются только готовые и неизменяемые решения, то это подходит не для всех. Точно также и готовые "движки" без доработки подойдут не всем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/10/2012
qualified:

С моей точки зрения SAAS-сервис подойдёт совсем уж ламерам, которые даже не понимают что такое CMS.


Предприниматель не обязан знать, что такое CMS, для того чтобы пользоваться интернет-магазином. У него своих задач полно. Он не ламер, он специалист в другом, а интернет-магазин для него всего лишь инструмент. Ну вот водитель не обязан уметь ремонтировать свою машину, на это есть сервисные центры, ТО и т.п. Любитель - да, может ремонтировать сам, но если автомобиль лишь инструмент, едва ли стоит ради пользования им становится автомастером.

А еще есть автомобили, которые не очень-то сам отремонтируешь)

И вот SAAS-сервисы как раз и позволяют предпринимателям пользоваться магазином без знания таких вещей как CMS, хостинги, SQL и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/10/2012
Александр Фролов:

Предприниматель не обязан знать, что такое CMS, для того чтобы пользоваться интернет-магазином. У него своих задач полно. Он не ламер, он специалист в другом, а интернет-магазин для него всего лишь инструмент.

Ну, вы-то эту нишу прочно за собой застолбили. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/10/2012
qualified:

Ну, вы-то эту нишу прочно за собой застолбили.


Хотелось бы за собой, но мы там не одни. А жаль :D
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы